Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

hurik

Я регулирую так. Вставляю бумажную полоску отрезанную от обычного листа А4, прижимаю двигатель и закручиваю. У меня спуры летели если слишком перетягивал слипер. Отпускай его хотя бы на пол оборота.

Autoprofi
hurik:

Я регулирую так. Вставляю бумажную полоску отрезанную от обычного листа А4, прижимаю двигатель и закручиваю. У меня спуры летели если слишком перетягивал слипер. Отпускай его хотя бы на пол оборота.

Объясните как опустить его на пол оборота? Я в этом деле новичок. 😁

Don76

Прижимаете пальцем спур и крутите “блестящую” гайку (возле пружины) по часовой до упора, после крутите против часовой пол оборота)

ilya_m

А в чем преимущество центр.дифа для 4х4 перед слиппером? думаю заказать центр.дифф

Oleoleole

Всем привет!

В прошлую субботу принимал участие в соревнованиях (2-ой этап Кубка Городов Украины в Днепропетровске) на своем Slash 4x4 LCG. Уже не первые соревнования, но в тройку пока не попадаю 😃 Хотя и 4ое место в общем зачете для меня очень хорошо. Вот описание шасси со всем тюнингом и ее конфиг: top-most.info/rcgarage/?target=Model&id=4

На предыдущих соревнованиях были проблемы:

  1. с перегревом регулятора из-за того, что весь мусор сыпался прямо на кулер и забивал его. Решение - защита от jConcepts
  2. с вылетанием полуоси задних колес при падениях из-за слишком гибкой задней бабочки. Решение - алюминиевая бабочка.

На текущих соревнованиях можно сказать проблем не было, кроме рук и сложности трассы. Из-за высоких и скоростных трамплинов выбил с мясом передний бампер (фото ниже) и постоянно отклеивался регулятор, приклеенный на двусторонний скотч на губке. Решение - замена бампера и скотча 😁 Ниже ссылка на видео одного из трех финалов.


Fuckname

4 место, да для слэшака (пусть и лцг) вообще хорошо;)

А кто там в лидерах был (шасси в смысле какие?)

Зачем колеса на бедлоках?

Внутренняя корка тоже должна рег греть. Может луше какую-то сеточку/решетку на куллер придумать?

Какой боевой вес (с паком) вышел?

Oleoleole
Fuckname:

А кто там в лидерах был (шасси в смысле какие?)

Первая тройка: Tekno, Durango, Tekno 😃

Fuckname:

Зачем колеса на бедлоках?

В соревах я первый сезон, поэтому не знал, с чего начать. Купил три разных комплекта и переставляю их, смотрю как оно )) Уже взял обычные диски, наклею чего-нить.

Fuckname:

Внутренняя корка тоже должна рег греть. Может луше какую-то сеточку/решетку на куллер придумать?

В условиях 30градусной жары отработала хорошо, рег ни разу не перегрелся, хотя и нагревался до 80. Пока устраивает.

Fuckname:

Какой боевой вес (с паком) вышел?

Что-то около 2800, под рукой весов нет.

Fuckname
Oleoleole:

Первая тройка: Tekno, Durango, Tekno

Ну да, тачки топовые, не мудрено им уступить.

Oleoleole:

Купил три разных комплекта и переставляю их, смотрю как оно

Лучше было взять 3 комплекта уже с дисками. И перекручивать не надо и надежней и легче. Да и по цене не сильно дороже бедлоков.

Oleoleole:

В условиях 30градусной жары отработала хорошо, рег ни разу не перегрелся, хотя и нагревался до 80.

То что рег не пыхнул - считай повезло. 80 градусов это уже критическая температура. То что телеметрия (или просто градусник) показывает 80 - значит что где-то внутри может быть все 120-150. Я бы все же переделал СО, убрал бы корку и сделал сетку от говн. И температуру выше 60 не загонял.

Oleoleole:

Что-то около 2800, под рукой весов нет.

Вес тоже солидный. Думаю люмяшки и всякие защиты лишнего добавляют.

Jimny40
Fuckname:

Зачем колеса на бедлоках?

а что не так в колёсах на бедлоках? 😃

Fuckname

Тяжелые (это главный минус), ненадежные (вырывает резину из под бедлока на раз), дорогие.
Для скоростной езды не подходят. Для триала/краулинга в самый раз.

ilya_m

А кто какие аппаратуры использует?

Hameleon

Футаба 4 pl . Одна на две модели. Доволен.

Jimny40
ilya_m:

А кто какие аппаратуры использует?

На слеше была стоковая tqi.

Fuckname

Можно подумать, что кто-то напишет, что использует такую-то аппу и она г-но;) Например футабу 4pks-r, ну полное дерьмо;)

Вы вообще с какой целью интересуетесь?

П.С. У меня со слешаком сток - tqi.

DОКТОR
Fuckname:

Можно подумать, что кто-то напишет, что использует такую-то аппу и она г-но

Юзал аппу Traxxas 2.4 первого поколения. Полное ДЕЙМО! На морозе фигнёй страдает, и через пол года стала брать всего на 30-50м (приёмник в порядке).

Fuckname

Вопрос не в том, что когда-то было, а что сейчас;) Спектрум-то не ругаешь. Я просто не вижу смысла опроса.

DОКТОR

Вполне нормальный опрос. Обычно народ на говне не ездит, или ездит, но не долго 😃

Fuckname

Ну перечислят сейчас 5-10 приличных апп за разные деньги без каких-либо подробностей, дальше что? Как это поможет?