Переделка МегаЛита на первый этаж (в картинках)

Gintas

… ага … тот самый супер пупер - я его имел в виду 😵
… с Багирой на запчасти осторожно - передний \ задний диф немного отличается сателиты (толщина оси), а так в полне сойдёт - у меня в двух дифах внутренности от багиры (перепутал при пакупке) … пришлось оси на милиметр проточит, так как сам сателит победитовым сверлом умер расверливать 😂
… про стол - пока так сойдёт …
P.S. поменял мотор на переделаном шаси - пойду немного погоняю по лужам пока светло 😂

Добавлено

… УрЯ ! Наконец то разобрался в чём дело !
… Короче и этот ненастраивался - мораль не в моторе - и не топливной системе 😅 … нескажу в чём … (остаётся немного - фильтр да глушак)
… ВСЁ ! Гатов к серевнованиям 😃
Сорки, что не в темму …

cache
Gintas

Логичный вопрос !
… дело в том, что конвенсия “БАГИ” на монстре к сожелению идёт пока без коробки скоростей …

Минуту… Я правильно понимаю, что “конвенсия “БАГИ” на монстре” - это монстр - багги-конверсия? То есть, монстр, выполненный на шасси багги с незначительными изменениями конструкции? Если так, то существуют ведь и двухскоростные монстры… Тот же OFNA Dominator, например… Первое, что пришло на ум; наверняка и у других производителей есть аналоги…

Gintas @ Mar 26 2005

Правда мне предлажили какойто супер пупер за 4 тысчи с чемто, но это не мой вариант, я тогда лутще багиру в комплекте возьму на запчасти как раз 3дифа и море запчастей.

Я думаю, вы понимаете, что халявы не бывает. Если три дифференциала с машиной в придачу 😃 достаются вам за 400 американских денег, до наверное не стоит ожидать от них каких-то выдающихся качеств… Не хочу лезть с советами 😇 , но как раз для мегалита я бы рассматривал вариант “за 4 с чем-то”, они малость попрочнее будут. Хотя, если нужно подешевше - пожалуйста: Трансмиссия и тормозная система.

Вообще, я не даже пытался утверждать, что машины нужно непременно покупать, и не стоит строить. Полагаю, MiDeT меня неправильно понял… Просто хотел понять, чем это вы занимаетесь. 😃 Надо полагать, в вашем случае переделка мегалита - только начало большого пути? 😃

Gintas

… Ха 😃 … Спасибо за ссылки на зп.части ! (жаль сам магазин чётр знает где … от меня)
… ну и где на “OFNA Dominator” центральный дифф ?
… а может нам больше экспериментировать нравится (фу - не так сказал) - типо сделать крутой тазик, чтоб в одном экземпляле 😃

MegaVolt
Gintas:

чтоб в одном экземпляле  😃

😃 😃 Ага типа кастом, и все кто на стоковых тачках, можете понтоваться скока угодно но такого как у меня все равно нет у вас и некогда не будет, да и если грамотно сделать бегать будет будь здоров.
Стоковые машинки проектируются с точки зрения многих факторов, а кастом строится из предпочтений хозяина, и точно будет удолитворять его.

Gintas
MegaVolt:

😃  😃  Ага типа кастом …

… точно 😈

lyoha

Под машинку лучше приспособь радио трэй от какой-нибудь багги. Если завтра напомнишь - я тебе от инферны 7.5 подброшу. Только стойки под него сам точить будешь. Хотя как вижу с металлообработкой и драйвером “hands.dll” у тебя проблем нет.

MegaVolt
lyoha:

Под машинку лучше приспособь радио трэй от какой-нибудь багги.

Поясни плз, это что такое ?? 😃

Гoсть

рамка металическая такая, для установки серв на шасси…

MegaVolt
Гoсть:

рамка металическая такая, для установки серв на шасси…

Сенкс но мне такая не нужна, она находится в изготовлении под три сервы, одна на газ тормоз, и две в связке на руль.
Пасибо за заботу.
Вопрос для Гинтаса, у тебя из чего сделан первый вал транссмиссии ?

Gintas

… готовая болванка - типо серебрянки … строго шлифованная и т.п. (случайно завалялся кусок - больше нету такого 😢) … думаю сверло подошло бы, но где такой длинный найти и ещё из правильно стали 😵
Может старого принтера … сам думай - точить не прикольно - длинна большая, да и шлифонуть проблематично …

MegaVolt
Gintas:

… готовая болванка - типо серебрянки … строго шлифованная и т.п. (случайно завалялся кусок - больше нету такого  😢) … думаю сверло подошло бы, но где такой длинный найти и ещё из правильно стали  😵
Может старого принтера … сам думай - точить не прикольно - длинна большая, да и шлифонуть проблематично …

Я думаю сделать вал из нержавейки. болван есть 7,98мм входит как родной.

Gintas
MegaVolt:

Я думаю сделать вал из нержавейки. болван есть 7,98мм входит как родной.

… чё тогда мучится 😂

cache
MegaVolt

Вот почти доделал

Браво! Впечатляет! 😁 Я ж говорил, надо на картинку посмотреть. Теперь я понял, как у тебя трансмиссия устроена. 😃

С трековой резиной он куда лучше смотрится, чем с родной. Видно, что скоростная машина.

Вдогонку

Так ты пока без центрального дифференциала? Я так понял, там родная фрикционная муфта стоит?

MegaVolt
cache:

Так ты пока без центрального дифференциала? Я так понял, там родная фрикционная муфта стоит?

Пока без него, как только его куплю, поставлю обязательно, место под него теперь есть.
P.S. только вот не знаю куда радио бокс ставить, но это мы разберемся. 😃

cache
MegaVolt

Пока без него, как только его куплю, поставлю обязательно, место под него теперь есть.
P.S. только вот не знаю куда радио бокс ставить, но это мы разберемся. 😃

Хм… 😃 Так вон же между баком и машинкой справа места много. Или родная коробка не лезет?

Добавлено

Бойтесь, саважисты! 😈

lyoha

Удлинить миллиметров на 10 крепление глушака. Перенести машинку рулевого на другую сторону, на ее место радиобокс, между боксом и баком машинка газа.

MegaVolt
cache:

Хм… 😃 Так вон же между баком и машинкой справа места много. Или родная коробка не лезет?

Туда незя там будет серва газа/тормоза. 😲

lyoha:

Удлинить миллиметров на 10 крепление глушака. Перенести машинку рулевого на другую сторону, на ее место радиобокс, между боксом и баком машинка газа.

А вот это уже интересно сегодня вечером попробую. 😃

Gintas

… всё здорого !
Паправку можно ?
… бак придётся развернуть, а то останется треть - газанёшь и воздуха точно глатонёшь …
… (не смотри, что у меня установлен не по правилам - за то внизу основной хот и от самолёта (можно ездить в верх колёсами), но забор топлива только от зада … по направлению жвижения ! … а как хотелось на трубки сэкономить … )

MegaVolt
Gintas:

… всё здорого !
Паправку можно ?
… бак придётся развернуть, а то останется треть - газанёшь и воздуха точно глатонёшь …
… (не  смотри, что у меня установлен не по правилам - за то внизу основной хот и от самолёта (можно ездить в верх колёсами), но забор топлива только от зада … по направлению жвижения ! … а как хотелось на трубки сэкономить … )

Не я поставлю гироскоп и серву отдельныю на компенсацию крена бака, и будет все пучком, машина кренится а серва его горизонтально держит.
P.S. если конечно не запретят гиро для удержания бака вгоризонтальном положении. 😃
Вообще это шутка, а за совет спасибо чета я сам до этого не допер 😦