Mugen MBX6E

Rapido

Гошан пришел и всё у всех поехало !

Фото на память, какими мы были новыми)

Evrik

Вот и я наконец собрал(вчера регуль с мотором пришли спустя два месяца) 😃 Даже катанул пару кругов во дворе(незачёд, понимаю), завтра в раменки испытывать:)

18 days later
gbsan

Народ, а обязательно полностью перебирать “6-ку эко” из коробки?

maxys

Я не перебирал - она ездит шикарно и так. Но нужно проверить геометрию шасси - у меня был развал на всех 4-х колесах разный. Еще через пару покатушек заметил, что подтекал центральный диф - пришлось перелить и поменять прокладку. Хотя бы визуально проверить карданы нужно все - бо если что то открутится, то ремонт будет не дешевый. У меня везде визуально виднелся тредлок красный на металлических соединениях - поэтому я даже не стал париться переборкой.
П.С. Ребята, а никто не пробовал переставить серву так, что бы толкатель шел не снаружи шаськи, а со стороны центра? Задолбался вырезать отверстия в правой части корки под рулевую…

Evrik:

Вот и я наконец собрал(вчера регуль с мотором пришли спустя два месяца) 😃 Даже катанул пару кругов во дворе(незачёд, понимаю), завтра в раменки испытывать:)

А что у вас за регуль стоит? 80А? Как он тягает багу вашу? Греется не радикально?

Evrik
maxys:

Я не перебирал - она ездит шикарно и так. Но нужно проверить геометрию шасси - у меня был развал на всех 4-х колесах разный. Еще через пару покатушек заметил, что подтекал центральный диф - пришлось перелить и поменять прокладку. Хотя бы визуально проверить карданы нужно все - бо если что то открутится, то ремонт будет не дешевый. У меня везде визуально виднелся тредлок красный на металлических соединениях - поэтому я даже не стал париться переборкой.
П.С. Ребята, а никто не пробовал переставить серву так, что бы толкатель шел не снаружи шаськи, а со стороны центра? Задолбался вырезать отверстия в правой части корки под рулевую…

А что у вас за регуль стоит? 80А? Как он тягает багу вашу? Греется не радикально?

HW 120 сенсорный и отлично таскает. Чуть раньше давал ссылку на это комбо. Регуль чуть теплый, т.к. у меня сделан дополнительный теплоотвод на деку 😉

maxys

А можно поподробней про отвод тепла на деку? На фото вроде рег в стоковом корпусе… Как реализовали отвод тепла на деку?

Evrik
maxys:

А можно поподробней про отвод тепла на деку? На фото вроде рег в стоковом корпусе… Как реализовали отвод тепла на деку?

Внутри рег залит КПТД, в нижней части рега, прямоугольное отверстие, сам рег сидит на деке тоже через КПТД…

bomb71

Заказал ммм2 2200 что меня ждёт радость или разочарование?

Кто пользовался поделитесь.
Шась Mugen MBX6E

andry=

Внутри рег залит КПТД, в нижней части рега, прямоугольное отверстие, сам рег сидит на деке тоже через КПТД…

Т.Е. теплоотвод с ФЕТов через плату? Неужели помогает? Дека наощупь греется?

Заказал ммм2 2200 что меня ждёт радость или разочарование?

Конечно радость. Позитивнее на жизнь. 😉

Evrik
andry=:

Т.Е. теплоотвод с ФЕТов через плату?

Да

andry=:

Неужели помогает? Дека наощупь греется?

Дека греется, помогает 😃 Там феты на одной плате сверху и снизу…

kemmler

Настиг меня второй раз один и тот же глюк. Когда в первый раз он вылез, думал само пройдет, но не прошло 😃
Глюк в следующем:
По трассе откатываю первый круг и на втором пропадает газ, выходя из шпильки на небольшой скорости даю полный газ, а ничего не происходит, модель едит на малом газу, появляется нормальный режим когда модель остановить или раз двадцать полностью отпустить и нажать на курок газа.
Мотор текин рх8 регулятор туринджи 160а без сенсорный, грешу на туринджи. Временно купил изирановский регулятор 120а. Я регуль и двигатель брал комбо, так вот регуль текина сгорел при первом подключении. Жду пока в продаже появится новая версия текина:) чтоб спалить и ее 😃 по гарантии не успел вернуть регуль…

romanmotruk
kemmler:

грешу на туринджи.

отсечку по напряжению поставьте 3 вольта, и попробуйте другие акки!!

kemmler:

Я регуль и двигатель брал комбо, так вот регуль текина сгорел при первом подключении.

я ВАС поздравляю, (все наши 4 человека с этим столкнулись, я один не спалил!) но рекомендую отправить всё-равно, напишите в суппорт! его по-любому поменяют, уже не раз такое было!

купите funshobby.com/…/product-486-ADVANCED+1%3A8+RC+OFF+…
поверьте, вам понравится, берите 2100 и выше кВ, просто взлетает! акки не дует, вроде, греется в норме, 65 градусов, по жаре, 16 пиньён, можно тайминг 22.5 поставить, вы её просто не удержите…
ну акки конечно 40С минимум!!

kemmler
romanmotruk:

купите funshobby.com/…/product-486-ADVANCED+1%3A8+RC+OFF+…
поверьте, вам понравится, берите 2100 и выше кВ, просто взлетает! акки не дует, вроде, греется в норме, 65 градусов, по жаре, 16 пиньён, можно тайминг 22.5 поставить, вы её просто не удержите…
ну акки конечно 40С минимум!!

Сайт надежный?
Какой марки аккумы порекомендуете?

Snarky

А причем тут регуляторы в теме про Мюген? Вам в другой раздел.

Lysenok54

Ребят, я думаю, что вы тут должны обсуждать двс mugen mbx6 eco.
Как вы считаете, что лучше вкорячить os 21xz или оs25xz, я считаю 25 для соревов будет за глаза и будет даже с запасом?

Evrik
Lysenok54:

Ребят, я думаю, что вы тут должны обсуждать двс mugen mbx6 eco.

Бредим? 😃

Lysenok54

Вот я лох😁 он же электро

Под двс идет mbx6R? Как эта тачка? Я про нее совсем ничего не слышал:)
Вот на нее 25-ого много будет?

matador

Для любой багги 25-го движка будет слишком много. Его если только на трагги ставить, да и то под вопросом…

Ну и вообще-то тема про электро-шаську. При чем тут ДВС?

Часовщик

день добрый
образовывается некая проблема
имеем : мюген 6 эко , тейкин 1900 , передатка 44/15 - мотор греется - около 70 гр, вроде бы и не много и мотор разгружен.
у кого нибудь греются центральные карданы???
пару страниц назад указан вес модели в сборе 3200 - 3300 грамм.
вес моей модели 3780.
взвесьте кто нибудь ещё свои модели - немогу понять как выйти на вес 3300.