4WD ShortCourse Durango DESC41R SCT

Alto

С другой новой батарейкой всё реагирует как надо =)

aland
Alto:

на регуле загораются два светодиода

Так это небось отсечка по напряжению? Поэтому с новым аккумулятором все нормально

Alto
aland:

Так это небось отсечка по напряжению? Поэтому с новым аккумулятором все нормально

Тот аккум тоже новый, такой же, из одной коробки. С обоими аккумуляторами одинаково когда они начинают садиться. Ездил с машинкой на дачу, заметил что теряется сигнал в метрах 50ти от меня. Тоесть я и половины трассы в крылатском не проеду) Ээх( Может изза того что собака отгрызла ровно половину антенны приемника) Приемник и передатчик HK-GT2.
А двигатель с регулем вот такие - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPZJ. Тут я заметил что этого двигателя совсем мало(( И 3s не поставить.
Вот такой не подойдет к этому регулятору - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUJ5&P… ?? А вообще какой нибудь hobbywing можно пристроить ? Он дешевый

Alto

Всё изза сервы которая потребляет много тока. Она потребляет 6 - ~7v. Поэтому вопервых теряется сигнал, во вторых когда батарейка наполовину разряженна машинка перестает ехать но руль работает, а в третьих серва издает лишний звук.
Можете посоветовать комбо которое будет тянуть и серву мою и модель до 60км/ч ?

sledsk
Alto:

Можете посоветовать комбо которое будет тянуть и серву мою и модель до 60км/ч ?

если это комбо и серва устраивают, то проще внешний бэк купить и от него запитать серву.

const90
Alto:

потребляет много тока. Она потребляет 6 - ~7v.

ток и вольтаж это разные вещи

Alto

Не, не устраивает, очень медленно едет, никакого драйва. Значит надо брать и комбо и бек

1 month later
aland

Ну что ж, небольшой отчет. Выгулял вчера младшего сына с этой машиной на первые официальные соревнования. Почти удачно. Если не считать сломанного переднего рачага. А заменить нечем… “По совету друзей купил автомашину Москвич” рычаг от багги DEX410R, отпилил нужную часть и склеил. Выдержал два заезда, потом пришлось повторить склейку. Еще два заезда тоже проработал.
Общий результат говорить не буду, как никак в первый раз ездил по трассе, а не по полю.
Комбо стояло от Хоббивинга www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278, мотор с kv 4000.

Alto
aland:

Комбо стояло от Хоббивинга www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278, мотор с kv 4000.

О, у меня такой же регуль но мотор теншок и тоже 4000kv. Очень интересно узнать как она у вас гоняет шустро или не очень, ничего не тупит, газ, тормоз, управление ?

Моя вот стоит не ездит потому что больно быстро батареи садятся и на нормальное расстояние от себя её не отпустишь, теряется сигнал ) Яя не знаю чо делать, катать хочется )

aland

Ну сын быстро попробовал проехать и не вписывался в повороты. Получил ценное указание сначала пытаться оставаться на трассе, а потом увеличивать скорость. Хотя в полях гонял быстро. На тупость не жаловались, серва быстрая. Газ с тормозом срабатывают нормально. На дальность больше 200 метров не отпускали.

dima_malyshko

Александр, сегодня получил посылку с запчастями 😉
Как всегда спасибо ПочтеРоссии и EMS за оперативность 😉

Что касается модели - как всегда доволен… Были у меня проблемы с аккумуляторами, но ко второму финалу решил их и поехал так как надо!

aland

Дим, первое что я сделал после того, как помыл шасси, заказал все, что только можно. Посылка уже в пути.

aland

Я пока более трепетно отношусь к машине. 😉

eNick
aland:

Комбо стояло от Хоббивинга

Интересно почему безсенсорное. Водозащита в приоритете, возраст гонщика или другие причины ?

aland

Я так решил.
Ну ведь спрашивал совета у народа rcopen.com/forum/f27/topic203135/131
Практически ничего не услышал в ответ. Достал из тумбочки и поставил бессенсорный, а сенсорный вернул в тумбочку.

const90

Может хоть вы мне раскажите приемущество сенсора на больших и средних скоростях? На трассе вроде не так часто надо плавно трогаться:)

eNick
aland:

Ну ведь спрашивал совета у народа

Вы спрашивали для полноприводных, поэтому я промолчал. На нашем 2WD ASSO SC10RS RTR безсенсорный реально тупит, хотя гоночная версия - типо. Ставим сенсорный с хоббикинга.
Hobby King 60A Sensored/Sensorless Car ESC (1:10/1:12)
HobbyKing X-Car 8.5 Turn Sensored Brushless Motor 4000kv

PS: Прошу не пинать за RTR, мы пацаны правильные, просто ребенок купил на свои деньги поддавшись порыву, как я его не отговаривал. Теперь понимает, что надо было папу слушать.

Alto

А не знаете можно ли какую нибудь 3S батарею поставить в модель и откатать минут 5 - 10 в гоночном режиме ? Чтоб её хватило на 5-10 минут. Тоесть не слишком маленькую, такая у меня есть на 1000mAH nano-tech.

aland

А есть силовые 3S акки, которые уместятся вместо сэддл-пака?

const90:

приемущество сенсора на больших и средних скоростях

Может и есть, но я таких не знаю.

Crimson
const90:

Может хоть вы мне раскажите приемущество сенсора на больших и средних скоростях? На трассе вроде не так часто надо плавно трогаться

Преимуществ сенсора на больших оборотах нет. Именно поэтому текин (и может еще кто) имеет на некоторых регулях режим гибридный - на низких оборотах работает с сенсором, на высоких - без. Это позволяет увеличить макс. обороты. Преимущество сенсора - это “плавность и плюшевость” на малых и средних оборотах. Что позволяет на трассе существенно точнее проходить медленные и скользкие повороты. А трогаться обычно на прямой - там один фиг “тапка в пол”. Кстати, многополюсные двигатели работают более плавно, и там сенсор гораздо менее критичен.

Alto:

А не знаете можно ли какую нибудь 3S батарею поставить в модель и откатать минут 5 - 10 в гоночном режиме ?

Зачем, если и на 2s при правильном двигателе мощность избыточна? А в стоке 3S под запретом один фиг.