Pilotage Truggy EP

miir

Я проверяю так - собрал модель, кидаю ее на пол на колеса с высоты 1метр, если брюхом не ударяется значит гуд. =)) но я в этом деле новичек.

onyx

это для трамплинов гуд! а по ровному кататься машинка хреново управляется я вот на зиму спереди с проставками ездил чтоб машина в снегу выше была но сегодня решил снять и машинка стало повеселее рулиться лучше крутится в заносе и управляется лучше да и дорогу атробатывает ок!!! ну по подвеске это конечно у каждова свои предпочтения кто как ездит .

Kuprja:

только подкрутил задний шестигранник

а эти шестигранники я вообще выкрутил! рычаги вроде ровно стоят и машина хоть не намного но легче стала…

Kuprja
onyx:

а эти шестигранники я вообще выкрутил! рычаги вроде ровно стоят и машина хоть не намного но легче стала…

Насчет легче это ты повеселил 😃 Особенно зимой. У меня ~1 кг снега носит машинка. а сухая уже на 400 гр. тяжелее стоковой, из за кузова проклеенного, фар и колес. Два винтика на вес ну никак не повлияют, если она бы весила как мини вертолет грамм так 20 только…

mini_e_revo_1_16

подскажите плз
там шасси цельное или спереди и сзади есть защита на днище?
можно фото как она снизу выглядит?
и выдержит ли она прыжки хотя бы на 1-2 метра в длинну и 1 метр в высоту?
какова макс скорость и на сколько хватит 1 ака 7.2 вольта 4500 мамп?
крепкие ли аморты,бабочки,рычаги?
есть ли там подшибники?

Kuprja

Переделал “герметизацию” выкинул перчатки. Разобрал регулятор, залил все NanoProtech Green и приемник тоже. Серво разобрал, выглядит как по взрослому, действительно есть тоненькие резинки прокладки по периметру и резиновые шайбы на винтах, подшипник на главном валу и резиновое кольцо, повредил одну прокладку (выкинул) промазал термогерметиком. Собрал приемник и регуль в корпусе от адаптера питания, и опять же промазал термогерметиком. Зимой не думаю, что будет жарко, а там уже и БК подъедет. Хотел было еще антенну поставить для солидности, но поленился увидев как все не особо красиво вышло (поставлю когда БК городить буду). Ну и фото немного:

mini_e_revo_1_16:

подскажите плз там шасси цельное или спереди и сзади есть защита на днище? можно фото как она снизу выглядит? и выдержит ли она прыжки хотя бы на 1-2 метра в длинну и 1 метр в высоту? какова макс скорость и на сколько хватит 1 ака 7.2 вольта 4500 мамп? крепкие ли аморты,бабочки,рычаги? есть ли там подшибники?

Шасси цельное www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc11364_1_b.jpg
Думаю как приземлиться, про скорость читай выше. Мне 2200 (до зимы) хватало 15-20 минут. Как ездить будешь. Lipo 5000 у меня на морозе катала минут 40 активно. Остальное все целое и не погнутое 😃 подшиПники там есть. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7991/?lay…

onyx

да замуровался ты основательно…а в синей трубочки это на фары разьем сделал?

Kuprja
onyx:

да замуровался ты основательно…а в синей трубочки это на фары разьем сделал?

точно

Kuprja

Первая “поломка” треснул один колесный хаб 😦 буду брать алюминиевые .
Есть какие то с выступом не понятно подойдут или нет. С одной стороны закручивая гайку колеса упрешься в выступ и не перетянешь, если он вровень с диском, а если нет то х3. Точить придется 😦

dead
j-tonnz:

Мне продали 50-ку, пока не заливал, отпишусь по результатам

тоже 50-тый силиконовый наполнитель, как сделаю, тоже напишу))

Kuprja

После проделанной работы не проверил на столе, пошел кататсья и oooops! - тормозов нет реакция на тормоз моментальный задний ход 😭 . Оказалось не так страшно, хоть пришлось все разобрать, выяснилось, что на регуляторе маленький переключатель есть, который видимо за это и отвечает. Слава богу все вернулось. На льду конечно веселее как бы без тормозов, иногда даже полезно (пару раз иначе бы улетел в дерево или бордюр) но нагрузка на шестерни и мотор наверно не малая. Пока все в норме.
P.S. Приехали коннекторы провода и всякая мелочь, припаял коннектор на новую батарею, и у одной банки меньше 3v оказалось 😦 пытаюсь раскачать, вроде оживает. Про NiMh и NiCd батарей даже не вспоминаю. LiPo рулит!!! 😃

mini_e_revo_1_16

никто случайно эту траггу не продаёт?
купил бы полный комплект

dead
Kuprja:

на регуляторе маленький переключатель есть

это такая маленькая белая переползайка? я просто тормаз отключить хочу, ибо не работает

Kuprja
dead:

то такая маленькая белая переползайка? я просто тормаз отключить хочу, ибо не работает

она самая. Как это торм А з не работает? Отключив убьешь трансмиссию.

dead

у меня первое нажатие курка должно останавливать машину блокированием колёс, однако этого не происходит, приходится двойным нажатием останавливать машину. тоже самое что и без функции тормоза, только 2 раза на курок жать не надо.

onyx
dead:

приходится двойным нажатием останавливать машину

ну так и есть ты почитай инструкцию там и написано что машина сначало тормозит а потом едет в зад а у меня тоже такое было на родном регуляторе со второво нажатия только тормоз работал… как писал выше! уже стоит регулятор tamiy уже раза четыре был в конденсате и не работал!!! ну после просушке феном все работало !!! а родных 2 штуки регулятора после просушки я так и не спас:( а в пж говворили разницы нет вот вам и разница…кстати обработал регуль цапон лаком ив шар воздушный его поместил ну вроде все ок ! а то раньше хоть презик хоть в напалечник сперчаткой адин ху. конденсат…

Kuprja
onyx:

приходится двойным нажатием останавливать машину

Если отключишь то угробишь трансмиссию точно. В 1:1 такой возможности нет, но представляешь, что было бы если на ходу заднюю воткнуть без нейтрали

Восстанавливал свой ММ2 и пристроил колеса от трагги, прикольноа имхо смотрится, еще понял, что мои прегородки в кузове не особо помогают (без них может и хуже, но по снегу не пробовал), а в магазине шапочки для душа были только с кружавчиками 😃, купил для плавания и примерил.

NeoN83

вопрос по traggy

моделька такая www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC7992/
покатался по снегу ,после пришёл домой просушил ,подключил акум и ахренел ,начала сама по себе ехать даже в выключенном состояние, грешил на регуль скорости, ставлю другой нет заднего хода…

так вот вопрос что это такое и как с этим бороться !!???
шаське 2 дня

заранее спасибо
я в этом деле новичок сразу не пинать

Kuprja
NeoN83:

вопрос по traggy

То что моделька такая это понятно (тема так называется). “Герметил” регулятор и приемник хоть как-то? На передатчике (у меня по крайне мере) при подключении разных батарей иногда приходится перенастроить нейтралку. Ну если такие чудеса как -

NeoN83:

начала сама по себе ехать даже в выключенном состояние

то вообще непонятка, но похоже беда с электроникой. А что значит

NeoN83:

ставлю другой нет заднего хода…

регуль, приемник, или батарею. что “другой” ты ставишь и от чего? Может просохнет - очухается. Феном погрей. А вообще надо герметить хоть как-то. Тем полно про это.

NeoN83

ставлю другой регулятор липовский , сама не едет в состояние выкл ,но нет заднего хода ,если на штатном регуляторе то в состояние выкл и вкл едит сама ,даже если пульт выключен.

Kuprja
j-tonnz:

Kuprja Так ты какой движок и регуль заказал и когда приедет твое богатство?

После прочитанного большого количества букв, и по рекомендации Gagarina, решил что надо брать такой. Вазелин дорого да и не супер он надежный судя по сообщениям от других, а цена у него как два Езруна.

NeoN83:

ставлю другой регулятор липовский , сама не едет в состояние выкл ,но нет заднего хода ,если на штатном регуляторе то в состояние выкл и вкл едит сама ,даже если пульт выключен.

1.Что значит регулятор липовский?
2.Читай мануал ибо не приемлемо включать машину не включая передатчик (выражение “пульт” здесь не любят), регулятор не имея связи может вытворять что угодно - это нормально. Первым ВСЕГДА вкл. ПЕРЕДАТЧИК затем ПРИЕМНИК. Привыключении наоборот - сначала ПРИЕМНИК, а затем Передатчик.
3.“ТОРМОЗ” не блокирует колеса моментально, а делает это постепенно, встал и сделал

, из него видно как останавливается аппарат сначала и при второй попытке, когда просто о бросаешь газ.