Чем смыть литол в обгонной муфте?

Lysenok54

к сожалению я про ротостартер нечего не знаю, я им не пользовался!

ZigZag_ZZ

Так, повторюсь!
Если обгонный подшипник смазать ГУСТОЙ смазкой, то ролики могут залипнуть и незахватить вал, изучите принцип этого подшипника и поймёте, есть даже спецмасло для Ванвейных подшипников, но это гля заумных моделистов и гонсчеГов на шоссейках, пользую на ковре, для оффов просто промываем ВДшкой, зимой при подмерзании, делаем макой прикол, в задней стенке корпуса сверлим 3мм отверстие прямо напротив вала и впрыскиваем тудой через приложенную в балону трубку порцию пшика, подшипник разлипает и схватывает!
Ротик от дрыг стартера ничем неотличается по заходу на вал, просто вместо шпульки с верёвкой шестерня, и мазать в дырку заводки , где шнур, это что в потолок писать!

Niroz
ZigZag_ZZ:

но это гля заумных моделистов и гонсчеГов на шоссейках

у них такого нету, у них столы стартовые…

ZigZag_ZZ:

тудой через приложенную в балону трубку порцию пшика, подшипник разлипает и схватывает!

зачем дырявить корпус? это раз… а два там вообще то пружина за стенкой стоит… ее типа тоже дырявить надо?)

ZigZag_ZZ:

где шнур, это что в потолок писать!

вот каждый раз так делаю и все зашибись работает… схватывать перестает, залил в дырочку и все сразу стало схватывать…

А и да, мне кажется если обгонку засунуть под воду, то она банально заржавеет…хоть и с фейри… хотя могу ошибаться…

ZigZag_ZZ

Эж, молодёжж!
Обгонки стоят не только в попе у моторчега, по и на спуле передка, там их два штуки!
Их тоже мыть надо!
не дырявить а сверлить, и не по середине а чуть выше вала( у меня приблуда дороже и без пружинки), а прыскать на торес вала неудобно!
Я туда капаю, а вы ЛЬЁТЕ, и потом всё слетит в …лицо!
Никто не слушает старых, гугля начитаетесь и профи!
А помыв её обычно ПРОДУВАЮТ и сушат, потом ПИСАЛ, смазывают, а то ессно кариесом пойдёт, к гадалке не ходи!

Niroz
ZigZag_ZZ:

по и на спуле передка, там их два штуки!

эмм… это где еще 2 обгонки стоят?

ZigZag_ZZ:

у меня приблуда дороже и без пружинки

?

ZigZag_ZZ:

Я туда капаю, а вы ЛЬЁТЕ, и потом всё слетит в …лицо!

мне в лицо ни разу ни чего не летело…