Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Igrok_max

Кто-нибудь менял тяги колеса на шпильки при поломке стандартных? Въехал в штырь на 30 км\ч, штырь проскочил рядом со штоком амортизатора, между RPM креплением и карданом колеса, весь удар приняла на себя тяга, этой части в городе нет, ждать от 2 недель. Поступило предложение замены на стандартный болт со срезанием с него шляпки, правда на одном конце тяги правая резьба, а на другой стороне левая (р-ры 4*0,7*60). Пластиковые ушки остались целы. Думаю до заказа целой части последовать данному совету, кто-нибудь уже практиковал подобное?

Вадим_080

ещё обращюсь к уважаемому сообществу: дайте пожалуйста ссылку на установку мамбы на слеш.

Zoxan571

Сегодня полетел подшипник слиппера. Катался по пыли и подозреваю, что он ей забился (скрипел, кряхтел - практически не крутился) через дырку для кардана спереди. Теперь думаю, как сделать так, чтобы во внутрь ничего не попадало. Неужели только undertray от PL?

зы: Как - то он очень внезапно полетел: нормально катался - остановился - тронулся , а слиппер свистит как бешенный.

Igrok_max
Zoxan571:

Сегодня полетел подшипник слиппера

Это одна из детских болезней данной модели… сам пока не решил как это предотвратить.

Ренат

Zerek слипер - типо сцепления…а про вот что ты говоришь спур… если сама шестерня кривая, то тут хозян барин) все арвно менять…а если шестерня норм… то либо подшипник, либо подшипник и втулка(которая почему то пластиковая… сразу бы ставили металическую) то спуров не наберешься)

Zerek

Проверил:
1)Ступицы реально гнутые. Попробую выправить.
2)Подш немного люфтит. Пока с шестернями всё в порядке, небольшие вмятинки меня не волнуют. Или стоит, всё-таки, поменять подш?

Zoxan571

Кто нибудь знает, на скольки вольтах происходит отсечка на вазелине?

Ренат

Zerek Конечно лучше поменять)… “пожар легче предупредить… чем потушить”(с), суть я думаю уловил… рано или поздно спур слизнет) пару зубьев… ещё и его менять
Zoxan571 вроде 2S 6,7(поправьте если что)

Кстати на днях не плотно (как оказалось) закрыл крышку (спура/пина)… и камешек слизал пол спура… даже углубился… хватило на минут 30)… хотя я её закрыл вроде норм… и винт закрутил… ну лан 150р… буду сильнее вдавдивать)

mikluho

Вылет надо подобрать просто, хекс один у них

QwErT1999
mikluho:

хекс один у них

TowerHobbies

SPECS: Width: 1.73" (44mm)
Diameter: 4.3" (110mm)
Hex Size: 14mm

А на Slash’e 12mm хекс

Ренат

Zoxan571 есть вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZM&P… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZG&P…
башня ничего не путает?)
Но вообще на 2.2 а она не влезет… если только с огромным вылетом… хотя вроде не лезет…

З.Ы. QwErT1999 Zerek советую… в начале свои подозрения проверять если не уверен)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVJM**… (там есть фраза “standard size 12mm hex”)

К тому же на тракасе написано что резина 2.2, а на тех(на что вы упираете про 14 hex), 1.7 на 4,3… это большая разница, профиль резины должен был в 1,5-2 раза больше)) или вы этого не можете представить? 😃

Zerek

Нет, не путает. Сравните диаметры и высоты колёс.

mikluho

Я на первые попавшиеся ткнул колеса под слэш www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0002p?M=GBG
прочему-то они под 14мм хекс…
Да и на саммите самом написано под 12мм, а диски 14мм его, странно

Rodion
Вадим_080:

дайте пожалуйста ссылку на установку мамбы на слеш.

А что подразумевается под “установкой”? Если соотношение спур-пиньон, то на сайте кастла есть вся информация. Вот и вот.

Надеюсь помог.

sledsk
Igor97:

Высшей степени глупость , они должны амортизировать , а вы хотите сделать их кандовыми , сломаете всю шась .

я с вами согласен, но они мне нужны для покатушек на набережной, а там всё ровненько и врезаться можно разве что в кусты =)
вобщем просто для вида =)))

Zerek

Андрей, поверьте, вы всё равно будите стукаться. А если для красоты, то можно взять такой и такой, хромированные, у меня такие стоят, правда с мои стилем катания с них уже большая часть хрома сползла:).

Упс, кулер для движка отсутствует в наличии. Можете взять такой, как у меня. Правда придётся взять такой провод и припаять его на место того, который уже присоединён к куллеру.

пысы: что бы сказать “спасибо”, под сообщением есть кнопочка “спасибо” 😃.