Hot Bodies D8Te (Electric)

Troy_Jonze
SviridenkoA:

А где серву брал? Какой фирмы, Ace или Asso?

Брал на башне. Team Associated. Серва хорошая, аппа тоже, а дружить не захотели. Даже не знаю что думать… Можт дело в регуле? Прошить его?! Или серву прошить, но программатор для сервы сказали порядка 8 тыщ стоит… Что делать не знаю((

SviridenkoA

Странно, у меня тоже с башни серва и работает с моей 3пк, но она правда совсем другая. Неужели тебе серва из старых запасов попалась, со старой прошивкой. Когда придут новые сервы в магазин, там и узнаешь. Если новые будут работать, то единственный выход это продать старую и купить новую. Хотя в магазине на них ценник поди не меньше 5 тыщь будет 😁

Evrik

У меня тоже ассошная серва с башни и все работает, правда с флайскаем. Другие аппы не пробовал.

Troy_Jonze

В том то и дело!!! С Флайскаем все прекрасно работает!!! А с Футабой серва не пашет((
У меня вот какая идея. Регуль не дает напряжения на серву. Я все про Футабу свою. А можт с линком поколдавать?! Можт дело в регуле?

Evrik
Troy_Jonze:

Можт дело в регуле?

При чем тут регуль, если с другой аппой все работает? Гоняй пока с с аппой, которая работает, а футабу сдай обратно…

Troy_Jonze

А тут палка о двух концах!.. С Футабой не работает серва, а с Флайскаем регуль, так как на приемнике второй канал умер(((( Нужно приемник новый. Проверяли на Флайскае что в магазине на витрине стоит.

Troy_Jonze
Evrik:

Так ты же вроде собирался купить приемник?

Ты все пропустил… Пошел за приемником, а купил новую аппу! Решил, что на Флайскай деньги тратить не буду и даже приемник мне к ней не нужен.
Сейчас вижу что нужен…

Troy_Jonze

Получил коннекторы на батарею. 5mm и 6mm. По идее чем больше площадь тем лучше?! Но у 6mm пластиковый корпус такой хлюпенький в отличии от 5mm коннекторов.

SviridenkoA

Ставь бананы. Те которые 6мм замучаешься использовать. Я как то катался месяцов на таких, потом плюнул и поставил бананы 4мм. У 6мм конструкция плохая, либо они болтаются, либо они так сядут, что пока будешь вытаскивать, вспомнишь много русских слов 😃 У меня были 6мм с башни, фирма голд че то там, они были без корпусов. Чтобы небыло кз, я их упоковал в термоусадку и сверху еще сделал чехол из термоусадки, которых обжал только с одной стороны. Последней каплей было когда я заряжал акк на покатушках током 10 ампер. Конекторы еще забились грязью. Вобщем они настолько нагрелись, что оставшаяся термоусадка обжалась. Причем это произошло довольно быстро, в первые же пару минут. Так что не советую вобще использовать конекторы такой формы. Только бананы с пружинкой.

Evrik
Troy_Jonze:

Получил коннекторы на батарею.

Troy_Jonze:

5mm

Ссылка не рабочая…

IcePower

Ребят скажите пожалуйста , как по прочности передние ц-хабы и кулаки, и рычаги подвески часто ломаются?

Присматриваю альтернативу ксюту, попрочней будет или нет?

Evrik
IcePower:

Ребят скажите пожалуйста , как по прочности передние ц-хабы и кулаки, и рычаги подвески часто ломаются?

Довольно таки прочные. Пока ни разу не сломал, хотя и были жесткие столкновения и приземления мордой. Вот только передние карданы гнутся сильно.

IcePower
Evrik:

Вот только передние карданы гнутся сильно.

А есть альтернатива, замена на более прочные?

Evrik
IcePower:

А есть альтернатива, замена на более прочные?

Не искал. Скорее всего нет.

Vладимир
IcePower:

Присматриваю альтернативу ксюту, попрочней будет или нет?

ПРОЧНЕЙ КСЮТА МОДЕЛИ НЕТ , я в своё время проломил им доску толщиной примерно 20мм (есть свидетили на подольской ветке)
в расход ушли один передний рычаг и одна оська шара , всё остальное цело даже дека не сыграла .
а попробуйте на какойнибуть топовой модели так , она в узел завяжется , и целым только сполер останется.

IcePower
Vладимир:

ПРОЧНЕЙ КСЮТА МОДЕЛИ НЕТ

в этом я и сам убедился, когда аппа 27 словила помеху и он со всего маху в стену, всего заменил пару болтов и переднюю крышку корпуса редуктора.

сори за вопрос не в теме) а мюген по сравнению с ксютом как?

SviridenkoA
IcePower:

Ребят скажите пожалуйста , как по прочности передние ц-хабы и кулаки, и рычаги подвески часто ломаются?

За полтора года поменял один задний кулак, и то потому что мне со всего ходу въехали в колесо.

IcePower:

Присматриваю альтернативу ксюту, попрочней будет или нет?

На ксюте не катал. Но как говорится с дуру можно многое сломать. То что другой кит, дороже нынешней шаськи не говорит о том, что над более дорогими вещами можно бесконечно глумиться. Цена это качество. Прочность к цене по разному относится. Например какой нибудь мюген или ассо с карбоновыми элементами естесственно очень быстро сломается, потмоу что карбон не прощает ошибок.

IcePower

катаю на 6мм, меня устраивает полностью, легко разъединяются, суперски паяются, плотный контакт, само сабой запас прочности)
а так решение за тобой)
друг катает на 5мм, тож оч доволен)

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Еще получил на 5,5mm, но они без корпусов. Какие ставить?

ЕС5 ставь.

IcePower:

А есть альтернатива, замена на более прочные?

Смысла нет. Эта шаська не для того, чтобы бордюры раскалывать попалам. Это бюджетный кит, с очень высоким качеством и максимально возможной прочностью для своего уровня. Более дорогие киты будут проигрывать в прочности т.к. будут иметь карбоновые элементы.

Evrik:

Вот только передние карданы гнутся сильно.

Это отчего так? У меня было дело задний на колесо чуток дугой изогнулся, подозреваю что камень попал и го выгнуло. Но я его выпрямил без проблем.

IcePower:

друг катает на 5мм, тож оч доволен)

Катаю на 4мм и доволен 😃