Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Командор
Hameleon:

…Например у меня стоят на зиму такие колеса…

Приветствую, Дмитрий! Давненько я не заглядывал сюда, авиация и лодки увлекли. Опять пересел на Слэшика?
Вот эта резина на Башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBBG&P… А какой размер посадочных гнёзд на дисках (17 мм или штатно) и как качество самих дисков?

Fuckname

У меня такие были, отличные катки, диски пролайновские десперадо, хекс 12мм, штатный.

rubilka
Командор:

Траксас выпустил Дакаровский кузов для Слэша www.towerhobbies.com/products/…/trad04_e.html в чёрном и оранжевом исполнении. Никому не попадался в продаже в покрашенном виде?

Искал, как отдельную зап. часть - не нашел.

Fuckname

Рано еще, погодите, думаю скоро появится.

Самарский

скажите, балончика ттамиевского 100
мл хватит слеша ультимейт в белый покрасить?

Командор

Если есть опыт покраски, вполне хватит. Главное - не торопиться!

Самарский

Опыт использованияь краски в болончиках, в общем, есть. Но кузова не красил. В Самаре туго с красками, последнюю урвал белую. Просто 100млл и гигантский корпус слеша меня как-то насмешили прям)) Пипеткой чтоль красить:)

Командор

Густо не лить, понемногу, давая просохнуть. У меня оставалась краска, использовал в последующем для подкраски царапин.

Fuckname

Думаю еще от краски зависит. Я красил в черный и оранжевый. Кузов правда больше, от сц8. Оранжевой ушел весь баллон 150мл, а черная осталась. Белая не очень хорошо кроет, надо очень аккуратно красить, не переливать, а больше слоев делать.

Hameleon

корпус нужно сначала хорошо обезжирить. Затем наносит слоями, давая просохнуть каждому. распылять с расстояния сантиметров 30 см. Красить лучше не в один замес. Т.е. не нажать и держать и распылять,а из стороны в сторону, с прерыванием подачи между направлением. Довёл от начала до конца в одну сторону, отпустил начинаешь вести в другую нажал. Как бы мазками такими. как уже заметили выше не старайся закрасить всем баллоном сразу. А вообще поспрашивай, может кто красит в твоем городе.
Просто те ,кто занимается покраской, как правило красят аэрографом,а это получается интереснее и краска дешевле выходит и экономичнее.

Hameleon

Решил заменить в дифе сателлиты и приводные валы. Старые ремкомплекты с производства сняли, решив делать новые заодно чтобы и к XO 1 подходило. Вопрос: в новом комплекте идёт перегородка между саттелитами. Если её ставить, то объём для масла ничтожен. Есть такие кто её ставил или не ставил, посоветуйте.

gsp
Самарский:

скажите, балончика ттамиевского 100
мл хватит слеша ультимейт в белый покрасить

Для примера , я красил свойВот такой - Краска LRP MC2 Black , 150 мл. хватило сполна чтобы хорошо все прокрасить в несколько слоев, потом еще педантично проверил залысины на просвет и тоже местами краски подлил ну и еще осталось на подкрас повреждений.
100 мл думаю должно хватить ровно на покраску кузова слоями ремя- четырьмя без излишеств

Fuckname
gsp:

слоями ремя- четырьмя без излишеств

Боюсь для белой краски этого не достаточно, будет просвечивать. На солнце нет, а если фонариком посветить точно. Я делал слоев 7-9 для светлых красок.

Xoma73

Traxxas Battery Expansion Kit Slash Series
После установления такой приблуды, по сути изменяется только толщина батареи, которую можно установить. Правильно?
Выбираю 4S аккумы, они все толстенные и шире 50 мм, а именно такая ширина у меня меряется. Что я делаю не так?
НаноТех 4с 25-50с входит, судя по размерам. Но их брать бы не хотелось.

Xoma73

О! Окей! Это крайние положения размеров?)
Токоотдача маловата только наверно, хотя, никогда на 3с то даже не катался, думаю токоотдача на таких токах уже не важна)) Беру Turnigy TrackStar 4168 2650KV просто, у него 130А пик)
Ладно, размеры уяснил, буду подбирать))

Fuckname

Нормальные батарейки, одна 150А в пике, вторая 180А. У меня на первой асоха 5.5 кгс мамбой 2200 нормально едет.

Xoma73

Ну да, эта будет единственной 4С батарейкой, лучше не злоупотреблять, как понимаю)
Карданы МИП, надеюсь выдержат)

Hameleon

Кто чего скажет? Ставить или нет перегородку саттелитов в дифф?