Hot Bodies D8Te (Electric)

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Говорят что пластик отваливается быстро. Поэтому взял уретан, изотемпа нигде небыло.

Пока что все норм. Но я все-таки на изотемп буду переходить. У него хар-ки лучше.

SviridenkoA:

Думаешь кастловские инженеры глупцы?

Да и провода на реге идущие к аккуму кастловцы тоже ни в коем случае не советуют укорачивать! А на самом деле чем короче - тем лучше! А вообще, лучше бы их вообще не было! В кастловской теме ни один раз обсуждалось.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Да и провода на реге идущие к аккуму кастловцы тоже ни в коем случае не советуют укорачивать! А на самом деле чем короче - тем лучше!

Про это расписано на RC-Auto было. Что-то с токами связано - я уже точно не помню. И про кондёры то же самое - расстояние спецом увеличили…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Да и провода на реге идущие к аккуму кастловцы тоже ни в коем случае не советуют укорачивать! А на самом деле чем короче - тем лучше! А вообще, лучше бы их вообще не было! В кастловской теме ни один раз обсуждалось.

Провода мотора не рекомендуют укорачивать. Провода сглаживают всякие перепады, поэтому существует золотая середина, без проводов нельзя, но когда их много тоже плохо.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Провода мотора не рекомендуют укорачивать. Провода сглаживают всякие перепады, поэтому существует золотая середина, без проводов нельзя, но когда их много тоже плохо.

Нука-нука повтори!..

Vitamin:

С нагрузкой все понятно, короче-лучше, летуны вон вообще моторы напрямую к регулю припаивают для экономии места и веса и все работает.

В момент торможения что происходит?

И вот что BERSERK80 на всю эту тему ответил

BERSERK80:

Про провода
питающие хоть до нуля укорачивай , даже лучше будет , кондёрам проще бороться с бросками и падениями в проводах.
А вот про моторные Тут все сразу должны вспомнить мгмовский пдф файл про регенерации и торможения и выбор батарей (перевод его есть на спб авто )

Летунам пофиг на торможения , их там нет , если торможения регом мотора будут , то рег при массах как в авто - просто напросто сгорит.

Почему ?
закон ома тут виной
Пример я писал тут или в теме про аппаратуру
мотор 2200кв
сопротивление обмотки 0.006 Провода может тоже пару может и пятёрку миллиом и по паре коннекторы
на токе в мотор пусть 140а в шим режимах и тому подобном бла бла бла на проводах теряется
допустим ~1в (ток на омы провода и клем разъёмов )
раскрутили мы это всё до 16тыщ оборотов , и решили остановить
и вмешивается тотже закон ома :

рег коротит в шиме транзисторы на минус , закорачивая провода .

16000об на 2200кв=7в эдс по закону ома если рег будет 0.00033мома то ток в пике будет = без крохи 1166А
с проводом уже 580А
А если мотор крутануть не до 16тыс (тормозим с полгаза ) на 4х лпах а допустим на 35000 или на 65000об
то цифирь поднимется до “нереаьного” уровня который в какихто ситуациях может оказаться вполне реальным

0.006@25v = 4166А

В реале 1717 кастл даёт на шунте 100А на 400-600об ток в районе 80А с проводами

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Нука-нука повтори!..

А теперь сам внимательно прочитай тот текст, который ты скопипастил.

Troy_Jonze:

А вот про моторные Тут все сразу должны вспомнить мгмовский пдф файл про регенерации и торможения и выбор батарей (перевод его есть на спб авто )

Летунам пофиг на торможения , их там нет , если торможения регом мотора будут , то рег при массах как в авто - просто напросто сгорит.

Troy_Jonze

Про моторные провода я ничего и не говорил. Я говорил, что проводов от рега к акку лучше бы вообще не было.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Про моторные провода я ничего и не говорил. Я говорил, что проводов от рега к акку лучше бы вообще не было.

А где в моем сообщении были слова про провода между аккумом и регом? Ты наверно еще не проснулся? 😃 В стоке может и лучше, когда без проводов, но когда вешаешь капасити пак, там ведь не просто так рекомендуют отступать 3 дюйма.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

А где в моем сообщении были слова про провода между аккумом и регом? Ты наверно еще не проснулся? 😃 В стоке может и лучше, когда без проводов, но когда вешаешь капасити пак, там ведь не просто так рекомендуют отступать 3 дюйма.

Да это что при пайке пака ты провод от рега не отпаял.

baalbes

а я чето все время подрезаю провода по месту, хотя тоже где то читал, что там все подобрано-посчитано и резать не желательно. но у текинов провода идут отдельно и достаточно длинные, 15-717см

SviridenkoA

Мне кажется с сенсорными системами по барабану. Там провода разной длинны ставят и все четко работает. Сенсор ептить 😎

Korovay

Что-то на ХК все нормальные акки 4s уже дано в минусах. Вот думаю взять два акка по 2s.
Но на регуле всего один разъем для подключение акков, нормально будет, если сделать переходник для последовательного подключение 2s(типа такого), не наврежу я этим регулятору или аккумуляторам?

Evrik
Korovay:

Что-то на ХК все нормальные акки 4s уже дано в минусах. Вот думаю взять два акка по 2s.
Но на регуле всего один разъем для подключение акков, нормально будет, если сделать переходник для последовательного подключение 2s(типа такого), не наврежу я этим регулятору или аккумуляторам?

лучше на регуле перепаять под два акка.

Korovay

Тогда если юзать один акк, то использовать “перемычку”, да?

Evrik
Korovay:

Тогда если юзать один акк, то использовать “перемычку”, да?

Все верно 😉

baalbes
baalbes:

Установка - 3 дополнительных отверстия 4мм:

Красный - дополнительное раззенкованное отверстие потайного винта 4мм для крепления моторамы HPI-101674 (в целом и без него было неплохо).

Оранжевый - дополнительное раззенкованное отверстие потайного винта 4мм для радиобокса HPI-107377.

Желтый - отверстия крепления АССОшного трея ASCC2905. Два передних 3мм штатные, заднее - дополнительное раззенкованное отверстие для потайного винта 4мм. На передние 3мм винты будут нужны соответствующие втулки - подбирать по месту. Полощадка под регуль отпилена.

Зеленый - дополнительное крепление заднего блока передней подвески 67384 к деке. Отверстия 3мм есть и в блоке(с резьбой) и в деке(нужно только раззенковать под потайные винты 3мм).

Синий - штатные отверстия. У меня через них установлена пластиковая пластина, на которую закреплен регуль.

Длины винтов уже не помню 😃

PS От себя очень рекомендую изготовить дополнительный пыльник на ворзовский сейвер HPIC4158. Типа такого. Выглядит может и не “крем-брюле”, зато работает 😃 Или может чего покрасивше придумается.
Иначе можно очень скоро ушатать рулевую серву.

И финальный штрих 😃 В ассошный батарейный трей ASCC2905 (без ASCC2907) идеально подходят Turnigy 5000mAh 4S 40C Lipo Pack. Если кому интересно, по ним есть много положительных отзывов в ассошных темах.
С текином валит шопипец, пак немного греется. Видимо, под текин можно по-выбирать С и поболее 😉

Korovay
  • 1 к выше написанному, на них и катаю.
    Акк нагревается немного и надувается молясь, но потом приходит в норму.
SviridenkoA
baalbes:

пак немного греется

Немного это сколько?

У меня греются стабильно 45 - 50 градусов, даже зимой.

baalbes

не мерял. похоже на 40-45.
на реве пара нанотеков не ощущалось такого. там и токоотдача суммарная была поболее

SviridenkoA

40 - 50 градусов это обычная рабочая температура полимеров.

8 days later
Korovay

Ребята, подскажите плз, где можно подшипники купить за бугром и у нас?
Желательно чтобы и керамика была в ассортименте. У нас(в Москве) я так понимаю такого добра не найти. Хотел заказать тут: www.avidrc.com/product/17/motor-bearings/
но что-то стоимость доставки превышает сумму покупки(сумма покупки 40$, стоимость доставки 40-50$). Из Китая тоже тянуть не охота, т.к. сроки доставки от туда продолжают “радовать”.

SviridenkoA
Korovay:

Хотел заказать тут: www.avidrc.com/product/17/motor-bearings/

Хорошая контора. Заказывал от туда подшипники в прошлом году. Но по моему что то изменилось с тех пор. Тоже собираюсь заказывать подшипники, накидал там заказ и что то немного расстроился. Потом начал искать альтернативу, естесственно первым делом пошел искать подшипники рекомендуемые в парт листе шаськи на башне. Так вот там 1 подшипник стоит 3 бакса, а на авидрц по 1 баксу. Тем более раньше на авидрц было так, чем больше подшипников заказываешь, тем дешевле, но что то в этот раз я этого не заметил. В любом случае ничего лучше чем авидрц я пока не знаю.