Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rubilka

В свое время ездил на нем (4х4)на мамбе 2200 + мм про на 4 с - чаще ездил, чем стоял. Ломал рычаги и карданы - остальные зп меня, как владельца пережили 😃

Don76
rubilka:

на мамбе 2200 + мм про на 4 с

Речь о стоке. Мамбы, шмамбы и пр. это отдельная пестня.

rubilka
Don76:

Речь о стоке. Мамбы, шмамбы и пр. это отдельная пестня.

Лично мое мнение - сток ( особенно на 4х4 слэше) двигатель и регулятор - полное гуано, а от мамб и всего остального слэш не перестает быть слэшем…

Zoxan571
MouSe_Gr:

походу на 3S слеш почти весь становится расходником?

Да ну нет. За 2,5 года езды на 3S, расходниками были подши да спуры ну и сток привода само собой, которые поменял на текно. Остальные поломки, такие как рычаги, передняя бабочка, держатель кузова, были результатами крашей

Don76
Zoxan571:

За 2,5 года езды на 3S

комбо стоковое?

Посоветуйте 2.8" резину для песка сейчас и для снега потом) и мажорные диски.))) Хекс сток

Павлуха40

Новеньких принимаете? Вот собрал себе из двух пакетов запчастей. Вся навеска PRM мотор састел про, резина про лайн, амморты биг боры. Как то так.

Alex_slash
Павлуха40:

Новеньких принимаете? Вот собрал себе из двух пакетов запчастей. Вся навеска PRM мотор састел про, резина про лайн, амморты биг боры. Как то так.

А регуль какой? Можете еще фотографий выложить, пожалуйста.

Павлуха40

Целиком комбо мамба про как пройдут испытания сфоткаю.

raum399
Don76:

комбо стоковое?

Посоветуйте 2.8" резину для песка сейчас и для снега потом) и мажорные диски.))) Хекс сток

Добрый день. Пришла долгожданная резина ProLine Trencher на дисках Desperado 2.8 по снегу идет как танк, даже не ожидал такого результат превзошел ожидания. Я думаю нестоит на такой резине по твердым покрытиям катать, на всю трансмисию будет большие нагрузки, у кого какие соображения?
Миниатюры

Павлуха40
Zoxan571:

Регуль -да, двиг - с хоббикинга.
для песка - такая

А лопаты для песка не сильно агрессивные? Мне кажеться лучше эти www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10935&pPage=3 ( не реклама)

raum399:

Добрый день. Пришла долгожданная резина ProLine Trencher на дисках Desperado 2.8 по снегу идет как танк, даже не ожидал такого результат превзошел ожидания. Я думаю нестоит на такой резине по твердым покрытиям катать, на всю трансмисию будет большие нагрузки, у кого какие соображения?
Миниатюры

Если такая (www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7492&pPage=4 ) то у меня на стемпиде такие стоят как летние нормально только штатные привода надо менять на что нибудь покрепче.

Don76
raum399:

Пришла долгожданная резина ProLine Trencher на дисках Desperado 2.8 по снегу идет как танк, даже не ожидал такого результат превзошел ожидания. Я думаю нестоит на такой резине по твердым покрытиям катать, на всю трансмисию будет большие нагрузки

На 3s наверное не стоит (ротор расклеился), на 2s нормально.

Павлуха40:

А лопаты для песка не сильно агрессивные?

Лопаты отличные. После 2.8" на стоковый размер не хочется)

raum399
Павлуха40:

А лопаты для песка не сильно агрессивные? Мне кажеться лучше эти www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10935&pPage=3 ( не реклама)

Если такая (www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7492&pPage=4 ) то у меня на стемпиде такие стоят как летние нормально только штатные привода надо менять на что нибудь покрепче.

Такая, только на 2.8 как на стемпиде. Летом жарко даже с кулером, так что только для снега.
Кто подскажет какои max Спур подоидет на slash 1:10 от реввы мод 1, хочу пиньон на 11, и большои спур чтоб как на трофи, без скорости, но стягой

Павлуха40
Alex_slash:

А регуль какой? Можете еще фотографий выложить, пожалуйста.

Вот наконец то испытал своего слеша и ощущения от этой мамбы вполне хорошие, но теперь я понял слабости по сравнению со стемпидом. Удар о бордюр окончился жестким крашем. Сломало даже корпус переднего дифа не говоря уже о букхледе. Стемпид при таком ударе просто бы перелетел кубырем, минус ниской подвески, так что теперь ждет восстановление.
Да кстати регуль еще не гермечен, хочу тупо эбоксидкой залить в родном корпусе.

Alexey4x4

Ну наконец то я собрал сие чудо, два вечера кропотливого труда 😃
Надо только арки чуть-чуть подрезать, на максимальном сжатии амортизатора колёса цепляют не сильно.

Don76
Alexey4x4:

Ну наконец то я собрал сие чудо

Поздравляю, зачетно вышло.

Alex_slash
Павлуха40:

Вот наконец то испытал своего слеша и ощущения от этой мамбы вполне хорошие, но теперь я понял слабости по сравнению со стемпидом. Удар о бордюр окончился жестким крашем. Сломало даже корпус переднего дифа не говоря уже о букхледе. Стемпид при таком ударе просто бы перелетел кубырем, минус ниской подвески, так что теперь ждет восстановление.
Да кстати регуль еще не гермечен, хочу тупо эбоксидкой залить в родном корпусе.

Все вы крутые, на мамбах, вазелинах, а я простой работник колхоза на титане 😦

Alexey4x4
raum399:

Добрый день. Поскажите самый большой пиньон для slash 4*4? нашел тоько на 54 зуба. Этот спур хочу amainhobbies.com/…/Traxxas-Steel-32P-Pinion-Gear-9… Чтоб ползать медленно.

Сам хочу так же замутить, у меня стоит пиньон 54 спур 13, медленно ездить не особо хочет.

Fuckname
raum399:

Поскажите самый большой пиньон для slash 4*4

Вы все время путаете пиньен и спур.

Самый маленький 9Т, лучше от РР этот amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Hardened-32P-Ab…

Самый большой спур 54T как на диф так и на слипер.

Далее берем калькулятор scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html и считаем.

На 2-х банках на стоковом комбо все равно получаем 35 км/ч Если поставить LIFe то получим 27 км/ч (при номинальном напряжении) Меньше уже никак не возможно, если вас это устраивает - то вперед, хотя на трофи это все равно не очень похоже будет имхо. А если менять двиг то уже пофиг какой пиньен самый мелкий.

УПД. Еще кстати не факт что с 9т пином двиг нормально встанет, он может просто не дотянуться до спура.

Павлуха40
Fuckname:

УПД. Еще кстати не факт что с 9т пином двиг нормально встанет, он может просто не дотянуться до спура.

Встанет