Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Atmoteam

В общем, лежат у меня стрит файтеры, но пка не пробовал, лучше всего у меня поехали такие вот колеса:
Hot Bodies Proto 1/8 Buggy Tire (Pink) (2) И еще, пока не ясно но возможно киевский на лето будет кататься на грунте, поскольку пионэры заедут как-бы в лагерь туда.

QwErT1999:

Golden Horizons или Integy

Интеджи хорошая контора у меня еще ничего не отвалилось из их ассортимента. Возьми обязательно даже не бабочки и рычаги, а хабы и кастеры. Бабочки вообще редко ломаются.

незнаю, как на слэш а на асоху у них в рычагах на штифты термоусадка одевается, очень удобно, люфты появились, поменял термоусадку и катаешся дальше. Можно на слэша вообще взять полный кит конверсии (без деки), если есть сомнения, стоит удовольствие 115 юсд.
Да вот еще одна оч нужная штученция 😃)
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7728&p_catid=…

QwErT1999

А можно ссылку на полную конверсию?
PS: Даже на 3х банках вилли бар не нужен.

And_105
Atmoteam:

Hot Bodies Proto 1/8 Buggy Tire

это же не шортовая, в соревы разве допускают на таких?

Zerek

Т.е. лучше купить калибер? Но я хз насчёт жёсткости.
Сергей, а ты на слеше 4х4 катаешь? Если тебе на 2вд с такой резиной хорошо. то на полном приводе всё может быть немного подругому.

Zerek

И ещё пара вопросов из разряда “Ничего не знаю, ничего не хочу читать”.
Такие диски норм будут? И чем они от этих отличаются?
Кстати, я немного ограничен в бюджете, поэтому спрошу: а надо к каждому комплекту резины покупать диски? Или будет нормально, если я калиберы прилеплю к бэдлокам, а файтеров приклею к стоковым дискам? Благо есть кастрюля.
И ткните плиз какой клей нужен для приклеивания резины к дискам?

ivan_b
Zerek:

Такие диски норм будут? И чем они от этих отличаются?

Первые для слеша, вторые для ассо.

Igrok_max

Посмотрите на заносы, особенно впечатляют моменты на 1-09, 2-05, 2-23, 3-08.
Месяцы упорных тренировок и правильно подобранная резина? Как они добились такой управляемости не пойму.

www.youtube.com/watch?v=fgmM1RXGV74&feature=more_r…

Еще посмотрев этот ролик, опять закрались сомнения на счет выбора между полным и задним приводом.

Владельцы полного сообщите, во сколько обходится обслуживание коня, что ломается в первую очередь или сразу следует заменить? Желательно названия зап. частей подкреплять ссылками 😉.

Atmoteam
Igrok_max:

Как они добились такой управляемости не пойму

Пара месяцев на своем американском виладже и дело в шляпе. На самом деле я не увидел тут чего-то прямо потрясного, вопервых не факт что это все с ервой попытки делалось, во вторых на большой открытой площадке, если бы они так на соревнованиях жгли, я бы снял шляпу.

По поводу второго видео: вопервых ежу понятно, что полный привод - проходимость лучше, а во вторых по такой штуке кататься надо на краулере, не понятно чего ни вообще хотели этим доказать.
А так музон прикольный и монтаж ничего, спасибо.

Zerek:

какой клей нужен для приклеивания резины к дискам

Такой например мне понравился, там спец трубочка есть тоненькая.
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Premium-Blend-CA-Tire-…

Zerek:

а надо к каждому комплекту резины покупать диски?

Вообще желательно, они легче чем бэдлоки причем намного, единственный минус, раз приклеишь комплект задни е и передние, потом не сможешь уже из них две пары задних сделать или вставки поменять на помягче. Кастрюля это помоему миф 😃 я пробовал у меня ничего не отклеилось, пришлось ацетоном отмачивать.

Knightbike

помоему в первом видео ничего особенного просто зацеп на таком покрытии не очень сильный вот дрифт и получается, я вообще когда морозы были на катке забавлялся, оч класно дрифтовать весь каток боком)))

по поводу кастрюли, я проверял, может конечно зависит от клея но у меня отклеивались, правда кипятить минут 15 надо…, ну и если диски хром то все это облезет, еще народ пишет что их повести может, но я с таким не столкнулся слава богу))

matador

Я отклеивал кипячением. Минут 15-20, и клею пришел кирдык. Резина осталась в порядке, диски - тоже (за исключением хрома), а вот паролоновые вставки безвозвратно скукожились, пришлось менять.

drozd79

Всем привет! Не осилил прочитать всю тему, по-этому спрошу. Подскажите плиз вот эти колеса, что на картинке и по ссылке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWMB5&P… (не реклама) они на какой хаб рассчитаны? И может кто нибудь сфоткать эти диски с обратной стороны у кого есть, очень нужно! Спасибо!

And_105
drozd79:

Всем привет! Не осилил прочитать всю тему, по-этому спрошу. Подскажите плиз вот эти колеса, что на картинке и по ссылке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWMB5&P… (не реклама) они на какой хаб рассчитаны? И может кто нибудь сфоткать эти диски с обратной стороны у кого есть, очень нужно! Спасибо!

чот даж на сайте пролайна этих колес нет, а так скорее всего 12 хекс, как на слэше…

зы
а зачем вам колеса от слэера?

pаravoz

Хекс там под Слаер. Вроде не 12 там, потому что слаер это рева. качни ПДФ-ку на подвеску слаера с сайта трахуса и узнаешь какой там хекс.

const90

Кипяток помогает. Не дождался просто.

Чет у меня такое подозрение появилось. А новые шины с проставками или без идут? В частности Тренчеры от Про Лайна

Zerek

Что-то я совсем запутался! Хочу файтеров прилепить к таким дискам, а калиберы приклеить к стоковым. Слеш 4х4. Ткните плиз в паролоновые вставки.

const90

Кирилл, а ты не видишь, что эта разные шины? Ты показываешь на обычные, а Женя на Про-Кор. Неужели различия в названиях не видны тебе? Если разные названия, то ищи отличия. Что как пятилетний то.

Atmoteam
pаravoz:

нахрен тебе вставки? файтеры без вставок ставятся.

Стрит файтеры продаются уже с вставками родными из замечательного вспененного синенького материала. Много поэксперементировав, я все-же пришел к мнению, что лучше родных вставок ничего нет.

Прокоры да, идут с внутренними стенками, как в старых китайских кроссовках, но дума, что лучше ставить обычные, боюсь в этих ячейках гомно будет всякое собираться.