Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat

Ура!
Я приладил на свой слэш 4WD подштанники от Pro-Line!
Получилось именно то, что я хотел!
Если свезет с погодой - в выходные проверю эффективность в поле!
Есть мнение, что эффективность должна быть отменной!

The_AGENT

если б оно еще и сверху закрывало - цены бы не было! По мне так лучше сверху, снизу то нафига лексановая защита?

Zerek
The_AGENT:

По мне так лучше сверху, снизу то нафига лексановая защита

Так сверху накроет кузов:), плюс самопальная шапка.

And_105
Bat:

Ура!
Я приладил на свой слэш 4WD подштанники от Pro-Line!
Получилось именно то, что я хотел!

прикольно что серву и отверстие для кардана закрывает

зы
судя по фоткам, слэш твой пороху не нюхал, как новенький )

pаravoz

Ога, у моего даже синие детали РПМ уже и не выглядят синими, все в мелких лохмотьях от контакта с рельефом и цвета грязи.

Bat
And_105:

прикольно что серву и отверстие для кардана закрывает

Вот! Ты понимаешь! 😃

Хочу сразу объяснить, чего мне хотелось достичь.

  1. Защитить серву, тягу и дырку центрального вала.
  2. Мне очень не понравилось, как одевается шапка на шасси. Оставались дырки спереди, при попытке натянуть поплотнее, антенна протыкала и рвала шапку. Сейчас шапка натягивается от бабочки до бабочки, оставляя минимальные щели (см. фото) и антенна уже не представляет угрозы для шапки. Я считаю - отлично!
  3. Высокие борта подштанников должны просто отбивать львиную долю летящего снега и на шапке не будет скапливаться большой сугроб. Проверим при первой же возможности.
  4. Ну и банально защитить брюхо от сильных ударов и садин. Ну это скорее мой маленький бзик, не претендующий на объективность и насущную необходимость. 😃

Только одно вызывает некоторые опасения.

Не вырвет ли при сильном ударе винты вот тут:

В основном это касается винтов крепления опоры заднего бампера.
Я, конечно, в отличие от Ена из URC, который проводил тест пролайновского короба, отверстия раззенковал и винты вкрутились поглубже (благо толщина поликарбоната это позволяет), но все равно, длина резьбового конца в “мясе” поуменьшилась. Хочу поискать аналогичные винты, но несколько длиннее. Если получится, конечно.

And_105:

зы
судя по фоткам, слэш твой пороху не нюхал, как новенький )

Ну пороху он как раз понюхал. Уже есть сломанная деталь. 😃 Но пленку я кузова я снял уже после пробных заездов в прошлые выходные.

Depzel

Моя практика показала , что шапки в полне хватает для защиты и зимой и летом,
остальное лишняя трата времени и денег.
Купил несколько шапок разной плотности ,и пользуй по погоде.
Есть даже мегашапка (медицинская) чисто от камешков и грязи , а воздух пропускает(что хорошо от перегрева)
Если интересно фотки такой шапки могу выложить ,хоть сейчас и не сезон.

The_AGENT

Выкладывай, а еще лучше скажи где купить их)) А то я бахиллы купил - маленькие больно…

Владыко
The_AGENT:

Выкладывай, а еще лучше скажи где купить их)) А то я бахиллы купил - маленькие больно…

Я в Ашане покупал шапочки для душа, но жена всё отняла и использовала. 😂

Depzel
The_AGENT:

Выкладывай, а еще лучше скажи где купить их)) А то я бахиллы купил - маленькие больно…

У нас на рынке есть разные, в магазинах косметики,у медиков(если знакомае есть).
В ашане,меге и т.д и т.п.
А летний вариант я брал у девчёнок в поликлинике,позже выложу фотки .
Всё вышеперечисленное не реклама))).

Bat
Depzel:

Моя практика показала , что шапки в полне хватает для защиты и зимой и летом,
остальное лишняя трата времени и денег.

На 2WD в деке нет отверстия под центральный вал, в которое может набиваться грязь, а главное, мелкие камешки, которые могут наделать делов и серва с тягой лучше защищены штатной конструкцией.
Не знаю как на 2WD, а на AWD шапка не натягивается от бабочки до бабочки без шаманства. Спереди остается грязе- и снегосборник.
Ну и последнее. Поскольку деньги уже были уплочены, надо было применить или выбросить. Выбросить я всегда успею.

Depzel:

А летний вариант я брал у девчёнок в поликлинике,позже выложу фотки .
Всё вышеперечисленное не реклама))).

Девчонок из поликлиники мог бы и порекламировать! 😁

And_105
Владыко:

Я в Ашане покупал шапочки для душа, но жена всё отняла и использовала. 😂

у нее тоже слэш? ))

Bat
And_105:

у нее тоже слэш? ))

[заговорщицким шепотом]

Открою тебе страшную тайну!
Ты знаешь, шапочки для душа, женщины обычно используют как шапочки для душа, а не как шапочки для слэша! 😁

Zerek

Только вернулся с покатух. Вывод-у слеша наблюдается тенденция к образовнию некоего “багажника” для снега:
(фотка была сделана после того как я смахнул львиную долю снега оттуда рукой, там его намного больше)

да и в целом снега набилось немного(может из-за того что я гонял по снегу+прыжки)

Как подсохнет попытаюсь решить эту проблему(какие-нить штырьки на зад и на перед посажу).

Mice
Владыко:

Чертеж алюминевого Слеша

трех каких-то картинок не хватает. могу даже сказать каких 😃

Ренат

В дополнение к защите от снега, использование бахил решает большинство проблем =) к тому же если все правильно делать их хватает на много раз
Если защиту не использовать, то слешь тяжелеет… последствия знаете… а на счет “багажника” там снег оседает и способ “перевернул и побил по корыту” в большинстве случаев не помогает избавиться от него… к тому при закрытии необходимо закрыт дырку в боковой защите(иначе при повороте передних колес снег туда заберется и чуток подтает)… лучше всего использовать пару бахил, одну поперек шва(как на картинках) и одну вдоль (больше по площади закрывает в корыте)

P.S. ИМХО

Zerek

С бахилами попробую, а у меня немного другая задумка, я хочу натянуть шапку на всё корыто и закрыть ту часть что изображена у вас на 3-й и 4-й фотке:). Просплюсь завтра и начну действовать, получиться опубликую. Кстати сегодня залез в сугроб-слеш вызел без помощи моих рук! И прёт по снегу не плохо(на стоковой резине и гидридном акке). пару раз заезжал на лёд(на чистый лёд) впечатленя положительные, если аккуратно на него(лёд) зайти можно выполнить управляемый занос(красивый и контролируемый), правда были перевороты:).

Bat
Zerek:

Только вернулся с покатух. Вывод-у слеша наблюдается тенденция к образовнию некоего “багажника” для снега:

Собственно это мне и не нравилось.

Сегодня откатал один пак. Впечатления сугубо положительные.
На шапке снега практически нет.
Под защитой жалкие крохи.
Немного снега было перед передней бабочкой, за задней и на верхних опорах амортизаторов. При перевороте машины снег возле бабочек почти весь отвалился.
Есть следы снега под защитой в районе отверстий под рулевые тяги.
Вот тут:

Но это буквально следы.
В целом результатом скрещивания подштанников и шапки я доволен.

У меня другая проблема. Искатанный сегодня гидрид забарахлил. Не могу зарядить. Дает отсечку по дельта-пику. Сначала дал на 726 мАЧ, со второго раза на 2228. И это при номинальной емкости в 5000. Сейчас снова поставил на разрядку. После попробую еще раз зарядить. Можно готовиться выбрасывать?

The_AGENT

забором можно перепаять и на разрядник пару раз.