Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Venom-faq
const90:

раслабь болты и будет счастье

Угу, если дифф сильно закрутить болтами, то он вообще не будет проворачиваться, так что да, болты надо чуть расслабить…

Zoomka514

знающие ребята подскажите что делать с карданами после 1 катания они перестают легко двигаться при этом разносят дифы и подшы ?что только не делал и термоусадку и пыльники делал ни чего не помогает( может перейти на CVD то на какие устал я от этого что постоянно приходятся разбирать и чистить( постоянно это 1 акк откатал почистил это критинизм)

Nikitich

неделю катаешь-чистишь

это если по сухой, по мокрой естественно после покатушки сразу

на счет карданов вообще без понятия износились что ли:)

pаravoz

Карданы чистит после каждой покатухи. Иначе никак, всё остальное - полумеры.

pаravoz

Когда надоедает, покупают другую модель)))
Я с последнего раза не чистил, подши судя по тугому вращению колес сдохли. Мелкие они, не для таких скоростей и нагрузок. Вот катал 1/8 седня и прям кайф, подши большие, ничо не клинит, чистить не надо.

Zoxan571

Чистый фанатизм. Тоже недавно решил почистить- осознавать приятно, но никакой разницы в поведении не заметил. Пол года не чистил и еще столько же не буду.
Может это потому, что выходы дифа гуляют внутрь/наружу на 2 мм и выполняют роль забитого кардана… но это у меня)

Niksa

яб вам посоветовал саммита,и к зиме поползать и разнообразие получить… я так и сделал)) жду пасылку)

Zoxan571

А что если заказать с башни через посредников то, что они не высылают, да тот же саммит или е реву?

pаravoz
Zoxan571:

Тоже недавно решил почистить- осознавать приятно, но никакой разницы в поведении не заметил

значит плохо смотрел. Без чистки кардан еле шевелится, этим он мешает работать подвеске. Хотя если у тебя подвеска не настроена, то разницы конечно не будет видно.

Niksa

Самому пприятно катать на чистой модельке))

const90

я вообще слеша редко чищу и перебираю:) ухудшений не наблюдаю:) при этом на шортах у нас меня догнать не могут:))))

Venom-faq
Zoomka514:

знающие ребята подскажите что делать с карданами

Я катаюсь на нашей очень пыльной трассе, и карданы приходится чистить после каждой второй покатушки полюбому, т.к. они тупо перестают работать… решил попробовать с термоусадкой - стало может быть чуть-чуть луше, потом поставил вперед пыльники от аммортов 1/8, откатал уже паков 10 с ними, ни один не слетел и карданы работают как часы. А назад, чуть позже, зафигачил пыльники из шарика тонкого, там много не надо, 2 сантиметра максимум и о боже, стал я намного реже мучиться с карданами))) до сих пор ничего не слетело и выглядит аккуратно, если все черным цветом делать, то вообще незаметно будет.

Zoxan571

Черт, Краснодар, а трассы нигде нету(

Venom-faq
Zoxan571:

Черт, Краснодар, а трассы нигде нету(

На гидрострое вроде бы что-то есть…

Dic_666

капец, после 2-х акков по пылюке снова развалился подш 10*15*4 из главной пары…это только у меня так или… (слеш 4*4)
думаю засунуть туда что побольше 10*18 или что-то подобное.
кстати с карданной дырой справился так:
купил на рынке сальник 9мм, обрезал его болгаркой как надо и вклеил на герметик в туннель для кардана поближе к переду…под прозрачной крышкой красота…
и еще вопрос:
в корпусе главной пары есть 2 отверстия снизу, зачем? чтоб песок высыпался… кто заделывал??? отпишитесь.

nucle0us

Dic_666,а не думаете, что это как раз из-за того, что вы туда много лазете? Подшипник вот вставили, мож раньше там кардан гулял, а теперь разбивает там всё… Что-то где-то перетянули или кладете смазку туда, где её не должно быть… Это просто мысли вслух. Я в авто не лажу и пока кропе подклинивающих карданов колес и выдавленной смазки из дифов все ок. Ну и судя по форуму, складывается ощущение, что кто часто делает то смазку авто, у тех периодически что-то ломается, а кто в авто не лазит и башит пока авто едет, у тех ломается гораздо меньше.

Да, огромное спасибо человеку, посоветовавшему подтянуть слиппер, чтобы стэмпид козлил =) надо бы его затянуть сильнее, чем полоборота, но в инструкции написано - ни-ни, так что пока больше не стал затягивать.

Atmoteam
nucle0us:

у тех периодически что-то ломается, а кто в авто не лазит и башит пока авто едет, у тех ломается гораздо меньше.

Ну да у первых подшипник ломается а у вторых тачка в труху рассыпается. А так конечно второе событие происходит реже 😃

Zoomka514

не майтесь фигней по поводу сальников я сделал проще снял эту прозрачную крышку с кардана засунул уплатнительное колечко перед подшибником главной пары прямо на пружинку и воля там даже намека нет на пылинку и не чего не развалилвается да еще сделал зашиту рулевой из пластика так с ней в кардан вообще снизу не чего не летит.так же вставил колечко в мотор перед подшибником на вал тож крутится и грязи нет вообще а то уже доводилось двигло разбирать чтоб подш промыть и смазать в нем пыль была и он подклинивал!