Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

black-ucksus

Может переставить провода местами (чтоб наоборот работало). И на пульте поменять газ с тормозом.

mar4elko

а он не сгорит от этого? кто нибудь так уже делал?

black-ucksus

Нормуль, провода можно спокойно наугад ставить, а потом 2 провода местами менять, чтоб наооборот работало. А на пульте есть переключатели на газ и руль, которые меняют направление.

mar4elko

провода местами поменял - результат тот же. задний ход работает сильнее. Значит получается нужно с настройками пульта играться?

mar4elko

а что мне теперь делать то? как перепрограммировать рычаг газа на тормоз и реверс и наоборот?

вопрос решился перепрограммированием рычага на 50\50 и обратно 70\30. Спасибо black-ucksus за участие в обсуждении)

mar4elko

появилась ещё ПАРА вопросов:

  1. После катания при подключении к зарядке разница в банках была 0.1-0.15 В. Через несколько мин. она выровнялась до 0.01 В. Это нормально?

  2. Как правильно поступать в ситуации если я не израсходовал всю батарейку? Допускается ли докатать следующий раз, и потом поставить заряжаться? Или сразу ставить на дозарядку? Или вобще поставить на разрядку и зарядку( с пом. ЗУ)? Или вообще пофиг как)

  3. Можно ли редактировать отсечку на Slash*евском XL-5?

mashinist
mar4elko:

Как правильно поступать в ситуации если я не израсходовал всю батарейку? Допускается ли докатать следующий раз, и потом поставить заряжаться? Или сразу ставить на дозарядку? Или вобще поставить на разрядку и зарядку( с пом. ЗУ)? Или вообще пофиг как)

Lipo аккамулятор не обладает эффектом памяти, можно просто дозарядить

mar4elko:

Это нормально?

Вполне

black-ucksus
mar4elko:

а что мне теперь делать то? как перепрограммировать рычаг газа на тормоз и реверс и наоборот?

вопрос решился перепрограммированием рычага на 50\50 и обратно 70\30. Спасибо black-ucksus за участие в обсуждении)

Я и имел в виду этот переключ.

mar4elko
black-ucksus:

Я и имел в виду этот переключ.

просто направление они совсем не меняют)

mar4elko

как снять кардан, на который одевается заднее колесо? со штырем и пластиковой гайкой. Не совсем пойму что откручивать)

Zoxan571
mar4elko:

как снять кардан, на который одевается заднее колесо? со штырем и пластиковой гайкой. Не совсем пойму что откручивать)

Пластиковая гайка - это хекс. Он отщелкивается отверткой. В первый раз сидит крепко.

mar4elko

а кто нибудь переводил инструкцию на русский для слэша? Или может траксас занимался этим? А то на другие модели переводы есть…

mashinist

Здравствуйте коллеги! Можете подсказать по 2-м вопросам?

  1. Как калибровать velineon?
  2. Колеса хорошо поворачивают лишь в одну сторону.Это нормально?
Alexander_1986

Парни, объясните пожалуйста, кто заказывал товары на башне. Я немного не понял ситуацию. Я хочу привезти детальки для своего слэша 4х4, но пары позиций у них сейчас нету. Но они лежат в заказе. Так вот в чем вопрос. Если я оплачу сейчас заказ, они мне его отправят сразу что у них сейчас есть, а отсутствующие товары отправят после появления у них на складе. Верно я понял? И с кого будет взиматься плата за последующую доставку отсутствующих деталей?
И извиняюсь, если это обсуждалось уже. Какие спур и пиньен лучше ставить на липо 3s для башинга?

mar4elko

Alexander_1986, да, лучше дождаться пока все товары будут иметь статус in stock. Иначе часть отправят сразу часть потом, и платить тебе за доставку в обоих случаях. Хотя если ты попросишь их отправить все вместе то наверное они отложат. Лучше пусть кто-нибудь ещё это уточнит.

mar4elko

Ну чтож. Говорила мне мама : не прыгай в -25. А я и не послушался. Так что первые поломки:

1.Сломал крепление амортизатора к рычагу

на время закрепил на оставшуюся часть)

  1. Тут посерьёзнее. Подскажите что делать? и можно ли такой аккум теперь использовать?(

Alexander_1986
Alexander_1986:

И извиняюсь, если это обсуждалось уже. Какие спур и пиньен лучше ставить на липо 3s для башинга?

Ребят, ответьте пожалуйста. А то мне надо их будет сразу в заказ положить.

slas

народ! подскажите к этому регулю banned link , нормально подайдет этот мотор banned link , будем ставить на слеша 2вд, особая дурь не нужна) подскажите пожалуйста…

sledsk
slas:

народ! подскажите к этому регулю banned link , нормально подайдет этот мотор banned link , будем ставить на слеша 2вд, особая дурь не нужна) подскажите пожалуйста…

по характеристикам подходят. дождись ещё подтверждений на всяк пожарный.

а вот по поводу езруна, если кто ставил, может подсказать? внутри не 380 мотор? как это у одного hpi flux… а то тут тоже рёбра есть…

Fuckname

Мотор не советую. Это фактически 380 класс доделанный до 540 с помощью ребер. Не потянет он слэша, ну то-есть потянет, но на пределе, а там перегрев и на выброс…