HPI E Firestorm

v_n_v

сильно греются это до скольки?
просто у меня помощней система и греется двиг 65 рег около 45 с активным охлаждением без него 60
мощность не всегда решает проблему перегрева
поэксперементируй с передаткой на рег поставь кулер и все
главное не перегревать двиг выше 80 -100 градусов, а рег если ему станет горячо сам выключится

sledsk
v_n_v:

сильно греются это до скольки?

не измерял, но долго палец держать не могу… последний раз (до того как серва сломалась) от двига запах какой то шёл… типа палёного чего то что ль…
но пока что он работает.

AUkkers

Пальцем температуру не измерить, у меня кожа толстая я 80 градусов рукой держу спокойно, а кто то и при 60 не может удержать … нужно искать варианты точного замера.
Мне кажется что греться должно в пределах нормы, как никак с завода должно быть все рассчитано и подобрано !

v_n_v

мерить температуру хобикинговским термометром за 300р.
а по поводу с завода раньше штормы шли с движком 5700кв у меня есть двиг 5800кв(кстати продаю!!!) он достаточно быстро перегревается хотя с завода идут почти такие же движки

sledsk
AUkkers:

греться должно в пределах нормы

я так думаю в пределах нормы, движок вонять не должен.

v_n_v:

мерить температуру хобикинговским термометром за 300р.

знаю…

так, есть несколько вопросов…
1)
вота смазки…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZB9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM772&P…
нужны они для обслуживания шторма?
2)
как быстро выдыхаются стоковые подшипники?
3)
есть смысл брать эту серву?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=HPIM2490…
или этой вполне хватит?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=HPIM2777…
4)
никто не пробовал ставить аморты от другой фирмы/модели?
усё, на следущей недели заказывать буду…

AUkkers
sledsk:

вота смазки…

У меня по парт номерам другие, а тут желтая с молибденом вроде как для наружного применения, белая силикон для дифа !

sledsk:

есть смысл брать эту серву?

Смысл есть наверное, запас мощности и прочности еще некому не вредил !

sledsk:

или этой вполне хватит?

ХЗ, по этой я чет ваще не увидел никаких данных !

sledsk:

никто не пробовал ставить аморты от другой фирмы/модели?

Я ставил от Багги от Киошивского Лазера, но они короткие, мне не понравилось, потом поставил родные АМО + Киошевские пружины, сзади короткие приужинки оказались, вернул родные, впереди вроде ничего пока оставил, их на фото кстати видно зеленые !

v_n_v

так обо всем по порядку
смазки не покупал использую графитную и литол (иногда смешеваю до нужной вязкости)
шторму почти год один подшипник заклинило (был заменен) все остальные подши похрустывают но крутятся без усилий наверно под конец сентября закажу с ХК все подши и поменяю.
серво за такие деньги глянь Savox, ASSO. я использую серву за 20 баксов с хоббикинга меня устраивает. по поводу усилия шторму хватит 10кг а скорость это у каждого свое. мне хватает 0.12. так же смотри на размеры (чтоб не получилось как у меня).
по поводу аммо не менял и не планирую т.к. за год покатушек масло попрежнему на месте и они работают что еще надо? единственное слабое место это крепление штока к рычагу два раза ломалось и потом приходилось искать пружину и др. части амморта.

sledsk
v_n_v:

я использую серву за 20 баксов с хоббикинга

да я присмотрел 4 сервы с хк которые влезут, но если с ЕМС заказывать, то выходит не выгодно…

AUkkers:

белая силикон для дифа

то есть если беру масло для дифа, она не нужна?

v_n_v:

они работают что еще надо?

хочу поднять машинку ещё выше… как минимум на сантиметр её поднять получится… рычагам есть куда двигаться…

v_n_v

передние да
задние нет т.к. при поднятии чашечки (те которые у колес) будут терется о рычаг
а если так хочется поднять то я бы сделал еще одно крепление для аммо (на целостность я думаю не повлияет)
а так что вам даст 1см дорожного просвета? разве что немного проходимость, но не сильно. зато кувыркабельность повысится сильно.

AUkkers

Зачем поднимать шторма, это же не монстр, тем более что с задним приводом один хрен толком не полазить !!!

sledsk
AUkkers:

Зачем поднимать шторма

он выглядет симпотичней =)
я своему почти на максимум затянул пружинки… смотреться стал лучше… мне кажется если ещё задрать видок будет куда лучше.
да и на асфальте кувыркаться он врятли будет.

v_n_v

видок исправляется креплениями корпуса их можно поднять повышеи выглядеть будет норм
на асфальте он как раз и кувыркается =)
ИМХО подвеска не для вида а для работы хочешь чтоб выглядел как конфетка меняй кузова диски навешивай свет итд

sledsk
v_n_v:

хочешь чтоб выглядел как конфетка меняй кузова диски навешивай свет итд

бампера и свет сделаю… и охлаждение сделаю… но увы не щас.
щас нада всякой ерунды типа смазок, колёс и сервы купить…
корпус я хотел стоковый флюксовский поставить… но их в продаже нет… жалко его портить, уж больно мне понравился… поставил пока красно-белый-чёрный…
всё равно сравнил с “расслабленными” пружинами и с затянутыми… вид лучше с затянутыми. на этой недели аморты закажу, поставлю сфоткаю отпишусь =)
а поднимать сам ккорпус побаиваюсь…
потому что так при кувыркание удар приходится не только на крепление кузова но и на бабочки (они щас на одной высоте стоят), а если задрать корпус то он поднимется всего ничего на пол сантиметра и риск повредить крепления корпуса будет больше… так что не вижу в этом смысла…

v_n_v

рано или поздно корпус все равно превратится в такой как у меня:)
я тоже подумывал о красивеньком корпусе и др фишечках но как только найдутся деньги и я уже думаю заказать планы меняются и беру совершенно иное:(

AUkkers

Как Вас понимаю парни 😃 Сам сегодня с утра заказал разных плюшек на шторма на 300+ баксов и тут же пришлось отзыв делать 😦 непредвиденные обстоятельства потребовали приличных фин. влияний 😦 Придется ждать другого удачного момента, надеюсь скоро настанет 😃

sledsk

так пусть превращается =)
у меня щас вот такой стоит:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVLE0&P…
он и красивый и его не жалко =)
никто не знает продаются отдельно вот такие корпуса?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBBW**…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBBWYL…

у меня в этот раз всё удачно…
завтра заказываю:
асфальтовую резину, диски, клей, смазки, масла, сервосейвер, серву от hpi на 24кг и алюм аморты от мт2 =)
быстрей бы с ХК разобраться и вобще малина была бы…

sledsk

тьфу народ… вы сглазили… я вот терь думаю вместо сервы за 143$ заказать с HK 3 сервы, 3S аккум и термометр ЕМСом…
а то мож реально у меня не так уж сильно греется, а я парюсь…
только боюсь что опять накладка с хоббикингом выйдет… они мне никак зарядку не отправляют с аккумами 2S =(

v_n_v

а 3 зачем?
и сколько уже не отправляют?

sledsk
v_n_v:

а 3 зачем?
и сколько уже не отправляют?

все 3 сервы разные… одна быстрей, другая сильней, третья просто прозапас…
посмотрю какой вариант мне больше подойдёт.

да уже 40 дней не отправляют.
написал им сказали что я должен был предоставить им фотографии визы…
но они мне об этом не сообщили.
уже неделю назад отправил фотки и до сих пор тишина… даже на моё письмо не отвечают…
вот я и думаю пробовать ещё раз заказывать или лучше не рисковать…

sledsk

вобщем я решил не тратить свои нервы, лишних у меня нет…
заказал всё с башни… тока добавил в заказ термометр… понимаю что с башни его тащить не выгодно и с хоббикинга я его купил бы за пол цены…
но башня моё доверие уже заработала, а вот ХК как то не торопится это делать(

Народ, у меня тройбан по английскому…
может кто обьяснить что им от меня надо?

We also need to verify the address your credit card statements are mailed to and the phone number your credit card company has on file for you. Please include this information in your response.

Индюков_Кирилл

Они просят, написать (подтвердить) ваш адрес. Говорят, что эта информация есть у компании, где вы приобрели карту.