На Саваже не держит передачу ?...

REfreshER

Конечно новую вам не продадут.

Но вот лично я ни разу не покупал бу. Почитав посты этого парня ужаснулся, если он не забросит это дело значит он либо фанат всякой техники, либо очень трудолюбивый парень. У меня было 3 модели, но у меня ни разу не лопались амортизаторы, не летела трансмиссия, кулочки не разваливались(ну только на лосе, и то по своей вине) и тд.

Medox
REfreshER:

У меня было 3 модели, но у меня ни разу не лопались амортизаторы, не летела трансмиссия, кулочки не разваливались(ну только на лосе, и то по своей вине) и тд.

Значит - аккуратен и мало ездишь. А вообщет-то Traxxass ведь не случайно гордость американцев. При этом Саваж еще прочнее и надежнее. Сравнивали.

Tanatos

Читал-читал и понять немогу, ну чего вы катите бочку на б/у.
Сам покупал б/у и продавал. И из других городов получал и в другие города отправлял. Просто надо грамотно выбирать продавца! И с уважением относиться к покурателю!
ИМХО, если у человека 3 поста и он родает модель, то велик шасн купить кота в мешке. Человек действительно в теме, активно общающийся на этом форуме, не рискнет своей репутацией.
По поводу покупки “раздолбанного” шасси, могу только посоветовать постараться идентифицировать продавца и сообщить на форуме. Дабы его обходили стороной.
По поводу устранения проблем, так Вам это на пользу пойдет.
Сам изначально купил новую модель, но начал вьезжать в тему только когда начались проблемы 😃.

Сорри за офтоп.

А проблема действительно похожа на реверс модуль или его серву. У меня похожее было. Внимательно проверь серву, настройки аппаратуры. Проверь работу с вывешенными колесами. Дай газу потом тормоз и посмотри, может отходит тчга переключения реверса. Если тут все впорядке. разбери коробку и осмотри реверс модуль, может даже его разбери.
В моем случае все ограничилось настройкой аппаратуры, т.к. серва недотягивала тягу переключения и от вибрации иногда включалась нейтрать.

Удачи!

streeter
Medox:

Streeter, а давно знаком-то с модельной техникой? А с Саважем конкретно? 😲

как с ноября месяца !!!был у меня мегалит ,ну друговский погибший саваж не в счет (кстати на котором я погонял немного) и моя электричка (класса игрушка ) 😊

MiDeT

Проблему решил,
пол машины разобрал…

а проблема оказалась и правда в серве реверса…
она не тянет и прокручивается… в общем раздолбалась,

причем даже без нагруза… просто включили питалово посчелкал сервой…
пытался настроить слетает…
в результате поставил переключатель “вперед” руками, отключил серву,
зафиксировал,
работает…

orov

ну вот а ты говориш что все плохо)))))

MiDeT
Faraday:

ЗЫ
не ну я в шоке! люди покупают б/у модель, и хотят чтобы она была новой! а потом еще и на продавца накидываются ах ты какой плохой мне модель не новую продал за 1/3 цены от магазинной…

Сударь,… я чето даже не понял Вашу речь:
Люди покупают бу модель, потому что новую себе не могут позволить!

И никто не хочет чтобы она была новой: просто любой продавец, если он не хитрый китаец,
должен сразу сказать, там-то не работает, здесь протекает, там поломано, здесь починено!

А поломки и проблемы при покупке бу влияют только на цену,…
угадайте с 3-х попытко зачем о них молчать…

я в претензии о том, что от меня буквально скрыли все проблемы кроме одной, про выключатель, а я даже специально спрашивал: о чем еще я должен знать…

И я покупал не новую модель, а бу но рабочую!
а какую купил ? и продавали мне рабочую… а это обман,

и далеко не за 1/3 цены,… ИМХО один человек не даст соврать саваж нынче 500 баксов для хороших людей…
я отдал 340…правда тмне перепало батареек, но это уже мелочи
а епть, че распыляюсь, итак все понятно

FediCh

Все это флэйм для данной ветки форума 😃 .

MiDeT:

…И я покупал не новую модель, а бу но рабочую!
а какую купил ? и продавали мне рабочую… а это обман…

Если я решил бы продать б/у модель, то я не разбирал бы ее на проверку наличия износа. Но и скрывать(врать) не стал!

При купли/продаже заводили, прогоняли? Ездила?
Деньги отдали 100%? значит все Ту-Ту 😉 .

Все зависит от порядочности продовца и бдительности покупателя 😛

MiDeT
FediCh:

Все это флэйм для данной ветки форума 😃 .
Если я решил бы продать б/у модель, то я не разбирал бы ее на проверку наличия износа. Но и скрывать(врать) не стал!

При купли/продаже заводили, прогоняли? Ездила?
Деньги отдали 100%? значит все Ту-Ту  😉 .

Все зависит от порядочности продовца и бдительности покупателя 😛

Машина была не полнокомплектная,… без глушака,
посему проверить не было возможности,
кроме того на тот момент я ниче в двс не понимал вообще…
до этого общался с электо и то так, для души

REfreshER
Medox:

Значит - аккуратен и мало ездишь. А вообщет-то Traxxass ведь не случайно гордость американцев. При этом Саваж еще прочнее и надежнее. Сравнивали.

Я? Аккуратен? Мяня “некоторый” продавец из тойхобби на дух не переносит за мои постоянные поломки, я почти каждый день летом макса гонял(ресурс одного двигуна за 2 месяца убил) У меня стабильно ломались балкхедсы, и другие детали шасси, но не амортизаторы, не трансмиссия, не кулачки, ничего особого.

Корпус в ноль разбил, умудрялся с приземления на крышу бак и фильтр раздолбать, но ничего более чем повреждения от ударов.

Кстати, обгонка здохла через неделю после движка.

Так что вот, т-макс офигительный монстр!!!

С уважением, Юрий

😃 😃 😃

28 days later
denomit
MiDeT:

да, и это мой первый двс,…
похоже продавец (луч напишу не честный человек):
из проблем,
пробивает топливо через резьбу свечи, левые алюминиевые кулачки сцепления убитые, фото в теме неподалеку, протекает один передний амортизатор, переключатель питания работает через раз(об этом хоть был предупрежден  на месте), также тема вот с коробкой передач… в колоколе один подшипник мне не нравится и еще я уж сам не помню чего там было, в общем опрокинули как лоха по полной…

Покупайте первыми машинами новье!..
хотя с другой стороны, опыту я за неделю получил, что с новой машиной за пол года…

пипец !!!меня тут уже обо++ли с ног до головы
пускай народ правду узнает
написал мне этот MiDeT что типа хочет купить
я ему все рассказал что где проблемы !
предложил цену 10500 с акками ,машиной новыми батарейками и еще и зап частей подкинул!! в итоге сошлись на цене (6500р и 100у.е )что кстати очень дешего ! его все устроило я ему рассказал про сцепление и все такое !продемонстрировал движку выкрутил свечку на два оборота (и предупредил чтоб по аккуратнее)!да и кстати обгонка на ротостарте была новая )
он меня поблагодорил и все а тут зашел на сайт и смотрю меня тут грязью обливают !купил ,без претензий _значит устроило
и вот еще фиг знает как он её эксплуатировал!? тут он вам белый пушистый
а таак фиг знает чего он саважем делает!
в общем покупатель тоже не всегда прав!

MiDeT
denomit:

пипец !!!меня тут уже обо++ли с ног до головы
пускай народ правду узнает
написал мне этот  MiDeT что типа хочет купить
я ему все рассказал что где проблемы !
предложил цену 10500 с акками ,машиной новыми батарейками и еще и зап частей подкинул!! в итоге сошлись на цене (6500р и 100у.е )что кстати очень дешего  ! его все устроило я ему рассказал про сцепление и все такое !продемонстрировал движку выкрутил свечку на два оборота (и предупредил чтоб по аккуратнее)!да и кстати обгонка на ротостарте была новая )
он меня поблагодорил и все а тут зашел на сайт и смотрю меня тут грязью обливают !купил ,без претензий _значит устроило
и вот еще фиг знает как он её эксплуатировал!? тут он вам белый пушистый
а таак  фиг знает чего он саважем делает!
в общем покупатель тоже не всегда прав!

😂 гы…
да да, я все сам сломал, а потом думаю дай ка опущу продавца… для разнообразия,
ну ну,
мне всю переписку может сюда выложить, про сцепление, сделанное на заводе, чудесное алюминиевое (если б я его после первой 5мин езды не снял, то лишился бы и колокола со спуром),
про выключатель, о котором узнал на месте, в переписке ни слова,

про сбитую резьбу,… где попадалово на полтинник баков,…
про реверс, который муляж, так как не работает по определению,…
про протекающий амортизатор…
да и вообще эта же машина продавалась неделей ранее другим человеком,
Гордеем,…
и что вы с ней сделали что через неделю продавать начали,
большой вопрос, и то что вы не знаете ни сколько она бу да и все прочее была лапша на уши:
машинка вместе со всеми зап частями около
месяца или больше хранится в теплом боксе (гараж) не заводилась тоже
давно (времени нет)
если интересно можно встретится на смотрины !

бла-бла-бла бля

пожалуй донесу как до модераторов,… на будущее,
тема закрыта