Pilotage Truggy EP

atomstep

Я новичок помогите выбрать машинку?
и где и как ее купить по дешевле посоветуйте!?
варианты такие
Pilotage Cyclone EP Spec.2
Pilotage Monster EP Spec.2
Pilotage Truggy EP Spec.2
посоветуйте и где и как заказать и какие сроки и кто заказывал?

И еще вопрос знакомы продает Truggy EP, масштаб 1 к 10!! В комплекте всё, кроме двигателя и регулятора! Ну и аккумулятора! Состояние шасси на 5+!!! Состояние кузова на 4! Катана совсем мало, и практически всегда в помещении! Продаётся без двигателя и регулятора!! В остальном всё имеется, всё рабочее!!
За три тысячи как вы думаете стоит взять она с родным пультом…

Wolandd
atomstep:

Pilotage Cyclone EP Spec.2 Pilotage Monster EP Spec.2 Pilotage Truggy EP Spec.2 посоветуйте и где и как заказать и какие сроки и кто заказывал?

Циклон старая модель, эти 2 отличаются лишь кузовом и колёсами, ну и немногими запчастями разными. По качеству оба говно редкостное. Ломаются постоянно. Не советовал бы вообще их брать за свою цену -6р. Лучше уж бронтозавра взять, либо поискать б/у слеша, реву, и других именитых производителей.

atomstep:

За три тысячи как вы думаете стоит взять она с родным пультом…

Она новая в www.pilotage-rc.com/catalogue/10_/10_10/RC7992/ стоит меньше 3 тысяч. Сколько доставка стоит не могу сказать оттуда. Думаю баксов 50.
Движок если брать на хобях это 40 и регуль ещё 40 и доставка 20. В общем в районе 2,5 тысяч. Акум ещё 1000р. Если здесь брать, то б/к система рублей 5 и акум 1500
Я бы подумал прежде чем брать, минус в том, что запчастей на неё даже в пилотаже нет, их надо тащить из-за бугра.

kompegs

Где можно найти этот чертов сервосейвер, желательно алюминиевый с реальной возможностью заказать.

Wolandd
kompegs:

Где можно найти этот чертов сервосейвер, желательно алюминиевый с реальной возможностью заказать.

www.exportpro.biz/accessories/…/part_list.php?sele… посмотрите сдесь, а так запов чёт на неё вообще нет, некоторые колхозят с бронтозавров что-то и HSP

atomstep

я уже устал вибирать, дайте совет на сегодняшний день какую машинку лучше взять денег на нее всего 6000руб. Хочу чтобы прюгола хорошо, чтобы электро была, размеро1/10, чтобы на нее не сложно было запчасти найти металические если она будет пластиковая и чтобы она на подшибниках была… ездить по гровийки,снегу, песку, и грязи…дайти совет плиз устал уже вибирать и читать про все…кто что пишет…

Wolandd

За такие деньги только новый Бронтозавр. Как раз он с липо дружит, 2.4ГГ.аппа.
А пилотаж не берите, плеваться будете.
Либо по барахолке шукать.
Либо на хобях посмотреть, но что это не знаю. Вроде дёшево, и отзывы не плохие. И все запчасти есть и они не дорогие. Но насчёт качества и ломучести не скажу. За 6р больше ничего не взять.

atomstep

А можно ссылки на то что вы пишите, я просто еще ничего в это не понимаю… вернее не до понимаю про что именно вы говорите…
“Как раз он с липо дружит, 2.4ГГ.аппа.” ???
“А пилотаж не берите, плеваться будете” ???
“Либо на хобях посмотреть” ???

не реклама!!! вот например что маркет за примерную цену показывает:

  1. rcevolution.ru/…/maverick-strada-sc-27mhz-rtr-110/…
  2. sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_pilotage_cyclon…
  3. sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_electric_tr…
  4. sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_wind_hobby_off-…
Wolandd

Маркет в топку, он нам не помощник в этом деле.
Почитайте и спросите тут rcopen.com/forum/f27/topic208313/4961 , вам 100% скажут. Там профи
rcopen.com/forum/f27/topic83966/3841 тема по бронтозавру и вообще по всему хаймото, к нему можно отнести и линейку EP пилотаж.
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1446048 вот допустим барахолка по бронтам
banned link и hobbyking.com/…/__303__300__Cars_Bikes-Electric_Of… одно и тоже, первый на русском. Почитайте отзывы.

atomstep:

Как раз он с липо дружит, 2.4ГГ.аппа.

Липо, акум такой. он лучше NIHM, всё равно перейдёте на Липо. 2,4Г это аппа, обычная МГ, но вы также от неё откажитесь, так как помехи очень сильные и машинка не слушется пульта, особенно в большом городе. Да и пульт будет замечательный, а не говно.

atomstep:

“А пилотаж не берите, плеваться будете” ???

Это вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/ недоразумение, это они же но уже с китая шлют www.pilotage-rc.com/catalogue/10_/10_10/

atomstep:

Либо на хобях посмотреть" ???

hobbyking.com/…/__303__300__Cars_Bikes-Electric_Of…

Я бы спросил в первой теме про выбор, они всё расскажут. Я знаю мало моделей, в основном китай, так как 15-20 штук на машинку нет.

Wolandd
kompegs:

Смотрел, сделал заказ… и тишина…

Напишут, с поддержкой у них плоховато. Отвечают через пару дней ток.
Но делал заказы, всё приходило

kompegs

Еше хотел бы узнать по какой формуле идет зарядка ? у меня есть три обычных блока питания на 400, 500, 800 mah все 9 вольтные, батарейки 6-cell 7.4v 4500 mah, чем лучше заряжать и сколько ?

rusov-roman

После долгих раздумий и просмотров этой ветки форума и не приятного опыта “паления” регулятора (завернутого в полиэтилен) за 10 мин по не большому снегу, я решился на сурьёзный “тюнинг”

вот как всё было:

  1. Зимняя вставка для аккумуляторов - просто вырезана из тонкого алюминия

  1. Блок регулятора я решил замуровать по полной, купил алюминиевую коробку, продаются во всех радиомагазинах и по совету tambov залил всё эпоксидной смолой, по верхнюю плоскость радиатора охлаждения.

  1. По совету и почти по инструкции Fider залил весь блок приёмника герметиком а именно нейтральным силиконовым, закрыл крышкой и сверху для пущей уверенности ещё одним слоем залил)

  1. Дома был кусок мягкой кожи, я решил из него и сделать защитный кожух от снега, вырезал, проделал дырку и порезал резиновою перчатку, которая и служила креплением кожаной мантии на автомобиле)

Результат превзошёл все мои ожидания, когда я увидел минимальное количество снега и грязи внутри автомобиля, радости не было предела)

З.Ы. Если будут какие то вопросы, предложения и возражения, с удовольствием выслушаю😈

romzes13
vanchok:

скажите приз где на сей девайс можно купить люминь? в частности конические шестерни дифа. если можно то дайте ссылку.

а то она год почти лежит мёртвым грузом

в авто хобби для авто химото или hbx это тож самое.

kompegs

Снег не попадает… единственное что после затяжного прыжка “коробка” с аппой расыпалась и при снятии крышки попал снег и начались лаги, после просушки все заработало. Пришлось её склеивать чтоб “навека”

Andrey_Sorokin83_NCH

всем привет, сегодня покатался и совершил наезд на пешехода и потерпел крушение…😦
сломал рычаг передний,амортизатор и стойку крепления кузова…😦
вот фото

rustlerrus
Andrey_Sorokin83_NCH:

всем привет, сегодня покатался и совершил наезд на пешехода и потерпел крушение…😦
сломал рычаг передний,амортизатор и стойку крепления кузова…😦
вот фото

либо пешеход был ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 😁 либо пилотаж действительно бяка! 😉

но мне всё таки кажется второй вариант…

uvm
rustlerrus:

но мне всё таки кажется второй вариант…

+100500
Как бывший владелец подобной гадости аццки плюсую…

Fairboy
rustlerrus:

но мне всё таки кажется второй вариант…

+1 очень нежная тележка)))

Fider

ну мой брат, имея такую же тележку, врезался передним колесом в спортивный снаряд( а если быть точным то в железный столб) на полной скорости( около 30км\ч) в 20 градусный мороз и поломал себе рычаг передней подвески,ось нижнего рычага, амортизатор и верхний регулируемый рычаг.
у других моделей 10-го масштаба пластик лучше и не ломается?

а ещё мне не понятно как у Andrey_Sorokin83[NCH] сломалось крепления кузова:)