Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
Wener:

Да, отрезать старые и припаять новые.
Без пайки - вот

зачем так категорично?
вот без пайки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… + www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сам юзаю такое комбо )

Zerek:

А какую тогда зарядку? на этой www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=12105 (не реклама!) разъёмы другие! А он может гидриды заряжать? тут лежит скоковый на 3000 ампер.

купите такую штуку www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… друзья вам спасибо скажут )

гидриды он ессно заряжает

Zerek

А эти зиппо от воды защищены, я только учусь и машинка постоянно в снегу:).
ОГРОМНОЕ спасибо)

Ренат

блин, хелп после сегодняшних покатух, не рабоатет реверс(с тормозом все ок), думал режим… подключил заряженную баттарейку, включаю регуль и держу кнопку зеленая-карасная-покагасает один раз моргает красным (спорт режим) отпускаю кнопку, но все рано не едет тормозит, может я чтото делаю не так?

LiderX46

Недавно где-то (вроде в этой теме) обсуждали стоковые шины шорт-корсов и там промелькнула фраза что стоковая резина слэша одинаково плоха по всем поверхностям. Я хотел бы уточнить- это какая резина? Старая “елочка” www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUWA5&P… , ненаправленный goodrich www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSR5&P… или новая “елочка” kumho www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZZ7&P… ? Или они все одинаоков плохи? 😃 И хотелось бы ответ от того кто опробовал их, а не только теория типа “они все плохие потому что вся стоковая резина плохая”

AHTuKiLLeR

У меня был стоковый Гудрич. Плох на укатанной поверхности. Но очень понравилось управление на сыпучей, рыхлой поверхности.
Насчет остальных ничего не скажу, не ездил

And_105
Zerek:

А эти зиппо от воды защищены, я только учусь и машинка постоянно в снегу:).
ОГРОМНОЕ спасибо)

акки ессно не для подводного плавания, а от снега- шапка вам в помощь )

LiderX46:

Недавно где-то (вроде в этой теме) обсуждали стоковые шины шорт-корсов

вы хотите купить стоковые покрышки?

And_105
Kaktusgarden:

А что за шапка можно спросить?

для душа

Estamel

Надо таки покупать зимнюю резину - по занесенному снегом асфальту неуправляем, скользит - вчера оторвал рычаг ударом об бордюр 😦

Estamel
Bat:

Что-то мне подсказывает, что пора создавать раздел ЧАВО

Было бы полезно имхо. Туда всякие вопросы вроде “шапки”, или “какую зимнюю резину” отправить, а то постоянно всплывают одни и те же вопросы.

And_105

друзья, не смог найти нормальные ссылки на лыжи для а/м, все попадаются для летунов или аэросаней…

поделитесь линками если не сложно )

const90

Zerek0? не вижу не какой проблемы в пайке. Мама против, так ты ей скажи “Мама - это моделизм и без кряхчения над столом и машиной не как, всегда придется что-то делать и переделывать”, последние 15 слов можно и не говорить 😃 Все равно когда-нибудь при хорошем ударе оторвет рычаг или сломается бабочка (я уже обе сломал), так что полюбомы машину придеться ремонтировать/переделывать. Так что замена разъемов это натсоящий пустяк. Хватит ее так бояться. НУ а уж если совсем руки дрожат 😃, то ищи акки с траксовским разъемом, ну или как тебе And_105 показал. Хотя я на своем перепаял сначала из-за отсутствия в наличии разъемов тракс, а теперь обратно на них вернулся.
Плюс, не обижайся, но чуть не упал со стула прочитав

Zerek:

а зарядник какие разъёмы заряжает?

. Заряднику все равно, каким разъемом ты его будешь соединять (дружить (не зря же папа и мама:) )) с акком.
Вообще ответ на твой вопрос такой. Берешь акк не менее 4000 махов и зарядник к нему любой понравившийся с максимальным током зарядки 6А (в описании увидишь эту цифру или любую другую с символом “А” это, для вас изучающих физику, должно быть известно, что обозначают ток во всем мире и китайцы ничего нового не придумали. Потом смотришь обязательно 12V и/или 220V - это от чего зарядник “питаеться”. Надеюсь тут подробнее не нужно. Все есть как минимум в учебнике физики. И еще, если не уверен, что заряжает ли он Li-Po ищи так же в описании что-то типо этого “Li-ion/Poly cells: 1~6”, что означает, что зарядник заряжает от одной до 6 банок литий-полимерных аккумуляторов, что в свою очередь означает, что но заряжает акки от 3.7 до 22,2 вольт. Все понятно?
Ренат, один раз лампочка моргнет - это обычный режим, два раза - это спортивный. Я бы перенастроил регуль просто и делов то. Уже давно назад бы катался, чем ждать ответа.

Ребят, вот честно, тема была не для того создана, чтобы в ней каждые три страницы спрашивали про зарядку и акки. ПО-этому она такая и большая, что вам ЛЕНИВО почитать ее. А вообще, специально для новичков или тех кто подзабыл есть статьи на самом сайте, где с большинством общих вопросов можно ознакомиться. Неужели вам у вас нету тяги к познанию нового, к поискам ответов? Или же лучше посидеть на пятой точке и спросить? Каюсь, сам спрашивал одно и тоже, но уже от того, что глаза болели читать всю тему. Я когда еще только думал купить Слеша, прочитал более 50 страниц данной темы и все статьи на сайте и не останавливаюсь на этом (это еще правда связанно с тем, что работаю в “родительском” магазине). А так, если правда тяжко найти самому, есть поиск. Учитесь им пользоваться, отличная штука, даже не по навигации на форуме, а вообще, пригодится.

Bat
And_105:

друзья, не смог найти нормальные ссылки на лыжи для а/м, все попадаются для летунов или аэросаней…

поделитесь линками если не сложно )

Такое?

const90:

Ренат, один раз лампочка моргнет - это обычный режим, два раза - это спортивный

В принципе ты все правильно говоришь, но немного путаешь терминологию.
“Обычный” в твоей версии режим как раз называется спортивным, а “спортивный” - гоночным.

Profile Description
Profile #1 (Sport Mode): 100% Forward, 100% Brakes, 100% Reverse
Profile #2 (Race Mode): 100% Forward, 100% Brakes, No Reverse
Profile #3 (Training Mode*): 50% Forward, 100% Brakes, 50% Reverse

const90
Bat:

Обычный" в твоей версии режим как раз называется спортивным, а “спортивный” - гоночным.

бе бе бе:P

Bat

А я вчера занимался “рукоблудием” - обклеивал кузов изнутри армированным скотчем. Заклеил передние “арки” и переднюю кромку капота, а так же бока до задних арок. Дальше надоело 😃
Сегодня попробую проклеить задние арки.
Заодно краска прошла выборочный контроль качества. Держится хорошо. 😃 При отрывании случайно прилипшего скотча не отрывается. А клей у него злющий!

Zerek

Я когда покупал модель уже понимал что без ремонта с ней никак:). Я думаю последую совету And_105 и возьму супер переходник для зарядки и переходник для акка зиппо. Думаю мне 2-х акков с этим www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) зарядником хватит погонять часик:).

And_105

Кирилл, уже полгода катаюсь на двух акках, плюс гидрид есть из ртр набора
если в поле еду или на соревы- то беру зарядник и заливаю акки от автомобиля

Bat:

аклеил передние “арки” и переднюю кромку капота, а так же бока до задних арок. Дальше надоело

можно заклеить еще крышу, там где она переходит в кузов…
у меня хоть и заклеяно но треснул, хз что было бы без скотча

Bat:

Такое?

не открывается (

Bat
And_105:

можно заклеить еще крышу, там где она переходит в кузов…

Ээээ… это где? Там где крыша на задний скат переходит? Где клеится система охлаждения? 😃
Если я еще и там заклею, кузов станет “неподъемным”. Он, по-моему, и так ощутимо прибавил в весе. Но надо, так надо. 😃

And_105:

не открывается (

Открывай скорее! Только что пробовал - открылось!
Если не получится забивай в гугеле “12mm Ski Kit” и иди окольными путями. 😃

And_105
Bat:

Ээээ… это где? Там где крыша на задний скат переходит? Где клеится система охлаждения?

ога, там )
у меня вообще весь проклеен

по лыжам- все равно не открывается сайт www.maddtraxxrc.com

Bat
And_105:

по лыжам- все равно не открывается сайт www.maddtraxxrc.com

Блин, у меня все открывается. Чего у тебя браузер пишет? Ты на работе? Може у вас там фильтр на нехорошие слова в адресах стоит?