Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

А если повнимательней посчитать, а? Только корка выходит на 25% дешевле. А если собрать нормальную посылку выгода будет 40-50%

Shumelkin
Fuckname:

А если повнимательней посчитать, а? Только корка выходит на 25% дешевле. А если собрать нормальную посылку выгода будет 40-50%

Тут та я согласен 100%. Вот думаю чего поднабрать, может подскажете какие расходники необходимо держать под рукой ? 😃

Павлуха40

Кулер на двигатель и регулятор, привода, рычаги, кулаки и подшибники.

Sasha_LoveParade
Shumelkin:

Мда, ценник вкусный там, но если только корку с доставкой заказывать, то цена такая же как в Москве, видимо надо с чем то еще тащить, пока незнаю что еще нужно будет.
Интересно, а как упаковывают корки ? В коробке надеюсь жесткой ? Кто нибудь заказывал ?

Я брал корпусы уже пару раз у разных продавцов. Упаковывают надежно, доходит все в целостности и сохранности. Коробки стандартные, туда же пузырьковые листы складывают для надежности.

Shumelkin

Вот пишут на кузов что для Traxxas 1/10 Nitro Slash, я так понимаю и для 2WD он подойдет ?

Вроде подходит

Will Fit 2WD and 4WD Versions

Павлуха40

Для нитро могут окна прорезаны быть. А то что для заднего или полного это пофиг.

Sashock

обе две с долархобиз
Слэш Ультимейт 4wd, а корка с 2wd версии.
Дырки пришлось сверлить новые.

Must

Ребят какое лучшее соотношение спур/пиньон лучше сделать. У самого сегодня было 21/52 и видимо зря, спур сточился :с

DОКТОR

Какое это имеет отношение к передатке? Такой передаткой ты можешь поджарить мотор, но никак не сточить спур.

Den-R

подскажите магаз, где ultimate лучше купить ?
можно в личку, спсб.

Must
DОКТОR:

Какое это имеет отношение к передатке? Такой передаткой ты можешь поджарить мотор, но никак не сточить спур.

Ну а какая самая лучшая передатка, чтобы иметь скорость около 70-80?

Павлуха40
Must:

Ну а какая самая лучшая передатка, чтобы иметь скорость около 70-80?

Мамбу тебе в помощь. На штатном вазелине мне кажется это не реально.

Don76

Реально, 3s в помощь, но велик шанс поджарить двиг.

Alyce

Добрый день.
Мне идет ultimate с башни. В комплекте 2 батареи по 4200. Я так понимаю, что штатной зарядкой воспользоваться не смогу? (110 вольт)
Поэтому подскажите пожалуйста, вот такой комплект с hobbykinga:

  1. Зарядное устройство HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.
  2. HobbyKing 350w 25A Power Supply (220v~240v)
    Или посоветуйте какую-нибудь другую зарядку и блок питания.
    Спасибо.
S-Alex
Alyce:

Добрый день.
Мне идет ultimate с башни. В комплекте 2 батареи по 4200. Я так понимаю, что штатной зарядкой воспользоваться не смогу? (110 вольт)
Поэтому подскажите пожалуйста, вот такой комплект с hobbykinga:

  1. Зарядное устройство HobbyKing ECO6-10 200W 10A 6S Bal/Dis/Cyc Charger w/ acc.
  2. HobbyKing 350w 25A Power Supply (220v~240v)
    Или посоветуйте какую-нибудь другую зарядку и блок питания.
    Спасибо.

Сможете, она на 100-240В, только потребуется переходник с американской вилки на европейскую.
traxxas.com/products/parts/…/2935lipo2s3scharger
Другое дело, что эта зарядка с малым током, и процесс зарядки будет занимать несколько часов …
Если есть желание купить мощнее, то вот несколько хороших вариантов:

  1. 5А, “слепая”, но при этом простая и своих денег стоит (встроенный блок питания):
    hobbyking.com/…/__43038__HobbyKing_B6_AC_DC_Compac…
  2. 6А, отличное соотношение цены и качества (еще нужен соответствующий блок питания):
    hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
  3. 10А, хорошая цена за мощную зарядку (еще нужен соответствующий блок питания):
    hobbyking.com/…/__11444__Turnigy_A_6_10_200W_Balan…
  4. 10А, одна из лучших в своем классе, отличное качество и много режимов, но дорого (еще нужен соответствующий блок питания): hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
    все не реклама
Alyce
S-Alex:

Сможете, она на 110-240В, только потребуется переходник с американской вилки на европейскую.
traxxas.com/products/parts/ch...ipo2s3scharger
Другое дело, что эта зарядка с малым током, и процесс зарядки будет занимать несколько часов …

Спасибо.
А по моему выбору можете что-то сказать? Стоит брать?

sp_paha
Alyce:

Или посоветуйте какую-нибудь другую зарядку и блок питания.
Спасибо.

Общепризнанная зарядка? IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
Или даже 2 штуки в ваш бюджет =) Питается и от 220 и от 12, и не надо городить огород с блоком питания.

S-Alex
Alyce:

Спасибо.
А по моему выбору можете что-то сказать? Стоит брать?

Читайте отзывы, по ним есть нарекания …
IMAX B6 AC хорошая зарядка за свои деньги, но ток заряда всего 5А.😃

sp_paha
S-Alex:

IMAX B6 AC хорошая зарядка за свои деньги, но ток заряда всего 5А.😃

Ну так-то да, иногда хочется 8-10А.
Но с другой стороны, редко кто использует аккумы больше 5000-6000 mAh, и получается что заряжаешь аккумы максимум током 1С, что есть хорошо для них. А если липольки любить и желать им долгой жизни, то и 3-3,5А для 5000 mAh вполне хватает.