Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Скорей рег батарею. Если есть кз в батарее, тока в реге уже не будет. А на самом деле вопрос надо по другому ставить - в каком участке цепи произошло КЗ. Если участок перед схемой рега - то это батарея, если внутри - то рег. А батарее вашей просто не повезло, что в результате кз в реге ничего не отгорело и цепь не разорвалась.

yaros2004

по середине ,скорее всего провода стяжкой перетянули силикон перетерся и КЗ на землю рега пришел +, а батарея просто от кз задымилась,к примеру

laurel01
yaros2004:

по середине ,скорее всего провода стяжкой перетянули силикон перетерся и КЗ на землю рега пришел +, а батарея просто от кз задымилась,к примеру

завтра внимательнее провода осмотрю на предмет повреждений

Fuckname
yaros2004:

на землю рега пришел +

У рега нет земли;) У него есть “минус” и “плюс”. Если перетерлись провода акка, это то же самое, что и кз в батарее, а схема рега остается параллельно после кз.
Конечно кз - кз рознь, сопротивление в цепи и состояние ключей в реге тоже могут иметь значение, но это уже к гуру вопрос. Надо в теме про электронику поинтересоваться.

Franzhuz
v0rtex:

Обнаружил выломанный пластик на шасси, где стоят оси крепления рычагов (с двух сторон)
Это частая поломка? Вроде сильно не влияет…

Точно скажу вечером, но это конструктивное вроде а не поломка.

S-Alex
v0rtex:

Обнаружил выломанный пластик на шасси, где стоят оси крепления рычагов (с двух сторон)
Это частая поломка? Вроде сильно не влияет…

Не частая, но иногда бывает на стоковых рычагах или алюминиевых.
Замените рычаги на RPM (они крепче и эластичнее стока) и таких проблем с булками не будет.

VegasJ
S-Alex:

Не частая, но иногда бывает на стоковых рычагах или алюминиевых.
Замените рычаги на RPM (они крепче и эластичнее стока) и таких проблем с булками не будет.

Мне одному кажется что на рпм рычагах машину чуть по оси смещает ? Как будто сильно эластично … при условии хорошего зацепа

v0rtex

В целях экономии кто-нибудь пробовал заливать силиконовое масло (не для амортизаторов rc модели), а какое-нибудь другое?
Например такое www.pcshop.ru/index.php?id=18781&sr=alt
Можно так делать? Чем силиконовое масло для амортов отличается от других силиконовых масел? =)

Zoxan571

Ни разу не лил в аморты Rc масло, слишком жирно это как по мне. Всегда заливал силиконовую смазку за 60р и бадяжил ее маслом для диффов для достижения необходимой вязкости.

DОКТОR
VegasJ:

Мне одному кажется что на рпм рычагах машину чуть по оси смещает ? Как будто сильно эластично … при условии хорошего зацепа

Есть такое, поэтому на гонки некоторые ставят стоковые рычаги, а РПМ для баша.

v0rtex:

В целях экономии кто-нибудь пробовал заливать силиконовое масло (не для амортизаторов rc модели), а какое-нибудь другое?
Например такое www.pcshop.ru/index.php?id=18...85252765479031
Можно так делать? Чем силиконовое масло для амортов отличается от других силиконовых масел? =)

Можно, силикон - он и в африке силикон. Главное вязкость подобрать. Думал попробовать масло для мотоциклетных вилок, но к примеру масло Motul бывает только 5, 10 и 15wt, что для нас маловато.

Barni39

Кто-нибудь пробовал закрывать отверстие в тунеле с впереди куда центральный кардан уходит.ато камни туда попадают и грязь.4х4высокий.

the_stig123
Barni39:

Кто-нибудь пробовал закрывать отверстие в тунеле с впереди куда центральный кардан уходит.ато камни туда попадают и грязь.4х4высокий.

Да, на вал в том месте намотай необходимое количество изоленты.

semich83
Barni39:

Кто-нибудь пробовал закрывать отверстие в тунеле с впереди куда центральный кардан уходит.ато камни туда попадают и грязь.4х4высокий.

Примерно так

semich83
Barni39:

а что это намотано или надето?

На кардан клеится двухсторонний скотч, а на скотч тонкий слой паралона, держится с лета. Полет нормальный 😃

Fuckname

Еще вариант наклеить мохнатую часть липучки и пропустить через нее вал.

Reely
Barni39:

а что это намотано или надето?

Вам написали уже. Читайте внимательно, это изолента

YoungAlienChief

Приветствую, слэшэводы 😃 Поделюсь опытом. Практически за год использования, на днях случилась первая поломка. Багги восьмого масштаба, влетевшая в колесо, просто анигилировала стоковый кастер-блок, который разлетелся на 3 части. К счастью, в городе был аналог RPM и в этот же день был заменен всего за 350 рублей. Так же попробовал на днях покатать на закрытом треке по ковру. Я был в шоке просто, такого держака я доселе не видел, просто улёт. Только обидно, к соревам не допустили, сказали, что у меня ВОСЬМОЙ (!!!) масштаб. Все мои аргументы были проигнорированы и судья просто дал заднюю, но это уже другая история.

DОКТОR

Этот “держак” обеспечивает дифф почти нулевого сопротивления. Благодаря ему слэшак 2вд очень стабилен на прямой для заднего привода, правда и в повороте газку нет смысла добвалять.

YoungAlienChief

DОКТОR, ну и LCG-дека дает своё. С ней и в стоке - вообще две разные машины.