Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname
Kerb:

Таким образом с его помощью можно поставить пиньёны от робинзона.

А можно поставить пиньен от Робинсона на вал 1/8, если так уж нравятся Робинсоны;)

Kerb:

Если рассматривать пиньёны/спур от робинзона - то есть смысл брать 1 модуль вместо 0.8?

У Робинсона спуры на слэша только 0.8

Kerb:

По логике вещей разницы вообще не должно быть, но мало ли…

Разница в том, что 1 мод. может передать большее усилие. Если ставить мотор мощней вазелина то есть смысл, если нет - то нафиг 1 мод не нужен.

Kerb
Fuckname:

А можно поставить пиньен от Робинсона на вал 1/8, если так уж нравятся Робинсоны

Что-то я на сайте не углядел, что есть такие пиньёны… везде 5мм написано и этот переходник… Ссылка.

Fuckname:

У Робинсона спуры на слэша только 0.8

Насколько я понимаю, спуры подходят от ревы (в том числе и робинзоны), а пиньён можно подобрать.

Fuckname:

Если ставить мотор мощней вазелина то есть смысл, если нет - то нафиг 1 мод не нужен.

Да, я понимаю, но в этом то и вопрос. Робинзоны и так прочные, может 0.8 хватит… Как понять?

Все эти рассуждения в контексте замены стокового вазелина на MMP 1415 (2400kV). Очень не хочется попасть в ситуацию, когда новый мотор будет жрать шестерни, как блинчики. А другие быстро не привезешь.
Тем более, что негативный опыт имеется - пластиковые карданы и акки 3S. Заказал конечно текно, но пока они доехали…

MouSe_Gr
Fuckname:

Разница в том, что 1 мод. может передать большее усилие. Если ставить мотор мощней вазелина то есть смысл, если нет - то нафиг 1 мод не нужен.

у нас поголовная проблема с 0,8 и вазелинами, спуры как расходник
сейчас стоит мод 1,0 с переходником на вал, всё отлично

Fuckname
Kerb:

Что-то я на сайте не углядел

Смотрите внимательней;)

Kerb:

спуры подходят от ревы (в том числе и робинзоны)

На ЦД только от слэша, только 0.8

Kerb:

Все эти рассуждения в контексте замены стокового вазелина на MMP 1415

Для этого мотора вполне сгодиться и пин Робинсон 0.8 на вал 1/8. Главное чтобы спур был ровный.

MouSe_Gr:

спуры как расходник

Это потому, что они кривые;) Ставьте пару слипер/пин от робинсона и все решится

Kerb
Fuckname:

Смотрите внимательней

Бинго! Нашёл!!

Fuckname:

На ЦД только от слэша, только 0.8

Точно, на центральном дифе другой формы спур…

Спасибо!

Ещё вопрос:

MMP 1415 (2400kV) сильно греется? На 3С, на 4С?
Есть необходимость ставить радиатор/вентилятор?

raum399

[QUOTE=Kerb;4628599]Бинго! Нашёл!!

Ссылку плиз.

DОКТОR

Зашел, почитал, ужаснулся какой бред вы несёте, ушел.

Павлуха40
DОКТОR:

Зашел, почитал, ужаснулся какой бред вы несёте, ушел.

Как всегда с перчиком.

Куда нам стажерам до ВАС ПРОФИ. Вы же все знаете, а вот помоч вам заподло.

Kerb
DОКТОR:

Зашел, почитал, ужаснулся какой бред вы несёте, ушел.

По существу сказать нечего?

ALEXSEI

Прислали колёсики 2,8 для зимы и так по мелочи , довольно таки быстро пришла посыль 😃.

ALEXSEI
Павлуха40:

Так стоп! А это букхлет на низкую шась?

Не знаю на какую я брал на обычную , должна подойти ?

Павлуха40
ALEXSEI:

Не знаю на какую я брал на обычную , должна подойти ?

Киньте ссыль если не сложно.

ALEXSEI:

довольно таки быстро пришла посыль

Я тоже в восторге от америкосов, на днях тоже пришла посылка, дошла за 8 дней. Еще бы решили америкосы по поводу переправки липо в Россию цены бы им не было.

Ilushka
ALEXSEI:

На стандарт не подойдет… ((( уже мусолилось и как и я так и кто то еще писал производителю вопрос и ответ, что на стандарт не встанет, а под стандарт булки не делают, только для LCG

ALEXSEI
Ilushka:

На стандарт не подойдет…

Да радость была преждевременной , на стандарт не подходит .
Значит где мусолили , я пропустил , буду продавать .

Далее , с этими колёсами монстр получается 😃
Кто что делал когда такие колёсики ставил , в плане кузова ?
Что лучше сделать чтоб приподнять кузов чтоб не цеплялись колёса ?
Эти колёса чуть больше стоковых значит и пин на движке наверное надо с меньшим количеством зубов поставить ?

raum399

Я делал. Ставил проставки под кузов самые большие из набора mpr где то и две стоит на фото видать, у штатных болтов не хватает длинны, вырывает из тела бабочки, сверлил на скозь бабочку и крепил болт + гаика, и еще самые высокие стоики под кузов куда шпильки вставляем. Я поставил пиньон на 9 и спур в стоке, может на оборот я их путаю, скорости не те, даже при холостом прогоне почти не задевает кузов. При родном на 13 задевает на больших оборотах. Но такие шины у меня чисто для зимы, летом с карлсоном роднои вазелин кипяток, разок попробывал больше не рискую. Ну и слешара как танк идет даже не узнать, одна радость по сугробам катать, гребут как надо.
Как думаете на сколько меньше можно поставить спур, с пиньоном на 9, чтоб повысить тягу, стоит спур роднои на 54

yura833

Подскажите а чем Ultimate LGC отличается от Ultimate - если что не ругайтесь:))

Fuckname

Разное корыто, LCG - дословно низкий центр тяжести. В нем корыто ниже на дюйм.

yura833
Fuckname:

Разное корыто, LCG - дословно низкий центр тяжести. В нем корыто ниже на дюйм.

Корыто я так понимаю это база (кузов) - чем это лучше или хуже?