Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz

ну у него ток заряда до 5А, акк на 5000 зарядит за 1 час. но акки долго не проживут.

const90
pаravoz:

но акки долго не проживут.

у меня один акк уже сдох, при заряде 1А

pаravoz

тут дело даже не в зарядном токе. гидриды с емкостью больше 3000 ваще штука капризная и ненадежная. заряжать током больше 0,5 их не стоит. на Башне для всех акков указан предельный ток заряда 4,2А.
Подобный зарядник у меня был. Он убивает акки, так как не точен. Так же всякие турниги тоже перезаряжают и тоже гробят акки, не так сильно как пилотажевский по ссылке, но один хрен. я щас остановился на айчарджере. 130 баксов, но оно того стоит.

Ренат

ну 130баков против 20 баков, сравнивать нельзя, тут и козе понятно что он будет хуже… на эту разницу можно несколько липошек заказать))) (или вы их тоже по 60баксов покупаете?)
Из пилотажа тоже был такой, через 2 месяца перестал ловить дельта пик, пришлось выкинуть, и купить с хс

Zerek

Вроде да, он убивать акки не должен.

Zerek

Согласен, но цена тоже “отличная”) Я думаю пока со стоковым буду, благо буду кататься только по выходным, успею заряжать. Я задам довольно глупый вопрос-есть на слэша инстра на русском, я в английском не силён, не могу понять как менять настройки регуля и функцию 2-х кнопок на аппе

const90

Напиши в личку. Тут уже столько раз писалось о том, как настривать. Напиши именно то, что тебя интересует.

Anton_e30
Bat:

Так точно, на бэдлоках. На счет клея - не знаю, есть он там или нет. Вроде как не должно быть. Но на ощупь держится все мертво.

Нашел интересный ролик про колеса с бэдлоками.

Traxxas Slash brushless on pro-line beadlocks

Кстати, все-таки бИдлок, а не бЭдлок. 😃

Да-да, ролик мой, какие по нему вопросы?

Bat
Anton_e30:

Да-да, ролик мой, какие по нему вопросы?

Да какие могут быть вопросы?
Вжжжжжж - чпоньк!
Ролик исчерпывающий. 😃

Там And_105 интересуется.

Anton_e30

Из его вопроса мне не ясно, что такое “спеки”?

Ежели спецификация авто, то там вазелин, передатка была около 26/86, акк стоял 9 банок гидрид 3600 махов

Такой пук еще и от того, что крутилось только одно колесо, хотя и так чпокают, в тот момент на другой стороне уже чпокнувшее от езды

Вредитель

УРА УРА УРА! Наконец-то пришла моя ПРЕЛЕСТЬ! 😍 Трезвых отзывов пока не смогу дать про это авто, так как отмечал день мужика и день водителя 😃. Ещё пока в шоке, по-тому что ждал посылку недели через две. А тут кореш мой Genik звонит и говорит что тачка пришла (он её мне заказывал) за что ему отдельный РЕСПЕКТ. Пока что всё разглядываю тут да там. До этого модели были но с СЛЭШем не сравнить, разный уровень так сказать 😃. Гонять на тачке пока не буду, надо с начало хороший зарядник разрулить, хочу пару гедридов и один ЛиПо 2С взять. Тачка будет эксплуатироватся бережно с любовью 😃. ДРАГ рэйсинг нахрен не нужен мне.
Мужики, возьмите меня в свою БАНДУ (при всём уважении). Все прозьбы и пожелания принимаются в этой теме. Угрозы и тп в личку.
С уважением Санёк! 😃

logit

Поздравляю!!!

У меня вопрос сегодня перезалил передние амморты масло 35W все сделал как нужно я так думаю.Проблема в том что когда жмешь на машинку амморты возращаются только на половинку а остальное приходиться руками доводить.Может быть пружины нужно поставить жесткие?😃

const90

Поставил сейчас вазелин (позаимствовал:) ), погонял на 11 вольтах минут 10 (замерз), захожу в магазин, а из машины дым идет немного. Пластик дымиться на крышке))))

Bat

Сегодня смонтировал весь свет и вообще все купленные приблуды RPM на машину. Задние габариты пришлось немного “модернизировать”, чтобы светили более мягким рассеянным светом. Вроде получилось. Осталось пристроить контроллер и подключить его к приемнику. Пока все работает от внешнего источника. Единственное, что вызывает подозрения, это как раз те же задние габариты, которые, как мне показалось, стоят практически заподлицо с внешней поверхностью бампера. Если они и утоплены, то на величину едва ли в полмиллиметра. Да и передние не сильно заглублены. Как бы все эти фары не стали расходниками. 😃 Но тут уж, как говорится, ничего не попишешь. Не вставлять же шайбы. Хотя, почему бы и не вставить? 😃

PS: Мерзкие решетки на передних фарах приклеились кривовато! Надо было клеить на резиновый клей, а не на Супер-МомЭнт. На резинке их хотя бы можно было провернуть и подровнять до схватывания. 😃

pаravoz

logit
Да в принципе это нормально. Ну можно попробовать перезалить, лучше воздух удалить. Но ИМХО - и так пойдет.

Я тоже свет делаю, тока не на слэша. Без контроллера, тумблеры сделаю потом. Питание от старой батарейки от сотового. 3,7В самое то, только для 3 милиметровых резистор паять придется, они на 2В.

Bat
pаravoz:

только для 3 милиметровых резистор паять придется, они на 2В.

Тут размер не имеет значения. 😃 3-х мм бывают и на 4,5В.
Кстати, подключать светодиоды параллельно специалисты не советуют.

Вот, что у меня получилось: