Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

messir
Richmond:

Говорит.

Так озвучьте о чем говорят цвета.

Я думаю купить пожоще, что бы зад не проседал а был повыше.

Richmond

Разница в их жесткости , у разных производителей разные цвета , кажды цвет означает ту или иную жесткость пружинки.

const90

У тебя шипы стерлись или мне кажется что они длиньше были?

Подскажите, тракссовская аппа на 2.4 гига поддерживает несколько моделей или нет? где-то видел что до 10 моделей, где-то что до 20. Хочу взять себе 4х канальную на все машинки. Не знаю, но нравиться она мне. Удобная для меня. Хотя у себя в магазине держал в руках вот эти штучки:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21892
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20480
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20651
Не знаю, не понравились они мне как в руке сидят:)
Хочу вот эту еще подержать:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20852
Но наврятле дождусь ее, т.к. вчера разобрав своего слеша увидел и раздавленный приемник. А на 27 герцах сидеть не хочу. Да и слышал что у Спектрума иногда бывают проблеммы с настройками на траксах из-за 50/50 и 70/30. Или это брехня? Да и не особо хочется пока зарываться во все эти настройки на аппаратуре:) Лениво))))))))

pаravoz

Со спектрумом на слэше все ОК и на вазелине и на xl-5.
вот вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAFF&P…
приемники правда на 10 баксов дороже спектрумовских (59 против 49), но зато 4 канала, бренд а не китай, куча настроек.
я правда жду когда спектрум 4-х каналку сделает пистолетную, должны же они конкурентам ответить.

chizh1
const90:

У тебя шипы стерлись или мне кажется что они длиньше были?

Да нет, не стёрлись! Просто саморезы бывают разные, я брал те что калёные, наверно:)!

messir
Richmond:

Разница в их жесткости , у разных производителей разные цвета , кажды цвет означает ту или иную жесткость пружинки.

Так уточните по цветам - жесткости или где это можно почитать…

Vavilon

Вот сегодня пол дня красили новый кузов форд ф-150. Красили первый раз, поэтому без косячков не обошлось. Конечно банальщина, типо пламя, но пока больше ни на что фантазии не хватило. Ну вот выкладываю фотки на ваш строгий суд )))

chizh1
Vavilon:

Конечно банальщина, типо пламя,

Пламя это не банальщина, а классика!!! Да и для первого раза очень даже огого!😃

Vavilon

Ну, мерси за комплеман ))) мы старались.

Vavilon

Кстати, если заметили, на слешике стоит резина пролайн калибер м3. Сегодня попробовал покатать на ней по снегу. Мой вердикт таков, лучше стока однозначно, на морозе становятся жестче, но не дубеют. По укатанном снегу лучше чем слингшоты тоже, но конечно на рыхлом уступают им сильнее чем выигрывают на укатанном. Фана на них очень много, подрифтовать здорово, с другой стороны все управляется, в отличие от стока. Думаю, м4 уже вообще хорошо. Есть минута-полторы видео, если интересно, могу выложить.

messir

Выкладывайте конечно.

П.С.

Поскольку аморты все же задние проседают, вопрос. Купить лишь пружины новые и по жестче или новые аморты? Старые кстати не погнутые и не текут

zerro
pаravoz:

Со спектрумом на слэше все ОК и на вазелине и на xl-5.
вот вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAFF&P…
приемники правда на 10 баксов дороже спектрумовских (59 против 49), но зато 4 канала, бренд а не китай, куча настроек.
я правда жду когда спектрум 4-х каналку сделает пистолетную, должны же они конкурентам ответить.

на днях получил такую, отличная аппа за свои денги и настроек куча, тока нету механического переключателя 50\50, 70\30
правда регуль у меня не родной.
п.с. аппу брал на rcmarte ,там дешевле

chizh1
messir:

Поскольку аморты все же задние проседают, вопрос. Купить лишь пружины новые и по жестче или новые аморты? Старые кстати не погнутые и не текут

Александр, если работа амортизаторов устраивает, то зачем их менять, достаточно поменять пружины, и будет всё ОК!

Vavilon

Покупал запасные аморты стоковые задние, после всех моих историй с постоянным вышибанием крышки и сгибанием штока, так там в комплекте были красные пружины, в магазе сказали, что они вроде как жестче, все хочу попробовать их поставить, руки не доходят.

А видео с покатуше вот

www.youtube.com/watch?v=edmkU2OR8EQ

тут как раз на калибрах м3 уже, видео не длинное, но представление о том как они по укатонному и не очень снегу едут, сотавить можно.

Vavilon

Ну, помоему, не хуже чем на слингах гребут. Причем это 2wd.

chizh1

Причём на слингах только рыхлый снег, а этим, что рыхлый, что лёд, или укатанный, всё одно (гребут) 😒