Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kool2s

подскажите, какая ЛиПошка на 3 банки по габариту влезет в Слэш?

fargo

влезет в 4х4 точно. ТОлько нафиг не нужно ибо он неуправляемый с ней.

Владыко
And_105:

люминь или текстолит?

Дюралюминь Д16 или АМГ так и не понял, он не гнется при сильном изгибе, а ломается, похоже на дюраль все ж.

Вчера не смог сфотать, все аккумы для фотика разряжены были, вечерком в субботу сделаю. Хотя с виду тож самое что и прошлая шась.

And_105

Влад, как старая дэка пережила сезон?

Владыко
And_105:

Влад, как старая дэка пережила сезон?

Только царапины. 3мм Д16 слишком много для Шорт-Корс траков, как по весу, так и по башабилити. Эх тока бы весы где нить подрезать. 😎

kool2s
fargo:

влезет в 4х4 точно. ТОлько нафиг не нужно ибо он неуправляемый с ней.

не очень понял… что? любая трехбаночная липошка влезает. даже 16 см в длину?
и почему неуправляемая?

Wener

В Слеш 4х4 (Ультимэйт) 16см батарея влезет.
Неуправляемая потому, что с 3S батареей он будет слишком быстрым. Обычно 3S’ку берут для того, чтобы поразвлекаться с максимальной скоростью.

kool2s
Wener:

В Слеш 4х4 (Ультимэйт) 16см батарея влезет.
Неуправляемая потому, что с 3S батареей он будет слишком быстрым. Обычно 3S’ку берут для того, чтобы поразвлекаться с максимальной скоростью.

а что, дозировать вообще не получается? а загрубить как-нибудь на пульте нельзя?
извините может за глупые вопросы, просто хочу слэша, но в живую его даже не видел и не пробовал.

Wener

Всю мощь от 3S, Вы наверняка не будете использовать. Только если заезды на максимальную скорость на асфальте.
Возьмите 2S батарею и не мучайтесь 😃 У меня стоят такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В батарейных отсек входят отлично.

And_105
kool2s:

а что, дозировать вообще не получается?

можно на аппе сделать триммировку газа, или тренировочный режим выбрать на регуле…
но ни к ч ему это, прваильно Даниил говорит )

зы
но я 3с куплю обязательно, что бы до сотни разогнаться, так, придурь )

logit

у меня 3s ли-по.По прямой прет мама не горюй но в повороты фиг въедишь переворачивается.
А у кого какая передатка стоит у меня 28/86.хочу поставить 76/31 и замерить max.скорость.

And_105
logit:

у меня 3s ли-по.По прямой прет мама не горюй но в повороты фиг въедишь переворачивается.
А у кого какая передатка стоит у меня 28/86.хочу поставить 76/31 и замерить max.скорость.

клиренс занизить можно, как микотка делал, шоссейка почти получится )

по передатке- у меня 23/86 с вазелином, едет почти 60 кмч на 2с липо…
максималку можно и рассчитать, у вас какой мотор и колеса?

____________________________________________________________
посчитал )
с вашей передаткой 28/86 и аккком я бы поехал 95.3 km/h чистыми, без коэффициента раздувающейся шины
а с 31/76 выходит 119.4 km/h …

ужоснах )

logit

у меня вазелин а колеса стандартные вот хочу попробовать.Думаю в воскрессенье заезд устрою.

LiderX46

2 kool2s
Узнаешь габариты аккумулятора и смотришь, влезают ли:
Аккумуляторные отсеки слэшей 2wd и 4wd одинаковы:
длина 165 мм
ширина 50 мм
высота со стандартным держателем акка 23 или 25 мм (зависит какой стороной поставить), с дополнительным ( www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)) держателем и креплением 34/43; доп. держатель+ориг. креп. 20/29; ориг.держ.+доп.креп. 35/38.
Если акк занимает не всю длину отсека, можно запихнуть акк немного большей высоты - держатель пластиковый и его можно немного согнуть в середине.

kool2s

спасибо всем за ответы… возьму на ХК все-таки 3х-баночную чтоб была, т.к. 2хбаночная как советовал Даниил у меня есть (я её на спринте пользую)

MikhailChizh

Искал ответ, ветку вроде внимательно проштудировал, но конкретного ответа не нашёл на вопрос – в чём разница между RPM пластиком Blue и Black (кроме цвета конечно). Ответе, пожалуйста, кто использовал то и другое или ткните носом куда надо.
И вопрос к москвичам - Slash 4x4, куда с ним лучше податься новичкам (у меня почти команда) в выходные за удовольствием, советом и опытом ну и чтоб не сильно мешаться (с гласными и не гласными правилами на треках я пока не знаком) в Раменки или Крылатское? Начинали мы ездить (команда – я, мой сын и мой друг) с коллекторных траги от ПЖ и думали, что научились рулить. Но, запустив новые башингмашин на двух банках (на трёх уже не рискнул) поняли - пипец, рулить мы совсем не умеем. Да и наша трасса (кружок по пересечёнки возле дома) сразу оказалась маловатой.

pаravoz

по моему кроме цвета разницы никакой.

And_105
logit:

у меня вазелин а колеса стандартные вот хочу попробовать.Думаю в воскрессенье заезд устрою.

пристегнуться не забудь )))

ну а серьезно- максимально триммируй руль

Bat

Вчера по-взрослому препарировал световой контроллер от Axial.

Сначала большой камень в огород производителя. В контроллере есть 2 разъема: отдельно на передний свет, отдельно на задний. Оба разъема совершенно одинаковые! Никакой маркировки нет. Схем и инструкций тоже. Но, как выяснилось позже, возможно неправильное подключение, в результате чего красные диоды горят при повышенном напряжении, а белые нет! А все потому, что на разъем под красные подается 4В, а на белые 12В! Молдцы!
Ну а токи на диодах одинаковые - и на красных и на белых 20мА.
Сегодня попробую прорваться в магаз и подобрать подходящие трехмиллиметровки. А заодно и тонюсенькую термоусадку.

Kuprja
zerro:

помгиие пожалусто

Да сначала надо бы грамотно писать научиться, а то не то, что запрос не составишь, а по имени твоему не найдут Алесандр. Надо же так писать, что читать неприятно.

Bat

And_105

Андрей, ты каким клеем клеил стекла и решетки на фары?
Что-то даже не знаю, стоит ли решетки вешать. Они, по-моему, половину светового потока перекроют.

Сегодня купил и перепаял диоды на 3 мм. Все работает. Конечно белый, хотелось бы по-белее, но уж что нашел. Осталось только вживить выключатель и можно собирать.