Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Лапыч

Я посмотрел, что рекомендуют здесь на сайте и взял про запас, чтобы менять и учится понимать, как машина на каких шестернях на разных видах покрытия едет и как себя ведет. Здесь писали, что на 16,17,18 греется, поэтому охлаждение на двигатель буду чуть позже по любому покупать. Сам производитель допускает и 19 вроде как:

gsp
Лапыч:

Сам производитель допускает и 19 вроде как

Так то оно так. Просто если бы таблице написали " ускорение 0-40кмч за 3 секунды" это было бы не эффектно 😃 . А так ишь максимака какая !!! 19 пин даст тебе максималку, как и написано в таблице, это попробуешь например когда будешь ехать пассажиром в машине и перед собой по дороге катить Слэшика 😃 . А для соревнований,да даже банальных дворовых гонок нужен быстрый разгон с места,ускорение, а для этого хороший вариант с 11 пин. ну в общем для каждого случая своя передатка, Главное в гонках на 19-м не участвуй, надолго его не хватит. Я кстати когда гонял слэша до максималки то больше 75 кмч не выжимал потом что он к этому моменту уже терялся из видимости 😃

А вот мне еще подскажите что означают в описании пружин такие цифры как 0,653; 0,762 ; 0,623 ; Длина ? В каких единицах ?

Fuckname

Усилие сжатия, возможно что в фунтах.

Лапыч
gsp:

А вот мне еще подскажите что означают в описании пружин такие цифры как 0,653; 0,762 ; 0,623 ; Длина ? В каких единицах ?

Ньютон/мм (N/mm)

gsp

Усилие сжатия в ньютонах ? Афигеть . А длину пружин как узнать ? Или они по длине все одинаковые и отличаются только жесткостью ?

Fuckname

Само собой пружины разной жесткости и одинаковой длины… Перед и зад естественно отличаются…

Лапыч

Длина родных траксовских скорей всего одинаковая. Вот здесь пишут, что подходят пружины Losi и VGRacing.
monster.traxxas.com/forums/showthread.php?8977617-…
www.vgracing.com
Losi измеряют жесткость пружин в lb/in (фунт/дюйм). Там на странице есть пересчет жесткости Траксов в Лоси, или кто хочет может самостоятельно найти такой калькулятор в сети по необходимости.

VegasJ

VJ racing пружины они делают под свои каркасы, которые весят от +300 грамм, так что характеристики там спициф. Без веса она как мячик прыгает на них

S-Alex
Лапыч:

Длина родных траксовских скорей всего одинаковая…

Длина разная, передние амортизаторы короче и пружины тоже, даже артикулы разные.

laurel01

Из предложенных взял 2 или 3 вариант, рекомендую hobbywing C4

laurel01

Его подпилить чуть прийдется, в районе болта крепления(регулировки зазора) и в зависимости от расположения проводов на моторе

laurel01
S-Alex:

радиатор у него очень жесткий.

Да, одевать его проблема…

gsp

Ребят, не могу вспомнить название магазина который продает новые модели в разбор, там еще на каждой детальке указаны цена новой в магазинах и цена у них и размер скидки написан, Кто напомнит название ?

Blood_and_Fire
gsp:

Ребят, не могу вспомнить название магазина который продает новые модели в разбор, там еще на каждой детальке указаны цена новой в магазинах и цена у них и размер скидки написан, Кто напомнит название ?

www.dollarhobbyz.com
Не реклама!!!
(Сам оттуда жду задний дифф с корпусом за смешные деньги)

gsp

Не не … это не то,я в Москве видел такой. Спасибо конечно. Кто подскажет отечественный магазин разборку ? Или не Москва… ну где то рядом тут