Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Владыко

Кто нить усиливал мотораму вставкой из металла, чтоб получить подобие негнущейся как у баггиподобных траков рамы(ассо, блитц)?

Ибо на пластике мотор болтается как омно в проруби и при прыжках он постепенно разбалтывает винты и они ослабляясь сдвигают мотор и срезается спур.

Я посмотрел, вроде место есть, можно из 1.5мм стали вставку прикрепить со стороны спура или со стороны где мотор вставляется.

Mikotka

А если поставить спур на 50 и 52 крышка должна спокойно сесть а ?
И пинов от 12 до 17 набрать для полного счастья регулировок.
Состыковаться смогут ли они? Нет ни у кого возможности замерить?
Вот нашел фото вроде Игоря.
Владыко а ты на каких спурах и пинах ездиш?

pаravoz

Я тоже поначалу хотел такую. но тока вот зачем она? в сухую погоду не нужна совсем, а снег и грязь в основном в подвеске задней будут и мыть там тяжелее всего. из корыта душем на ура смывается все, а вот из подвеске у душа напора не хватает. для зимы я для себя решил - на корыто шапочку для душа и все. дешево, смысл тот же.

And_105
pаravoz:

Я тоже поначалу хотел такую. но тока вот зачем она? в сухую погоду не нужна совсем, а снег и грязь в основном в подвеске задней будут и мыть там тяжелее всего. из корыта душем на ура смывается все, а вот из подвеске у душа напора не хватает. для зимы я для себя решил - на корыто шапочку для душа и все. дешево, смысл тот же.

под душем еще ни разу не мыл, как-то очкую, все губкой вытираю )
закажу, сделаю люк над регулем для вентиляции

AHTuKiLLeR
pаravoz:

Я тоже поначалу хотел такую. но тока вот зачем она? в сухую погоду не нужна совсем, а снег и грязь в основном в подвеске задней будут и мыть там тяжелее всего.

Да ну? А грязь которое в корыто летит это как бэ совсем ничего не значит. Для меня мега нужный девайс. Пыль практически не летит( пыль все равно неприятная штука ), грязь легко смахнуть.

And_105:

сделаю люк над регулем для вентиляции

Я не делал. Правда у меня рег с кулером =)

pаravoz

я по грязи не катаюсь. на пыль мне пофиг, сдуваю перед тем как в багажник убрать. на зиму есть шапка для душа.

Mikotka

Есть деньги бери, нет лишних купи что нибудь более нужное, тебе по делу говорят шапка от душа туже работу делает. Кстати там народ где то видел из бутылок 2л тоже делает, не вижу смысла кроме эстетики которой под коркой итак не видно.
Мне лично нравиться но покупать влом.

And_105

кто знает со спуром трахас 48Р коннектится любой пиньон на 48р, не обязательно трахас?
планирую купить робинзонов, подойдут ли они на вал вазелина?

pаravoz

Обнаружил вот такой косяк:
При сжатии рукой передней подвески с одной стороны колесо плавно отбивает обратно, видно что амортизатор работает как надо, а вот с другой стороны отбивает будто аммика там нет, или он почти не работает. Снял аммо, перезалил, один фиг эффекта нет. Увеличенный зазор между корпусом и поршнем? Менять корпус?
Нравятся аммики от Про-лайн, но ценник злой.

And_105
48Р любой подойдет, главное чтоб диаметр под вал мотора был 3,17 (иногда пишут округлено 3 или 3,2 - это все один стандарт). Думаю 48Р под другие валы и не делают.

Mikotka

Интересно а карданы от JATO подойдут на Слеш?

AHTuKiLLeR
pаravoz:

Нравятся аммики от Про-лайн, но ценник злой.

Ценник действительно злой. Но я разорился и купил себе таки набор амморт и пружин к ним. Титановый шток большего диаметра выглядит как-то солиднее, А то я на стоковых умудрился таки погнуть шток заднего амморта.

Mikotka
AHTuKiLLeR:

А то я на стоковых умудрился таки погнуть шток заднего амморта

я вот думаю что стоит купить амморты от багги 8 маштаба чтоб прыгать.

так подойдут карданы от ДЖАТО на Слеш?

Владыко
Mikotka:

я вот думаю что стоит купить амморты от багги 8 маштаба чтоб прыгать.

так подойдут карданы от ДЖАТО на Слеш?

От 8-го масштаба слишком большие, я проверял.
Я себе такие на зад поставил, ибо стоковые постоянно штоки загибались при прыжках.

Амморты

Mikotka
Владыко:

так подойдут карданы от ДЖАТО на Слеш?

третий РАЗ спрашиваю))) надо срочно узнать!

Владыко:

Амморты

от монстра МТА-4?

Владыко
Mikotka:

от монстра МТА-4?

Да, поршня с 3-мя дырками и масло 50wt.

zerro

всем привет, на днях получю куллер на двигатель, он на 7.2v регуль такой hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) катать буду на 2s lipo b 3s а от чего запитать кулер на 3s lipo
сори за орфографию:)

AHTuKiLLeR
zerro:

всем привет, на днях получю куллер на двигатель, он на 7.2v регуль такой hobbycity.com/hobbyking/store...pgrade_version) катать буду на 2s lipo b 3s а от чего запитать кулер на 3s lipo
сори за орфографию

от BEC регуля

И не стоит забывать что в заряженном состоянии 2s lipo имеет вольтаж 8,4 Вольта

Mikotka

да хорошие батарейки чем волнуешся?

zerro

тем, что первоя боторея 4-х баночноя, говарят что ненадёжная!