Hot Bodies D8Te (Electric)

SviridenkoA
Evrik:

Где фотки? 😃

А че фотать то? Шаська как шаська, в интернете полно фоток 😃 Я только шаську собрал. Кузов еще даже не красил, не знаю даже как. Идей никаких нет, голова другими проблемами забита. Может так же как с Д8Т поступлю, возьму балон белой краски и задую в 1 цвет. Электронику тоже еще не вешал. Хочу в клубе этим заняться. Места вобще нет, надо думать что и куда ставить и как прокладывать провода. Я не тороплюсь и как попало делать не собираюсь. Я же еще капаситор пак купил (связка кондеров кастловская), рекомендуют на определенном расстоянии включать в цепь. Мамба кстати приехала уже с припаяными проводами. Мне кажется они коротковаты, сантиметров 10 всего, а перепаивать их боюсь. Все таки регуль в смоле залит, смола еще перегреется и ппц. Так что есть над чем голову ломать.

Фоток сборки кстати нет. Как то не до этого было, закончил собирать только в 6 утра 😁 По началу хотел фотосессию сбацать, но т.к. собирал постоянно в ночное время, качество фоток было бы унылым.

Электронику думаю покрывать уретаном, правда незнаю сколько слоев необходимо 😃 Хочу сначала все расположить, провода проложить и припаять, только потом покрывать лаком. Хотя приемник и так можно покрывать, но как то лень только его одного делать 😃 Кстати по приемнику, тоже незнаю, заливать ли бинделку (кнопку)? По идее надо, потому как открытая кнопка в во влажную погоду начинает капризничать, знакомый сталкивался.

Korovay

Ну и как новая мамба, корпус не вскрывали?
Интересно, реально ли ее теперь залить в кирпич, можно ли отодрать радиатор и промазать нормально термопастой. Или же она утратила свой плюс в простоте герметизации.

SviridenkoA
Korovay:

Ну и как новая мамба, корпус не вскрывали?
Интересно, реально ли ее теперь залить в кирпич, можно ли отодрать радиатор и промазать нормально термопастой. Или же она утратила свой плюс в простоте герметизации.

Ну я снял только вентилятор и верхнюю крышку. В принципе радитор немножко утоплен в смоле, местами виднеется термоклей. Нижнюю часть корпуса (корыто) снять не смог, но особо и не старался. Визуально заметно, что смола прилипла к корыту. Такое ощущение, что как минимум верхний слой смолы заливался уже тогда, когда регуль лежал в корпусе.

Сегодня покинула таможню посылка с еще одной мамбой. Обещают, что через 10 дней появится в моем почтовом отделении. Жалобы реально помогают 😃 Вот уже наверно пята посылка или больше, со счету сбился, за этот год. Начал заказывать в марте, все для багушки. Вобщем со дня экспорта посылки жду примерно 10 дней и отправляю жалобы в роспотребнадзор и по всяким почтовым ящикам почты россии и все такое. Отправляю каждые пару дней. И это реально помогает. Спустя несколько дней трек обновляется на выпущено таможней. Самую первую посылку недели 3 ждал, когда же появится в москве, потом плюнул и решил первый раз жалобу накатать, нашел тему на этом форуме, взял шаблон заявления и адреса, куда и чего, в течении недели посылка покинула таможню. Сейчас вот мамба едет еще одна, писал жалобу вчера или позавчера, сегодня покинула таможню.

Evrik
SviridenkoA:

А че фотать то? Шаська как шаська, в интернете полно фоток 😃 Я только шаську собрал. Кузов еще даже не красил, не знаю даже как. Идей никаких нет, голова другими проблемами забита. Может так же как с Д8Т поступлю, возьму балон белой краски и задую в 1 цвет. Электронику тоже еще не вешал. Хочу в клубе этим заняться. Места вобще нет, надо думать что и куда ставить и как прокладывать провода. Я не тороплюсь и как попало делать не собираюсь. Я же еще капаситор пак купил (связка кондеров кастловская), рекомендуют на определенном расстоянии включать в цепь. Мамба кстати приехала уже с припаяными проводами. Мне кажется они коротковаты, сантиметров 10 всего, а перепаивать их боюсь. Все таки регуль в смоле залит, смола еще перегреется и ппц. Так что есть над чем голову ломать.

Фоток сборки кстати нет. Как то не до этого было, закончил собирать только в 6 утра 😁 По началу хотел фотосессию сбацать, но т.к. собирал постоянно в ночное время, качество фоток было бы унылым.

Электронику думаю покрывать уретаном, правда незнаю сколько слоев необходимо 😃 Хочу сначала все расположить, провода проложить и припаять, только потом покрывать лаком. Хотя приемник и так можно покрывать, но как то лень только его одного делать 😃 Кстати по приемнику, тоже незнаю, заливать ли бинделку (кнопку)? По идее надо, потому как открытая кнопка в во влажную погоду начинает капризничать, знакомый сталкивался.

Уже начитался твоих отзывов по этой шаське… А регуль сверху - это ваще многа матерных букав… Лучше б ты мюгена взял 😉

Korovay
SviridenkoA:

Эмм, ну его там просто невозможно неправильно поставить Сделай фото как стоит, и что соскакивает, в разобранном виде.

Что не так я делаю?)
Типа закрепил(тяга от этого сервосейвера к сервосейверу d8t с нижней стороны прикручиваю), проехал немного вперед, затем назад и она выскочила)

SviridenkoA
Korovay:

Что не так я делаю?)
Типа закрепил(тяга от этого сервосейвера к сервосейверу d8t с нижней стороны прикручиваю), проехал немного вперед, затем назад и она выскочила)

Тяга крепится сверху! Сработала на излом и вырвало верхнюю часть сейвера. Покупай новый 😃

Evrik:

Уже начитался твоих отзывов по этой шаське… А регуль сверху - это ваще многа матерных букав… Лучше б ты мюгена взял

Шаська очень классная! Да, было пару косячков, но это косяки на производстве, надеюсь в дальнейшем дюранга повысит контроль и не будут упаковывать в коробки бракованные детали. Конструктивно шаська куда лучше мюгена. Я выбирал между всеми топовыми шаськами, дюранга мне понравилась больше всего. В других шаськах там непонятно за что ставят такой ценник, а когда понимают, что цена нереальная для такой шаськи, то начинают вставлять карбон. Это больше всего меня напрягает. Зачем мне на баге карбоновые бабочки? Незнаю как ребята гоняют, но у меня была уже бага и встречал такую проблему довольно часто у других владельцев баг, при хорошей уборке (краше) гнет люминевые бабочки, а что будет с карбоном вобще молчу. Плюс еще он со временем расслаивается. Цена вопроса люмини и карбона сам представляешь. Это одна из главных причин, почему мюген отпал. Затем сверху еще родная конверсия за 130 баксов итого мюген получается где то под 750 баксов за кит, при этом все кишки и дека от ДВС будут просто так занимать место на полке, ненужные 100-150 баксов… Дюранга сразу идет в электро варианте и переплачивать ни за что не приходится. Ну и наконец обслуживание дюранги куда более приятное. Все 3 дифа извлекаются из шаськи в одно мгновение, без необходимости откручивания рычагов и еще чего либо. Регуль сверху вобще не напрягает. Шаська была задумана под текин рх8, я очень рад, что появилась МММ2. Для них радиатор в виде деки не требуется, поэтому по барабану, где располагать регулятор.

rom88
Korovay:

Что не так я делаю?)

сверху еще должна стоять пластиковая прижимная шайба! вы видимо ее потеряли!

baalbes
SviridenkoA:

Хочу сначала все расположить, провода проложить и припаять, только потом покрывать лаком.

Акстись, брат 😃 Потом все а5 снимать и разбирать, когда уже все уложил?
Сразу все разбирай и намазывай лаком в 2-3 слоя - приемник, серву, бек. Герметик, где надо - типа на корпус сервы и тд. Потом уже на собранную шась будешь аккуратно навешивать.

SviridenkoA:

Зачем мне на баге карбоновые бабочки?

Это уже такой уровень тачек и полировки рук, когда основная и единственная цель - это граммы и доли секунд, без оглядки на избыточную прочность в неопытных руках. ИМХО.

мюген отпал.

Ассо? Я вот сейчас ковыряю RC8T - очень нравится. Ряд узлов реализован гораздо более толково, чем у нашей Д8Т. Тот же сейвер.

я очень рад, что появилась МММ2. Для них радиатор в виде деки не требуется

залитая в смолу, она греется меньше первой?

Korovay
SviridenkoA:

вырвало верхнюю часть сейвера

Что там вырывать то, он у меня при установки уже выскочил. Там вырывать то нечего было, он(верхняя крышка в частности) вроде никаким образом не крепился к сервосейверу и к сервомашинке).
Еще разок такой же закажу и по приходу рассмотрю его и отпишусь). И посоветуйте плз уже проверенный, чтобы заказать для сравнения.

rom88:

сверху еще должна стоять пластиковая прижимная шайба! вы видимо ее потеряли!

Шайбы не был изначально:( это точно.

Evrik
SviridenkoA:

Шаська очень классная!

SviridenkoA:

Да, было пару косячков

Не очень вяжется 😃

SviridenkoA:

Затем сверху еще родная конверсия за 130 баксов итого мюген получается где то под 750 баксов за кит

С чего бы еще 130 баксов? Не поверю, что ты про MBX6ECO не слышал 😃

SviridenkoA:

Регуль сверху вобще не напрягает.

Центр тяжести тоже?

Evrik
baalbes:

Ассо? Я вот сейчас ковыряю RC8T - очень нравится. Ряд узлов реализован гораздо более толково, чем у нашей Д8Т.

Ты еще мюгена посмотри 😉

SviridenkoA
baalbes:

Акстись, брат Потом все а5 снимать и разбирать, когда уже все уложил?
Сразу все разбирай и намазывай лаком в 2-3 слоя - приемник, серву, бек. Герметик, где надо - типа на корпус сервы и тд. Потом уже на собранную шась будешь аккуратно навешивать.

Я об этом думал, но если сначала лак, потом пайка, то пипец лаку в месте пайки. И что тогда? Подмазывать после пайки? Пфф, лучше припаяю, потом все сразу помажу.

baalbes:

когда основная и единственная цель - это граммы и доли секунд

Так, для приколу взвешай две бабочки от того же мюгена, карбоновую и люминевую. Скажу честно, в этой области ничего подобного не вешал. Но я же гоняю еще и на велике, работаю в магазине. Так вот карбоновая рама стоимостью 115 деревянных вешает на 200-300 грамм легче точно такой же люминиевой. Когда общий вес рамы че то около 4 кг. Вобщем разница 10% или того меньше. Теперь переведи это на вес бабочки, разница максимум в 10 грамм будет и то я очень сильно сомневаюсь, грамм 5 в лучшем случае. А если разница все же будет больше 10%, значит этот самый карбон, скажим так имеет низкую плотность, то есть более хрупкий. Так что карбон это чисто понты. А когда тебе дают шаську “на халяву”, как топовым пилотам, то че бы и не ездить, сломалась, новую дадут. Странно, что до сих пор никто не ездит на карбоновых деках. Че, подумаешь развалится в конце дня 😁

baalbes:

Ассо?

Попса, у всех ассо 😁 Да и уже писал выше, хотя бы про обслуживание дифов. Чтобы на ассохе спокойно вынуть диф, надо снять всю переднюю или заднюю часть. Ну или как минимум снять хаб, а это значит рычаги уже не закреплены и пошло поехало все разваливаться.

baalbes:

залитая в смолу, она греется меньше первой?

Еще не катал. Народ вроде не жалуется. Тем более чего бы ей греться с постоянно включенным пропеллером? Правильно нужно передатку подобрать.

Korovay:

И посоветуйте плз уже проверенный, чтобы заказать для сравнения.

Позвони ты по местным магазинам и спроси сейвер от МТА4 или сейвер-качалку. Ну будет он на 50-100 рублей дороже, это то можно пережить 😃

Evrik:

Не очень вяжется

Еще раз повторю, косяк на производстве не делает шаську плохой. К примеру у чела, который завел подобную тему, самый первый обзор Д8Т, ему положили в коробку два левых кулака. Вот это подстава была. Но разве подобный косяк какого то упаковщика делает шаську плохой? А другое дело, когда она конструктивно испорчена, единственная проблема и самая главная - наш сейвер, вот в этом случае можно сказать, что шаська плохая. Теперь то уловил разницу? 😃 Дюранга конструктивно продумана до каждого винтика. А то, что на производстве косячат, это уже другой вопрос.

Evrik:

С чего бы еще 130 баксов? Не поверю, что ты про MBX6ECO не слышал

Ну да, затупил. Цена такая же как у дюранги, плюс минус 100р.

Evrik:

Центр тяжести тоже?

Или регуль 150 грамм, или 4 баночный аккумулятор 500 грамм. Плюс развесовка с двумя аккумами почти идеальная получается.

Korovay

Откручивается периодически мотор от моторамы, сажаю его на синий фиксатор.
Думаю посадить его на красный фиксатор, но как то сцыкатно, думаю в дальнейшем не открутить, подскажите как решить данную проблему?

SviridenkoA
Korovay:

Откручивается периодически мотор от моторамы, сажаю его на синий фиксатор.
Думаю посадить его на красный фиксатор, но как то сцыкатно, думаю в дальнейшем не открутить, подскажите как решить данную проблему?

Какие болты используешь? Какая длинна болта вкручивается в мотор? Я пользовался такими винтами, 7-8мм вкручивалось в мотор плюс тощина моторамы и синий фиксатор.

Korovay

Использовал сантиметровые, сейчас взял 13 мм.

SviridenkoA:

Я пользовался такими винтами

Не, такие я прям в обмотку мотора заверну)

Troy_Jonze
SviridenkoA:

рекомендуют на определенном расстоянии включать в цепь.

Мне очень знающий человек советовал эту эту связку кондеров ставить как можно ближе к регу.

SviridenkoA:

Кстати по приемнику, тоже незнаю, заливать ли бинделку (кнопку)?

Я не заливал. Приемник в 5 слоев в пластике крамолиновском, а кнопка не залита. Пол зимы откатал без крышки радиобокса и никаких проблем! Леш, попробуй не заливать. Будут проблемы - капнешь пару капель пластика на кнопку и все!))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Мне очень знающий человек советовал эту эту связку кондеров ставить как можно ближе к регу.

С этим девайсом в упаковке была “инструкция”, картинка, на которой показано и написано припаивать на расстоянии 3 дюйма или 75 мм от регулятора. Думаешь кастловские инженеры глупцы? 😃 Хотя я сам тоже не понимаю, зачем так далеко располагать, ведь родные кондеры прямо на регуляторе…

Troy_Jonze:

попробуй не заливать.

Да ладно, чего там. Помажу чуток сверху.

Troy_Jonze:

Приемник в 5 слоев в пластике крамолиновском

Еще что нибудь заливал пластиком? Как оно? Говорят что пластик отваливается быстро. Поэтому взял уретан, изотемпа нигде небыло.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Говорят что пластик отваливается быстро. Поэтому взял уретан, изотемпа нигде небыло.

Пока что все норм. Но я все-таки на изотемп буду переходить. У него хар-ки лучше.

SviridenkoA:

Думаешь кастловские инженеры глупцы?

Да и провода на реге идущие к аккуму кастловцы тоже ни в коем случае не советуют укорачивать! А на самом деле чем короче - тем лучше! А вообще, лучше бы их вообще не было! В кастловской теме ни один раз обсуждалось.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Да и провода на реге идущие к аккуму кастловцы тоже ни в коем случае не советуют укорачивать! А на самом деле чем короче - тем лучше!

Про это расписано на RC-Auto было. Что-то с токами связано - я уже точно не помню. И про кондёры то же самое - расстояние спецом увеличили…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Да и провода на реге идущие к аккуму кастловцы тоже ни в коем случае не советуют укорачивать! А на самом деле чем короче - тем лучше! А вообще, лучше бы их вообще не было! В кастловской теме ни один раз обсуждалось.

Провода мотора не рекомендуют укорачивать. Провода сглаживают всякие перепады, поэтому существует золотая середина, без проводов нельзя, но когда их много тоже плохо.