Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Xoma73

Правильно понимаю, вот такая шняга - не нормально?
Вскрыл новый движок Turnigy TrackStar 2650, подозрительно греется отдельно от модели на 4S на максимально выжитом курке 20-30 сек.

Убрал эту ерунду, по-моему стало лучше. Звук лучше, возможно ротор по центру встал )

Xoma73

Как сказал Doctor, хоть я и сам так думал, но убирать это было не надо. Якобы это для балансировки.
Все работает пока нормально.

Hameleon
Xoma73:

Как сказал Doctor, хоть я и сам так думал, но убирать это было не надо. Якобы это для балансировки.
Все работает пока нормально.

Если греется что-то одно,то нужно искать причину. Смотреть регуль,акк,передатку (спур/пиньен). Нагрев может быть обусловлен также высокими токами,подаваемыми на движок,а он их не реализует в полной мере. Но не думается ,что в виду неправильного баланса ротора.

Fuckname
Xoma73:

Якобы это для балансировки

Не “якобы” а совершенно точно для балансировки, зря отковырял, теперь подши будут быстрей умирать.

DОКТОR
Hameleon:

Если греется что-то одно,то нужно искать причину. Смотреть регуль,акк,передатку (спур/пиньен). Нагрев может быть обусловлен также высокими токами,подаваемыми на движок,а он их не реализует в полной мере. Но не думается ,что в виду неправильного баланса ротора.

Дим, он у него на холостом ходу без пиньона греется)) Это норма, китай все таки;)

Xoma73

Мамбы не греются так?) Посмотрим, купили 2 штуки, будет ли греться второй.

DОКТОR

Мамбы не греются. Но ради бога, не крути ты моторы в холостую!

Xoma73

Больше не буду)
А можно теоритической лекции, почему греется в холостую? или он и не в холостую так будет?

Hameleon
DОКТОR:

Дим, он у него на холостом ходу без пиньона греется)) Это норма, китай все таки

О,Дэн, я не знал. Всё мамбы ,да мамбы…😃

Xoma73:

Ну пускай, опыт дороже подшей.

Пусть хоть дороже подшей…У некоторых дороже регулей…

Самарский

Случилась неприятность: Выгуливал Платинового слеша, буквально 3 раз. 50% Мощности, гидридный аккум, по приходу домой обнаружил, что сколол кусок диска, псевдобедлок. ширина около 5мм, глубиной как раз в бедлок! Притом, что гонял в лёгкую! Скажите, такие диски мягкие на слеше или мне так супер повезло? Часто бывает?

DuDlik

А как дела с прыжками? Жив будет?
Или надо менять сток сразу на RPM?
Думаю купить, ломаюсь между Slash 1/16 и HPI SAVAGE XS FLUX.
Сейчас есть E-Revo 1/16, но хочется шорт второй машинкой.

Fuckname
DuDlik:

А как дела с прыжками? Жив будет?
Или надо менять сток сразу на RPM?

В порядке все с прыжками. Мое ИМХО, что сразу менять не надо. Это дело везения/невезения. У кого-то сток быстро ломается, у кого-то нет, я вообще не ломал (хотя рпм на всякий пожарный купил). Думаю лучше менять по мере необходимости и поломок.

Xoma73

Или как я, люблю затарится практически запчастями на новую шаську и ждать пока сломаю.
Надо сказать, c момента покупки поменял только спур и сломал RPM рычаг)
Спур по своей вине стер.

DuDlik

Slash 1/16 (E-Revo) сделаны как-то визуально “надежней и убидительней” чем Slash 1/10
И амторты спрятаны…
Или я не прав?

Xoma73

Как эти шаськи вообще можно сравнивать? Берите 10 масштаб и наслаждайтесь жизнью, он чертовски надежен.

DuDlik
Xoma73:

Как эти шаськи вообще можно сравнивать? Берите 10 масштаб и наслаждайтесь жизнью, он чертовски надежен.

Ну, как вон смотришь на E-Revo 1/10 она прям … как сказать так сделана глобально, а Slash простецкий :-0
И стоит он дешевле если я все верно понимаю

Fuckname

Рева 1/10 на самом деле 1/8, и потом речь вроде о мелкой реве шла

gsp

Ребят, а посоветуйте где лучше разместить фары ?
вариант 1 - за решеткой в середине, но тогда решетка немного ограничивает фары по высоте ( линзы у меня куплены для этой цели чуть большего диаметра = 22 мм. чем пустота в решетке)
вариант 2 - под родными наклеенными фарами, то есть как бы под кузовом
вариант 3 - кто что предложит ? может у кого есть опыт ?
вот примерно прикинул схематично белыми кружочками свои мысли

Hameleon
DuDlik:

Slash 1/16 (E-Revo) сделаны как-то визуально “надежней и убидительней” чем Slash 1/10
И амторты спрятаны…
Или я не прав?

Моей первой моделью RC стал слэш 1/16. Через месяц продал его и заказал слэш 1/10. Для улицы он никакой абсолютно. спотыкается,переворачивается,застревает. Даже в траве сложно проехать. Забава для большой квартиры или зала.
Чем от него веет надёжностью? Да ,может для зала он и недёжен,но улица сомнительная для него среда. За месяц сгорело 2 титана-попадал песок на коллектор. Тем более во дворовых покатушках такой масштаб просто не востребован. Хотя…

По поводу надежности-сломать можно все,но каждый класс модели подразумевает ее к своей среде обитания.
Я тоже думал: да мне так просто покатать и забыть,осуществить мечту детства,с сыном погонять и успокоюсь. В итоге затянуло. А если б были люди,которые с амого начали направили в нужное русло,то не было бы лишних телодвижений и трат. В итоге в автопарке у меня “взрослый” слэш (полный привод) и трага 1/8. Вот так вот всосало меня это хобби.