Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Don76

Не нету, есть отверстие с диаметром 1.6 и 1.5 и то в ремкомплекте 7463

kentOLOLO

отверстия заделываются каплей циакрина

Reem

Всем привет , нужна помощь ! Я владелец Растлера , так как у Слеша 2вд аналогичная конструкция задней коробки , то решил обратиться сюда . Проблема такая : я приобрёл новую ось слипера www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMN4&P… и новую шестерню на него www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJF37&P… , решил собрать их , и наткнулся на проблему - они на друг друга не лезут , я решил не много молотком подбить - безуспешно , потом вытащил - опять молотком только посильнее ,теперь вытащить не могу , ещё сильнее ударить- боюсь может погнуться , а в городе таких нет . Так что подскажете делать в таком случае? Заранее спасибо.

semich83
Alexey4x4:

Ну короче вот что получилось 😃 думаю на троечку потянет для первого опыта покраски.

Всех любителей Слеша приветствую. К слову о копрусе Пролайн.
Хочу поделиться первым опытом тоже.


Покупал Ultimate модельку 2 года назад для хобби. В целом у меня сложилось впечатление, что моделька сыпучая. Я конечно понимаю, что производителем так и задумано, не выгодно делать машины на века, иначе не было бы бизнеса на запчастях, но…
совсем недавно сделал копрус, собрал, покатал 10 мин по участку на даче - итог - заклинило мотор (вазилин стоковый), разрушился магнитный ротор, а так как я этого сразу не понял, вследствии сгорел и регулятор. Т.е. совсем без причины, я даже машину на полной мощности не гонял. До этого слиппер люфтил видимо, в итоге все в округе разнес, менял подшипник заднего диффа, элементы слиппера, пласмассовую мотораму и подшипник в ней, постоянно съедало ведомую шестерню. Возможно всем конечно причина батереи- использую 3s и 2s, но это предусмотрено производителем.
В последнее время кажется что больше собираю-разбираю, чем катаюсь )))

Xoma73

Красивый слеш.
А модель нормальная, гоняем на мамбах и все ок, бывают проблемы, но ведь там 4s

semich83
Xoma73:

Красивый слеш.
А модель нормальная, гоняем на мамбах и все ок, бывают проблемы, но ведь там 4s

Сейчас я купил опять стоковое комбо Velineon, мне нравится, что можно покатушки устраивать хоть в дождь, хоть в снег, и не заниматься самодеятельностью по гермотизации (боюсь что то напортить в электронике), но если опять сгорит, то уже задумаюсь про мамбу или что-нибуть на подобии.

Xoma73

все равно, полагать что стоковое компо 100% герметично, наивно.

semich83
Xoma73:

все равно, полагать что стоковое компо 100% герметично, наивно.

Я конечно не топил намеренно в луже свой слеш, но под шлангом мыл не однократно, в гряз по кузов забирался, было все ок. Конечно когда мою, стараюсь прямым напором в регулятор и мотор не лить. Таже мамба, я думаю, в таких условиях промокла бы без специальной подготовки.

Xoma73

Поверьте, эту “Специальную подготовку” сделать не трудно и даже интересно.

semich83
Xoma73:

Поверьте, эту “Специальную подготовку” сделать не трудно и даже интересно.

Согласен, сам весь Слэш уже перебрал практически, но сейчас банально нет времени на хобби, а хочется уже открыть сезон, пошел по принципу наименьшего сопротивления - купил в москве, чтоб лето зря не пропадало ))) пока я жду посылки из США.

Fuckname
Павлуха40:

наклейки

обычно идут в комплекте с кузовом

DОКТОR

Нет времени и навыков для самостоятельной герметизации - отдай мне.

semich83
DОКТОR:

Нет времени и навыков для самостоятельной герметизации - отдай мне.

Как только будет что герметизировать обязательно обращусь за помощь. С электроникой я не очень дружу. Как минимум совет и инструкиция по герметизации понадобится. Но я пока поставил опять сток, но в будущем, хочу заказать комбо по интереснее.

MouSe_Gr

DОКТОR, что скажете про герметизацию силиконовым масло 100к ?
Просто модель на гарантии (брал в Польше, она “под боком”) так что гарантию “берегу”

Alex_slash

Здравствуйте, какие аккумуляторы (3s) и зарядное устройство к ним посоветуете?

MouSe_Gr
DОКТОR:

Даже 500к со временем вытечет.

так если герметиком про крышке пройтись, вроде больше не откуда будет ему выходить если модель будет горизонтально

semich83
Alex_slash:

Здравствуйте, какие аккумуляторы (3s) и зарядное устройство к ним посоветуете?

Ну здесь “каждый кулик будет хвалить свое болото” ))) Я не много катаюсь последнее время, но у меня 2ой сезон venom живы (2 аккамулятора 3s), также есть 2s duratrax. Зарядник durartax onyx 235 - заряжает все, большой диапазон настроек и амперов заряда, правда нет переходника для зарядки накала свечей (раньше баловался с двс).

kusik

Недавно поднималась тема о шаське с ebay, приехала вчера, качество на высоте!

DОКТОR

Не заливайте на левые хостинги, есть встроенный на сайте.