HPI E Firestorm

RacingSOUL

Нашёл адаптеры для колес 8го масштаба - …mybigcommerce.com/nitro-mt-mt2-17mm-wheel-hubs/ (не реклама)
Думаю куплю МММ и 2200kv. Уже нашёл место, где сделают спур на заказ 😃
Плюс тюнинг от рпм, особенно под увеличенные подшипники.

sledsk
RacingSOUL:

Плюс тюнинг от рпм, особенно под увеличенные подшипники.

кстати хексы от нитро мт-2 немного не подходят… это я к тому что и адаптеры могут не подойти…
я бы взял от МИП… они для блица, но блиц и файр одно и тоже.
toadzrc.com/hpi-blitz-mip-17mm-hex-adapter-kit-101…
сайт проверенный и доставка обычно не дорогая.
но учти что нагрузка на кости и чашки увеличится.

а по поводу тюна под увеличенный подш… можно подробней?
рычаги у рпм на наше чудо продуманные)

RacingSOUL

Вот посмотри - www.rpmrcproducts.com/products/HPI/10thPts1.htm (не реклама)
Написано что подшипники 11х5 вместо стоковых 10х5, по характеристкам “the typical bearing load rating difference switching from the stock 10mm bearing to an 11mm bearing nearly doubles the dynamic load rating (from 44kgf to 73kgf)!”
Я только по прямой на колесах от 8го масштаба - хочу диски-тарелки аэродинамические и резину для асфальта. Особо рвать газ в пол с места не буду 😃

Плюс закажу керамические подши от ace racing.

Спасибо за ссылку на эти адаптеры, только не совсем понял, где там гайка.

Всё - дошло))) Более мудрая конструкция - гайка на полуось накручивается, а не на сам адаптер, как у new era.

sledsk
RacingSOUL:

Вот посмотри

хм… думал там обычные подши… оказалось что нет… жаль что кастеров от рпм нет… тада б полный комплект рпм взял =)

RacingSOUL

Кастеров? Не совсем понял, что ты имеешь ввиду?

sledsk
RacingSOUL:

Кастеров? Не совсем понял, что ты имеешь ввиду?

мож не так назвал…
спереди… та фиговина в которой крепится кулак) он в ней крутится)

RacingSOUL

Думаю понял, что ты имеешь ввиду)
Как мне свести сход задних колес к нулю, чтобы они параллельны были? Не могу найти деталь такую.

sledsk
RacingSOUL:

Как мне свести сход задних колес к нулю, чтобы они параллельны были? Не могу найти деталь такую.

так вроде и нельзя… только колхозить… так задумано что бы повысить устойчивость на больших скоростях, если посмотреть, то так у всех моделей сделано.

RacingSOUL

Да, но это вроде для бездорожников важно по грунту стабильность при разгоне увеличивать. Максимальная скорость от этого меньше. Сейчас поищу ещё. Обрати внимание на всех видео с растлером колеса все параллельны.
Вот это случайно не то, что нужно? - www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=100314 (не реклама)

RacingSOUL

Заказал переходники на 17мм с тойза и колесики - по описанию весят 35 грамма каждое. Не взвешивал стандартные, но мне кажется стоковые тяжелее 😃

Сейчас вот призадумался какую систему выбрать при одинаковой цене - либо МММ c 2200кв либо текин rx8 с 2250кв. Текин регуль маленький и легкий - вполне возможно встанет прямо на место стандартного регуля плюс может работать как в сенсорном, так и в гибридном режиме, да и он 210 ампер, против более громоздкого МММ на 120 ампер. Единственное, что не нравится в текине - его нужно паять 😃 С другой стороне пишут у кастла меньше коггинга. В обеих системах мотор безсенсорный. Что же все-таки выбрать помогите определиться? 😃

sledsk
RacingSOUL:

Вот это случайно не то, что нужно?

этот наборчик кроме переднего крепления идёт вместе с файром… им и можно выставить угол схождения колёс, но вот можно ли его в 0 сделать… меня берут сомнения…

RacingSOUL

Нашёл спур от ХПИ на 50 зубов (48P). Думаю, что соотношения мне хватит если возьму пиньон на 35 зубов 😃

sledsk
RacingSOUL:

Нашёл спур от ХПИ на 50 зубов (48P).

а ты уверен что он на файр встанет? крепление то везде разное…

RacingSOUL

На сайте ХПИ написано, что встанет - www.ebay.com/itm/…/170886048707 (не реклама)
Даже слипер менять не надо)

Не понятно только с пиньоном, у кастла 2200кв диаметр 5мм стержня, хочу взять пиньон хрей - amainhobbies.com/…/XRAY-48P-Narrow-Hard-Coated-Alu…
Не написано стержень какого диаметра.

Есть конкретно на 5мм 48питч фирмы robinson racing максимум на 45 зубов есть зверюга - почти 1:1 соотношение))) Что за фирма не знаешь?

RacingSOUL

Блина, теперь вот смотрю на адаптер от мипа, смотрю на полуоси фаершторма и блитца и вижу, что они отличаются…
Блитц

Фаершторм

По длине вроде одинаковые, но у блитца после дырки для пина под хаб позже резьба начинается.

sledsk
RacingSOUL:

По длине вроде одинаковые, но у блитца после дырки для пина под хаб позже резьба начинается.

кхм… стоковые запчасти у файра и у блица кости и чашки идентичны! у чёрного блица даже дифф такой же…
это у белого блица стоит и шариковый диф и оси от мип…
так что врятли нужно по этому поводу переживать… например со сток дифом можно запросто ставить полуоси от мипа… или с миповским дифом стоковые полуоси… а у чашек блица и файра от мипа не сильно то больая разница. переходники как пить дать подойдут и тому и тому.
а ты и полуоси миповские заказал?

RacingSOUL:

Есть конкретно на 5мм 48питч фирмы robinson racing максимум на 45 зубов есть зверюга - почти 1:1 соотношение))) Что за фирма не знаешь?

робинсон рейсинг хорошая фирма. можно брать.

Скрим

Андрей Рекк, не совсем понял КАК разбирается движка. то что внутри я и сам посмотрю, когда разберу. просто крышка не выкручивается, не выдавливается. что сделать я не знаю. может есть видео о самом процессе разборки? я выкрутил все 6 болтиков по окружностям движки и все, дальше не идет.

RacingSOUL

Одни Андреи собрались тут 😃

Андрей Фролов, посмотри это видео - мотор схожий, только в задней крышке у вектора 4800кв нету отверстия сквозного. А крышка не снимается вероятно потому, что резиновый уплотнитель проводов, выходящих из мотора, её удерживает. Внимательно послушай, что говорят по ходу разборки!

Андрей Наследсков, ну придут, посмотрим. Да, заказал 😃

Serg2906

на видео движок от слеша, кстати его постараюсь установить на фаршторм, когда посылку наконец с почты заберу с пиньеном и спуром, а стоковый движка, тот что на 4800кв, разобрать проще если открутить спереди 3 винтика и отковырнуть переднюю крышку, а не заднюю,

может кто подскажет какие там подшипники, а то у меня передний рассыпался, и может, что еще сразу вместе с подшипником поменять? как на видео втулку например?

const90
RacingSOUL:

Сейчас вот призадумался какую систему выбрать при одинаковой цене - либо МММ c 2200кв либо текин rx8 с 2250кв. Текин регуль маленький и легкий - вполне возможно встанет прямо на место стандартного регуля плюс может работать как в сенсорном, так и в гибридном режиме, да и он 210 ампер, против более громоздкого МММ на 120 ампер. Единственное, что не нравится в текине - его нужно паять С другой стороне пишут у кастла меньше коггинга. В обеих системах мотор безсенсорный. Что же все-таки выбрать помогите определиться?

хоббивинг не?