Hot Bodies D8Te (Electric)

Kril700
Troy_Jonze:

А на кастловском БЕКе феритового колечка нет((

это на каком нет??? я заказывал у меня было!!!

Evrik
Kril700:

это на каком нет??? я заказывал у меня было!!!

У меня вроде тоже нету колечка, а на двух китайских турнигах оно есть. Пока стоит турниговский бек залитый в эпоксидку на стойке центрального диффа - полет нормальный, серву 1015 тянет отлично 😃

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Опыта мало, боюсь что не так эпоксидкой залью, расковырять уже не получится.

Отдай тем, кто это умеет делать. Расчитаешься пивом + денюшкой за расходники 😃 Опять же смотря как заливать будут. Если как есть, тоесть зальют с проводами, то это халтура, требуй что то подобное, как у меня. У кастловского бека обязательно все 3 провода нужно выводить, потому что он настраивается через программатор.

Troy_Jonze

Та не знаю я кому отдать…(( Можт сам справлюсь… Я так понял перед заливкой нужно на другие провода перепаять? Не пойму на какие? И из чего формочку сделать? Какую эпоксидку брать?

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Та не знаю я кому отдать.

Вот например.

Troy_Jonze:

Я так понял перед заливкой нужно на другие провода перепаять? Не пойму на какие?

Я приспособил провода от бека, которые шли до аккумулятора. Снял изоляцию и залудил их, затем один конец греешь паяльником и загибаешь им же под 90 градусов (2мм достаточно), этот загнутый кусок припаиваешь к беку. После заливки смолой откусываешь лишнее, оставляешь сколько тебе нужно, я например оставлял 5мм, этого вполне достаточно, чтобы припаять обычные провода.

Troy_Jonze:

И из чего формочку сделать?

3 кирпича и у всех форма была изготовлена из обычного листка бумаги для принтера. Надеюсь в курсе что такое развертка фигуры? Чертишь что нужно, обклеиваешь эту сторону обычным широким скотчем, затем вырезаешь, сгибаешь и так же склеиваешь скотчем, швы желательно делать с нахлестом. Все щели скотчем заклеиваешь и все. Время изготовления формы не более 5 минут. Делай с запасом по высоте, чтобы когда залил смолу, она не по края была. Делаешь например 20мм запасу, из них 10мм загибаешь под 90 градусов, это будет ребро жесткости, за счет этого форма будет достаточно жесткой и кирпич получится почти идеальным параллелепипедом, если этого не сделать, от веса смолы стенки раздует и получится бочкообразная форма. На следущий день после высыхания просто разрезаешь форму концелярским ножем в 1-2 местах и она спокойно отваливается (смола не прилипает к материалам подобным скотчу), получится красивый и относительно прозрачный кирпич.

Troy_Jonze:

Какую эпоксидку брать?

Был печальный опыт с хозяйственной смолой, купленная в хоз магазе обычная суточная смола, спустя даже несколько дней она не вставала, это было не 1 раз, после этого больше не пользуюсь такими смолами. Если уж суточная, то купленная в каком нибудь специализированном магазине. Покупаю в автомобильных магазинах. Использую DoneDeal 30 минут. Но в прошлый раз я ее долго не мог найти и купил какую то Perma Poxy 30 минут, замучал продавца вопросом хорошая или так себе? В ответ - нормальная. Я ему снова так нормальная или хорошая? 😁 Говорит ну никто пока не жаловался, ну ладно говорю, давай возьму. Смола встала, все норм вроде.

Troy_Jonze

Эх, Лешка, чтоб я без тебя делал?! Последний вопрос)) В регуле стоит отодрать родной термоклей и залить новый или просто долить термоклея на голые феты? Понимаю, что многие вопросы знающим кажутся глупыми, но это все из-за неопытности…

matador
Troy_Jonze:

стоит отодрать родной термоклей

именно так. В ветках были подробные рассказы о том, как и какими реактивами это делается.

Troy_Jonze

Трага в рабочем состоянии!!!))) И вот тут вот миллион вопросов! Когда все подключил, благо на коробку постивил, колибровку произвел, дал газу, она чуть не взлетела! Я со страху чуть не обделался! Благо на коробке стояла… Поменял местами красный и черный провода идущие к движку. Правильно сделал? Начала в нужном направлении колеса крутить. Очень громко работает. Это нормально? И еще, чуть газа даешь, она прям крутит нехило! Медленно она чтоли не умеет ездить? Подключил к первому каналу серво, ко второму регуль, к третьему внешний БЕК. Все верно? Блин, дури в ней пипец! Огород пахать можно!)))

А еще при включении начинает считать банки, потом пищит и вентилятор вырубается. Он что ли при нагреве включается или постоянно должен работать?

matador:

именно так. В ветках были подробные рассказы о том, как и какими реактивами это делается.

Дайте ссылочку, пожалста!

Tofick
Troy_Jonze:

первому каналу серво, ко второму регуль, к третьему внешний БЕК. Все верно?

Средний провод из разъёма регуля вытащил? Если да - молодец! Если нет - бегом делать как надо. Пока регуль дымком не пошёл.

Troy_Jonze:

при нагреве включается

Именно

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Дайте ссылочку, пожалста!

rcopen.com/forum/f27/topic120367

Troy_Jonze:

А еще при включении начинает счить банки, потом пищит и вентилятор вырубается.

Так и должно быть.

Troy_Jonze:

Он что ли при нагреве включается или постоянно должен работать?

Вентилятор включается, когда температура регуля подымается выше 60 или 65 градусов, точно не помню. А выключается соответственно наоборот, когда температура падает ниже этой планки. А каким местом регуль мерит температуру я не в курсе.

Troy_Jonze:

Поменял местами красный и черный провода идущие к движку. Правильно сделал? Начала в нужном направлении колеса крутить.

С одной стороны правильно сделал, но это не тот выход. Если крутит не в том направлении, включи реверс канала газа (или наоборот выключи, вобщем поменяй). Как это делается читай в инструкции от аппаратуры. А в мануале от регуля, мамбу же брал? Там написано даже для каких производителей аппаратур нужно включать реверс. Просто нужно иногда сесть и почитать 😃

Troy_Jonze:

Очень громко работает. Это нормально?

Да, нормально. А если у тебя металический спур, то вобще пипец как жужать будет. Опять же нужно выставить правильный зазор между спуром и пиньеном. Кстати небольшое дополнение по сборке кита. Нужно самому выставлять зазор в паре переднего и заднего привода (в гипоидной передаче). Собирал свой кит и щупал у знакомого, он собирал строго по мануалу, положил 2 шайбочки под подшипник, собрал, а передача крутится с трудом. Он ломал голову почему так, ведь все по мануалу. Но ведь ничего в нашей жизни идеального нет и эти шайбочки как раз для этого и предназначены, для тонкой настройки зазора в конической передаче.

Troy_Jonze:

И еще, чуть газа даешь, она прям крутит нехило! Медленно она чтоли не умеет ездить?

Умеет. Включай экспоненту в минус и привыкай нежно рулить, никогда не надо руки сжимать и напрягать, от того что начнешь сжимать, дергать и все такое, машина лучше от этого не поедет. Видел особые случаи, когда люди вместе с передатчиком рулили, тоесть надо повернуть влево, баранку поворачивают и передатчик тоже влево наклоняют и т.д.

Troy_Jonze:

дал газу, она чуть не взлетела! Я со страху чуть не обделался! Благо на коробке стояла…

Не стоит так делать, разуется на весу, будешь потом колеса проклеивать.

Tofick:

Средний провод из разъёма регуля вытащил? Если да - молодец! Если нет - бегом делать как надо. Пока регуль дымком не пошёл.

Плюц 😃

Troy_Jonze

Ну там с внешним баком картинка шла, что при подключении внешнего бека надо на проводе идущем к приемнику от регуля оторвать красный провод. Я сразу оторвал)))

Troy_Jonze

Почему-то трага дергается и при подаче газа может секунду подумать, а потом резко газонуть. В чем дело?

BlackFlash
Troy_Jonze:

Почему-то трага дергается и при подаче газа может секунду подумать, а потом резко газонуть. В чем дело?

Настройки “нулевой зоны” регуля погляди.

Troy_Jonze

Теперь еще при включении мигают все три диода, работает вентилятор не выключаясь и пикает без перерыва с интервалом примерно в секунду. Что ж все мне не везет?! Еще не пойму как правильно движку с регулем соединить(( В какой последовательности провода? По инструкции красный напротив красного, черный напротив черного, белый посередине. Верно? Движка с регулем - мамба.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Теперь еще при включении мигают все три диода, работает вентилятор не выключаясь и пикает без перерыва с интервалом примерно в секунду.

Если мигают все 3 диода, это значит что регуль не видит приемник, тоесть нет сигнала с аппаратуры либо проблема с каналом газа. Попробуй по новой откалибруй. После чего это произошло?

Troy_Jonze:

Еще не пойму как правильно движку с регулем соединить

Там же вроде даже буквы есть АВС. Подключай по прямой, чтобы провода не перекрещивались между собой.

Troy_Jonze:

Почему-то трага дергается и при подаче газа может секунду подумать, а потом резко газонуть. В чем дело?

Это нормально. Такое бывает, когда якорь останавливается в невыгодной позиции относительно полюсов. Не заморачивайся, это особенность бессенсорных БК систем. У мамбы такое очень редко бывает и она не особо долго думает.

Troy_Jonze:

Ну там с внешним баком картинка шла, что при подключении внешнего бека надо на проводе идущем к приемнику от регуля оторвать красный провод. Я сразу оторвал)))

А вот это зря. Нужно было поставить какой нибудь удлинитель, пускай даже 15см или скока там самый короткий и там уже вырезать красный провод. А так ты оторвал провод от регуля, как теперь к кастл линку будешь подключать? Никак…

SviridenkoA
SviridenkoA:

Использую DoneDeal 30 минут. Но в прошлый раз я ее долго не мог найти и купил какую то Perma Poxy 30 минут

И все таки ищи лучше DoneDeal. Мусор редко выбрасываю, упаковка от пермапокси еще валяется, ради интереса сел почитать в поисках срока годности, нашел более интересную вещь. Изделия могут нагреваться не больше 80 градусов. Для регуля это не вариант, т.к. у него рабочая температура 60-70 градусов. В то время как дондеаловская смола работает от -50 до +120 градусов. Забыл совсем про эту характеристику, именно поэтому заливал регуль именно ей, а не какой либо другой или обычной хозяйственной. Обычная хозяйственная наверно и при 60 градусах уже начнет размягчать.

Troy_Jonze

Странно как то… Производитель сам говорит оторвать, а действительно, как подключать к линку?! Значит нужно какой-нибудь переходничек поставить на красный провод?

IcePower
Troy_Jonze:

Странно как то… Производитель сам говорит оторвать, а действительно, как подключать к линку?! Значит нужно какой-нибудь переходничек поставить на красный провод?

Все проще, надо из штекера регуля, котор втыкается в приемник, просто вытащить красный провод и слегка заизолироваться на том же шлейфе повыше.
При этом питание будет только с внешнего BEC, а с регуля нет.

Troy_Jonze

Да я - болда, отрезал его прям на коннекторе что в приемник втыкается. Только что купил целый моток этих проводов. Если что - поменяю.

Кстати, щас эту схему с внешним БЕКом объяснял мужику в магазине RC моделей и он просто недоумевал нафига я отрезал провод… Странный мужик…

IcePower
Troy_Jonze:

Да я - болда, отрезал его прям на коннекторе что в приемник втыкается

ерунда, можно аккуратно вытащить металлический разъем из коннектора и заново его припаять к своему проводу.
правда потом два остальных слегка изгибаться будут, но это я считаю мелочь)))

Troy_Jonze

Еще не до конца пойму, как правильно закрепить движок на мотораме. Моторама от рцмонстэр. Сверхним болтом все понятно, а вот с нтжним не ясно. Он ни за что не цепляется. Выходит движок держится на одном верхнем болте. Там шайба чтоли для нижнего нужна?