Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zakupant
Iruta-san:

Мне кажется, до 3 тыс только ходить по вещевым развалам и примерять слэша лично во все визуально подходящие рюкзаки фирм типа Ho Mi Shin…

с ручками подобрать достаточно просто, а рюкзаки либо маленькие (те, которые для прогулок), либо здоровые, но они идут уже для пешего туризма, там всякая хрень типа поясного ремня. пластина для спины, и форма не але, как верблюд с ним, смотрел не то пальто… Это получается нужен такой большой прямоугольный рбкзак…таких не нашел.

Iruta-san

Видимо, только на заказ. Рцбайер периодически рекламирует ребят, которые на заказ все, что угодно пошьют. Кажется, polymotors (не реклама). Но вряд ли там в 3к уложишься.

Может, купить прямоугольную сумку, да приср… пришить лямки от рюкзака старого?

Лапыч
Zakupant:

Хочу купить рюкзак для переноски Slasha. масштаб 1/10. Подскажите есть какие то бюджетные варианты приемлемого качества? Именно рюкзак, не сумку с ручками. Бюджет до 3 тыс. Видел на сайте траксас, но он мне не нравиться. Из-за бугра доставка в стоимость сумки выходит. Может кто знает, кто то шьет их в России. Ща тоскаюсь со стоковой коробкой неудобно, да и разваливается она. И неудобно.

Рюкзак под шорт корс - polymotors.ru/…/riukzak-na-model-short-kors-1-8-1-… (не реклама)
Как раз 3200 стоит.
сам себе сделал такую переноску из коробка ИКЕА, только нужно отверстия для веревки разнести шире:

Для меня это удобный вариант, я машинку в багажнике вожу. Дома Слэш хранится на балконе в зале, вся грязь остается в коробке при переноске по квартире. При езде не катается по всему багажнику. Коробок по размерам как раз под Слэша.

semich83
Zakupant:

www.amainhobbies.com/…/p454463?v=25712 не реклама

ну и еще понадоедаю)) А у этого пиньона какой шаг § ? в описании не нашел…тока количество зубов указано

Там написано Mod1, это не для Слэша. Надо будет и спур менять.
Есть же обычный вариант:
www.amainhobbies.com/…/p454468?v=186483
Зачем придумывать?

Zakupant
semich83:

Там написано Mod1, это не для Слэша. Надо будет и спур менять.

Спасибо. Жаль. Метал там походу хороший. Ну ок подумаю.

17 days later
lentyay

Приветствую. Стал счастливым обладателем данной машины. Это моя первая. Досталась б/у с некоторыми апгрейдами и неродным пультом. Подскажите, где взять инструкцию на русском? И какие места/узлы проверить первым делом? Ещё вопрос: есть ли отсечка LiPo? Или как узнать о разряде батареи?

ivekilledkenny

на офсайте есть. с картинками. переводить там особо нечего

lentyay
ivekilledkenny:

на офсайте есть. с картинками. переводить там особо нечего

Нашёл там только мануал и текста там изрядно. Ещё вопросы есть. На машине стоит такой регуль. Как объяснил бывший владелец, установлен режим Over Kill, не совсем понимаю в чём его фишка, но из-за него заднего хода у машины нет. Как можно это изменить? Ещё на машине стоит гироскоп, но он не подключен. Где бы про его подключение почитать? Также у машины передние колёса чуть завалены, нормально это или нет?

Zakupant

Ссыль на регуль не открывается (может у меня не открывается). Отсутствие заднего хода может быть из-за включенного режима “Спорт”, нужно поменять настройки регулятора скорости, так VXL регуль устроен (в стоке).
Что бы включить тренировочный режим на регуле надо:

  1. включить передатчик
  2. подключить аккум к регулятору
  3. нажать кнупку включения на регули и не отпускать
  4. диод загорится красным, потом зеленым, затем погаснет и моргнет 1 раз. Если отпустить сейчас - это первый профиль “Стандартный”. Если продолжать удерживать - мортгнет 2 раза. Это"спортивный" профиль. Моргнет 3 раза - “тренировочный” профиль.
    То есть ждете нужное количество мыргов и отпускаете кнопку на диоде - получаете нужный профиль. Профиль сохраняется регулем при отключенном аккуме.
    Стандартный профиль: 100% вперед, 100% назад, 100% торможение.
    Спортивный: 100% вперед, 100% торможение. Заднего хода нет.
    Тренировочный: 50% вперед, 50% назад, 100% торможение.
lentyay

Ну у меня регулятор другой, и судя по мануалу таких пресетов там нет. Ссылку перепроверил - рабочая. Вот ещё ссылка на мануал: клик. Там описаны настройки, но не написано как их менять без специального программатора.

S-Alex
lentyay:

Ну у меня регулятор другой, и судя по мануалу таких пресетов там нет. Ссылку перепроверил - рабочая. Вот ещё ссылка на мануал: клик. Там описаны настройки, но не написано как их менять без специального программатора.

Без программатора поменять настройки не получится, к нему должен подойти Programm Box от SkyRC (Trackstar).

S-Alex
lentyay:

Вот оригинал www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… не реклама
или его клон hobbyking.com/…/trackstar-multi-function-smart-pro… не реклама
Должен подойти, если китайцы хорошо скопировали регуль SkyRC (внешне очень похожи), к клонам от TrackStar подходит. А лучше поспрашивать у автомоделистов или в магазинах в вашем регионе, наверняка у кого-нибудь есть …

Дмитирий_734

Мужики привет! Подскажите самую низкую передатку для 4х4 с центр.диффом
Спасибо

Ximik

Здарова, народ. Мнение о Слеше 2вд после 3х месяцев эксплуатации. Машина огонь. После Саммита прикалывает своей маневренностью и неубиваемостью. Стоит система Quicrun-wp-10bl60 на 60а. Для 2вд за глаза. На стокпередатке идет 55 кмч на 2s. Разгон быстрый не смотря на задний привод. Аппаратура Radiolink RC4g со стабилизацией. Штука сильно помогает при катании. Почти всегда корректирует движение при своевольном отклонении тачки от прямой. Но есть и минус. При кривом или неплотном креплении приемника к шасси машина начинает гулять. Особенно заметно при прыжках. Корка не родная, брал на Али за 1700р. Удары держит хорошо, при приземлении с полутора метров на крышу - ни одной царапины и трещины. не на асфальт, естесственно. (ru.aliexpress.com/item/…/32615643822.html) Не реклама. Правда нужна установка проставок на задние держатели корки, высоковата. Мнение о тачке сугубо положительные, стоковая тачка без проблем переваривает БК.

lentyay

Подскажите, ставил ли кто на Слэша гироскоп? Имеет ли смысл?

Павлуха40
lentyay:

Подскажите, ставил ли кто на Слэша гироскоп? Имеет ли смысл?

Поставил оригинальную аппаратуру от траксас со стабилизацией( тот же гироскоп), раздница колоссальная. Теперь без разницы что под колёсами и в каком они состоянии, контролируется полностью. Единственное толи как уже старый, толи из за постоянной работы сервы быстрее акк начал сажаться( Серва от восьмого масштаба стоит)