4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

Alto

Всё так просто)) Значит возьму эти адаптеры. Ок, проверю

Если зажать пинион и пошатать спур, спур чуть-чуть совсем двигается и постукивает естесственно по пиниону. Зазор выставлял несколько раз. Значит вроде всё ок. Но двигатель как будто стоит на скорости) Или чем движок мощнее тем его труднее прокрутить)

Alto

Как же вытащить hex… он просто мертво сидит… чуть-чуть удалось сдвинуть а дальше вообще не хочет

Вытянул… Хороший фиксатор резьбы)

Alto

Я вытащил машинку немного покатать. Едет она что то не быстро, стартует тоже не очень. Слэш был гораздо быстрее. Но дело наверно в настройках регуля и пиниона.
И есть такая проблема как и была у слэша. Я нажимаю на газ, машинка стартует, газ - тормоз и так далее и через некоторое время она как бы отключается от передатчика, на регуле загораются два светодиода, и через какое то время она снова реагирует на передатчик, а потом опять отключается и т.д.
Аппа у меня HK-GT2, может изза неё

Alto

С другой новой батарейкой всё реагирует как надо =)

aland
Alto:

на регуле загораются два светодиода

Так это небось отсечка по напряжению? Поэтому с новым аккумулятором все нормально

Alto
aland:

Так это небось отсечка по напряжению? Поэтому с новым аккумулятором все нормально

Тот аккум тоже новый, такой же, из одной коробки. С обоими аккумуляторами одинаково когда они начинают садиться. Ездил с машинкой на дачу, заметил что теряется сигнал в метрах 50ти от меня. Тоесть я и половины трассы в крылатском не проеду) Ээх( Может изза того что собака отгрызла ровно половину антенны приемника) Приемник и передатчик HK-GT2.
А двигатель с регулем вот такие - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPZJ. Тут я заметил что этого двигателя совсем мало(( И 3s не поставить.
Вот такой не подойдет к этому регулятору - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUJ5&P… ?? А вообще какой нибудь hobbywing можно пристроить ? Он дешевый

Alto

Всё изза сервы которая потребляет много тока. Она потребляет 6 - ~7v. Поэтому вопервых теряется сигнал, во вторых когда батарейка наполовину разряженна машинка перестает ехать но руль работает, а в третьих серва издает лишний звук.
Можете посоветовать комбо которое будет тянуть и серву мою и модель до 60км/ч ?

sledsk
Alto:

Можете посоветовать комбо которое будет тянуть и серву мою и модель до 60км/ч ?

если это комбо и серва устраивают, то проще внешний бэк купить и от него запитать серву.

const90
Alto:

потребляет много тока. Она потребляет 6 - ~7v.

ток и вольтаж это разные вещи

Alto

Не, не устраивает, очень медленно едет, никакого драйва. Значит надо брать и комбо и бек

1 month later
aland

Ну что ж, небольшой отчет. Выгулял вчера младшего сына с этой машиной на первые официальные соревнования. Почти удачно. Если не считать сломанного переднего рачага. А заменить нечем… “По совету друзей купил автомашину Москвич” рычаг от багги DEX410R, отпилил нужную часть и склеил. Выдержал два заезда, потом пришлось повторить склейку. Еще два заезда тоже проработал.
Общий результат говорить не буду, как никак в первый раз ездил по трассе, а не по полю.
Комбо стояло от Хоббивинга www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278, мотор с kv 4000.

Alto
aland:

Комбо стояло от Хоббивинга www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278, мотор с kv 4000.

О, у меня такой же регуль но мотор теншок и тоже 4000kv. Очень интересно узнать как она у вас гоняет шустро или не очень, ничего не тупит, газ, тормоз, управление ?

Моя вот стоит не ездит потому что больно быстро батареи садятся и на нормальное расстояние от себя её не отпустишь, теряется сигнал ) Яя не знаю чо делать, катать хочется )

aland

Ну сын быстро попробовал проехать и не вписывался в повороты. Получил ценное указание сначала пытаться оставаться на трассе, а потом увеличивать скорость. Хотя в полях гонял быстро. На тупость не жаловались, серва быстрая. Газ с тормозом срабатывают нормально. На дальность больше 200 метров не отпускали.

dima_malyshko

Александр, сегодня получил посылку с запчастями 😉
Как всегда спасибо ПочтеРоссии и EMS за оперативность 😉

Что касается модели - как всегда доволен… Были у меня проблемы с аккумуляторами, но ко второму финалу решил их и поехал так как надо!

aland

Дим, первое что я сделал после того, как помыл шасси, заказал все, что только можно. Посылка уже в пути.

aland

Я пока более трепетно отношусь к машине. 😉

eNick
aland:

Комбо стояло от Хоббивинга

Интересно почему безсенсорное. Водозащита в приоритете, возраст гонщика или другие причины ?

aland

Я так решил.
Ну ведь спрашивал совета у народа rcopen.com/forum/f27/topic203135/131
Практически ничего не услышал в ответ. Достал из тумбочки и поставил бессенсорный, а сенсорный вернул в тумбочку.

const90

Может хоть вы мне раскажите приемущество сенсора на больших и средних скоростях? На трассе вроде не так часто надо плавно трогаться:)

eNick
aland:

Ну ведь спрашивал совета у народа

Вы спрашивали для полноприводных, поэтому я промолчал. На нашем 2WD ASSO SC10RS RTR безсенсорный реально тупит, хотя гоночная версия - типо. Ставим сенсорный с хоббикинга.
Hobby King 60A Sensored/Sensorless Car ESC (1:10/1:12)
HobbyKing X-Car 8.5 Turn Sensored Brushless Motor 4000kv

PS: Прошу не пинать за RTR, мы пацаны правильные, просто ребенок купил на свои деньги поддавшись порыву, как я его не отговаривал. Теперь понимает, что надо было папу слушать.