HPI E Firestorm

sledsk
RacingSOUL:

Нашёл спур от ХПИ на 50 зубов (48P).

а ты уверен что он на файр встанет? крепление то везде разное…

RacingSOUL

На сайте ХПИ написано, что встанет - www.ebay.com/itm/…/170886048707 (не реклама)
Даже слипер менять не надо)

Не понятно только с пиньоном, у кастла 2200кв диаметр 5мм стержня, хочу взять пиньон хрей - amainhobbies.com/…/XRAY-48P-Narrow-Hard-Coated-Alu…
Не написано стержень какого диаметра.

Есть конкретно на 5мм 48питч фирмы robinson racing максимум на 45 зубов есть зверюга - почти 1:1 соотношение))) Что за фирма не знаешь?

RacingSOUL

Блина, теперь вот смотрю на адаптер от мипа, смотрю на полуоси фаершторма и блитца и вижу, что они отличаются…
Блитц

Фаершторм

По длине вроде одинаковые, но у блитца после дырки для пина под хаб позже резьба начинается.

sledsk
RacingSOUL:

По длине вроде одинаковые, но у блитца после дырки для пина под хаб позже резьба начинается.

кхм… стоковые запчасти у файра и у блица кости и чашки идентичны! у чёрного блица даже дифф такой же…
это у белого блица стоит и шариковый диф и оси от мип…
так что врятли нужно по этому поводу переживать… например со сток дифом можно запросто ставить полуоси от мипа… или с миповским дифом стоковые полуоси… а у чашек блица и файра от мипа не сильно то больая разница. переходники как пить дать подойдут и тому и тому.
а ты и полуоси миповские заказал?

RacingSOUL:

Есть конкретно на 5мм 48питч фирмы robinson racing максимум на 45 зубов есть зверюга - почти 1:1 соотношение))) Что за фирма не знаешь?

робинсон рейсинг хорошая фирма. можно брать.

Скрим

Андрей Рекк, не совсем понял КАК разбирается движка. то что внутри я и сам посмотрю, когда разберу. просто крышка не выкручивается, не выдавливается. что сделать я не знаю. может есть видео о самом процессе разборки? я выкрутил все 6 болтиков по окружностям движки и все, дальше не идет.

RacingSOUL

Одни Андреи собрались тут 😃

Андрей Фролов, посмотри это видео - мотор схожий, только в задней крышке у вектора 4800кв нету отверстия сквозного. А крышка не снимается вероятно потому, что резиновый уплотнитель проводов, выходящих из мотора, её удерживает. Внимательно послушай, что говорят по ходу разборки!

Андрей Наследсков, ну придут, посмотрим. Да, заказал 😃

Serg2906

на видео движок от слеша, кстати его постараюсь установить на фаршторм, когда посылку наконец с почты заберу с пиньеном и спуром, а стоковый движка, тот что на 4800кв, разобрать проще если открутить спереди 3 винтика и отковырнуть переднюю крышку, а не заднюю,

может кто подскажет какие там подшипники, а то у меня передний рассыпался, и может, что еще сразу вместе с подшипником поменять? как на видео втулку например?

const90
RacingSOUL:

Сейчас вот призадумался какую систему выбрать при одинаковой цене - либо МММ c 2200кв либо текин rx8 с 2250кв. Текин регуль маленький и легкий - вполне возможно встанет прямо на место стандартного регуля плюс может работать как в сенсорном, так и в гибридном режиме, да и он 210 ампер, против более громоздкого МММ на 120 ампер. Единственное, что не нравится в текине - его нужно паять С другой стороне пишут у кастла меньше коггинга. В обеих системах мотор безсенсорный. Что же все-таки выбрать помогите определиться?

хоббивинг не?

v_n_v
RacingSOUL:

Сейчас вот призадумался какую систему выбрать при одинаковой цене - либо МММ c 2200кв либо текин rx8 с 2250кв

ну рх8 не такой уж и маленький. двигатели что те, что те делают хорошо, но кастл лучше 😃
был у меня сайдвиндер скт и 550-й двиг от текина впечатления такие:
текин - валит как обычный 550-й, работает хорошо, но не более того. кастл несмотря на 540-й размер валит получше текина 550-го, тягает что захочешь в общем отношение дурь/размер у кастла получше. с текином раньше были траблы с разрывом ротора, у кастла такого не было. кастл дает гарантию что 2200кв с 6s будет жить нормально, текин же ограничивается 4s (6с можно, но не желательно). текин сенсорный а кастл нет.
если кастл умрет то можно найти з/ч, с текином сложнее.
несмотря на перевес по хар-кам в сторону текина я бы взял кастл т.к. он валит, а текин едет.

const90

ты бы попробовал свой кастл на лосевом шорте и текин, вот тогда бы и сказал, что текин валит, кастл едет. это я про 540/550 движки

RacingSOUL:

Заказал переходники на 17мм с тойза и колесики - по описанию весят 35 грамма каждое. Не взвешивал стандартные, но мне кажется стоковые тяжелее

дай ссылку

v_n_v
const90:

кастл на лосевом шорте

пробовал на ассошном шорте 4x4 они практически на одном уровне. если сравнивать то один класс. взять кастловский 1415 2400кв (с правильной передаткой) и текин. думаю исход будет очевиден. у кастла очень хорошие магниты и момент, а текин очень плавно стартует. на трассу я бы брал текин, для всего остального кастл.
не будем развивать холивар, тема то про шторм.
2RacingSOUL
конкретно про этот случай: если система будет использоватся только на шторме то ему будет практически все равно. т.к. эти двигатели и рег расчитаны на вес под 5кг а тут дай бог 2.5.
к комбо докупи приводов, чашечеки и диффов т.к. они будут быстро умирать.

sledsk
RacingSOUL:

Да, заказал

придут, отпиши как они) давно думаю о них…

Serg2906:

может кто подскажет какие там подшипники

ну внутренний диаметр подша 5мм точно, а внешний не знаю… по дырке для подша измерьте.

RacingSOUL

Константин, вот ссылка на переходники - toadzrc.com/hpi-blitz-mip-17mm-hex-adapter-kit-101…
Вот на колеса - www.sweepracingusa.com/18-GT8_c_25.html - там можно выбрать слики или с рисунком (разный состав резины) и мягкость резины, цвет дисков. С протектором шина долговечнее и предназначена для обычного асфальта, тогда как слик - для специально подготовлено трека липкого.

Влад, хочу такую систему исключительно под заезды на скорость, никаких рвать с места газ в пол и подобное, бублики рисовать на асфальте не планирую. У меня на векторе 4800кв рисую шинами (пролайн какие-то там) на асфальте и так при резком старте 😛

Сергей, если вектор 4800кв является аналогом кастла 1406, то передний подшипник, насколько я знаю, 14x5x5мм производства www.nmbtc.com
Вот тут продаются - amainhobbies.com/…/Novak-5x14x5mm-ABEC-5-Steel-Bal… (не реклама)
Про втулку не знаю, кастл не делает под эту линейку моторов ребилд китов. В любом случае, думаю лучше написать/позвонить в кастл, либо просто разобрать и посмотреть 😃

const90
v_n_v:

пробовал на ассошном шорте 4x4 они практически на одном уровне. если сравнивать то один класс.

я вес имел ввиду.

RacingSOUL:

кастл не делает под эту линейку моторов ребилд китов.

кастл вообще не делает моторов;) все кастоловские моторы, это моторы Neu

RacingSOUL

Я знаю, что моторы neu 😃 Просто на сайте кастл есть ребилд киты только под моторы 1/8 масштаба - www.castlecreations.com/…/motor_repair_kits.html (слово castle на этикетке).

В общем у меня судя по всему регуль сдох - не пищит обмоткой двига, хотя лампочки мигают при включении. Греется моментально, даже когда просто аккум подключаешь. Заказываю МММ 😃

v_n_v
RacingSOUL:

только под моторы 1/8 масштаба

на амэйне есть репэир киты под 2200 2650 2400 3800
меня больше напрягает, что кроме ротора и подшей ничего не продают. взять новак, так у них из таких китов можно еще один двигатель собрать (т.е. отдельно есть статор есть корпус итд). по уму если разрывает ротор, то и статор в мясо.

const90
RacingSOUL:

Греется моментально, даже когда просто аккум подключаешь.

у меня так же было с регом от ХК. просто перепаял кондеры. Но у меня правда коротила обмотка на движке, что отпаялся один провод на моторе.

v_n_v:

по уму если разрывает ротор, то и статор в мясо.

по уму да. Но мне однажды довелось видеть такой мотор. Ротор на замену и в бой

RacingSOUL
const90:

у меня так же было с регом от ХК. просто перепаял кондеры. Но у меня правда коротила обмотка на движке, что отпаялся один провод на моторе.

по уму да. Но мне однажды довелось видеть такой мотор. Ротор на замену и в бой

Можно отсюда поподробнее? Никогда не перепаивал 😃
Снял верхнюю крышку с регулятора, там всё полностью залито лаком и я не представляю как вообще к плате добраться.

sledsk

ну значит вот… примерно так будет файр выглядеть… тока пока у меня сплошные косяки… переднии колёса из-за своих дисков, делают перед чуть шире, чем зад… ну и ещё этот дибильный белый бампер… самопал) правда делался как копия Т-бон, но немного уже, что бы передним колёсам поворачивать не мешать…



да, кстати увеличил длину колёсной базы… поменял местами задние рычаги) в итоге где то плюс 0,5-1см к длине колёсной базы) точно не мерил) если стоковую измерите, то скажу свою) для сравнения)

Скрим

Андрей Рекк, посмотрел видео. В общем у меня походу какая-то не разборная версия движка. Пробовал поддеть чем-нибудь - не идет. Обточил ножом по окружности обеих крышек, даже намека на открытие нету. В общем, мистика какая-то, разобрать не могу.

Посоветуйте хорошую движку и регуль, не хуже стокового Вектора 4800-го. Желательно сылками (и если есть, то куллер или систему охлаждения к советуемому движку).