Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Inst
Fuckname:

ИМХО это на 99% брак. Не даром она сломалась.

Сломалась она потому что кончик антенки по тупости отломал) вот тогда она в обще перестала ловить)

Fuckname

Не важно, любая аппа 2.4 ГГц должна работать дальше 300 метров, иначе - брак

Inst
Fuckname:

Не важно, любая аппа 2.4 ГГц должна работать дальше 300 метров, иначе - брак

В общем ставлю и пока катаюсь на этой.
А что посоветуете из нормальных апп для слеша ?)

Fuckname

Тут каждый выбирает по себе, я взял Sanva Mt-4.

sledsk
Inst:

А что посоветуете из нормальных апп для слеша ?)

чё нить от футабы, спектрума или айртроникс… дальше уже выбирать по возможности и тому чего хотите от аппы…
есть с телеметрией, есть без, есть 2,3,4 канала… разное количество настроек и т.д.
я щас юзаю от айртроникс sanwa mt-4.

kossmoss
Inst:

А что посоветуете из нормальных апп для слеша ?)

зависит от возможностей … бюджета … но после стоковой аппы любая будет казаться суперской

из хароших это САНВА, СПЕКТРУМ 3-й и 2-й серии и ФУТАБА 4ПЛ 3ПЛ — 250-350 уешек

если хотите уложится в 70-100 уешек то можно китай купить …

но чтобы прочувствовать хорошую аппу нужны и хорошие быстрые сервы, а это 70-100 уешек и хороший регуль а это тоже 150-250 уешек

Inst
kossmoss:

зависит от возможностей … бюджета … но после стоковой аппы любая будет казаться суперской

из хароших это САНВА, СПЕКТРУМ 3-й и 2-й серии и ФУТАБА 4ПЛ 3ПЛ — 250-350 уешек

если хотите уложится в 70-100 уешек то можно китай купить …

но чтобы прочувствовать хорошую аппу нужны и хорошие быстрые сервы, а это 70-100 уешек и хороший регуль а это тоже 150-250 уешек

Мне пока рано такое) хотя бы привыкнуть к стоку и научиться)

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Ну не может быть того,чтобы среди слэшоводом никого не белы тех,кто не эксперементировал.

А я вот в скоро буду “экспериментировать”… с новой заказанной футабой 4 PL+ новой сервой. А “айПонт” на аппе -это “излишества нехорошие” 😁

DОКТОR
kossmoss:

САНВА, СПЕКТРУМ 3-й и 2-й серии и ФУТАБА 4ПЛ 3ПЛ

Не надо их ставить в один ряд:) Пока не покатал на спектруме, не понимал почему их называют “Хоббийными”. На дистанции около 80-100м чувствуется некоторая задержка отклика (конечно не как на кЕтае, но она есть), в сравнении с Sanwa M11 и Futaba 3PKS - небо и земля:)

Hameleon:

А “айПонт” на аппе -это “излишества нехорошие”

Полностью согласен:)

kossmoss
DОКТОR:

Не надо их ставить в один ряд

это ряд нормальных апп … )))) а то что спектрум на дольняк тупит это факт … вот тока нафига авто модель отпускать на радиус больше 100 метров, смотреть как точка катается … или это новый способ угрохать модельку

const90
Uran:

Стесняюсь спросить, 40т., это на что же такие траты?

купил его когда шорты еще только появлялись, из самых первых партий. ну и понеслось, резины, родные запчасти, тюнингованные запчасти, корпуса, б/к система, масла в амморты, один раз дифф, конверсия с LCG. Ну вот как то так и накопилось. Многое лежит в столе. И да, мне его машина переехала, по этому конверсию и замутил и то, первый раз из-за не родной бабочки собрал криво, сломал и еще раз конверсию заказал.

и плюс это больше чем за 1.5 года.

Inst:

Продай эту аппу и я подключу)

а в чем проблема купить с хк за 14 баксов? уже бы давно пришла

DОКТОR:

(конечно не как на кЕтае, но она есть),

моя за 14 баксов с хк с задержкой работала на такой расстоянии когда я аппу под торпеду в машине спрятал (руки грел)

Inst:

Ребятки подскажите - будет ли на слеше работать данная аппа: hpi tf-20u или нет ?!

если с приемником отдают, то конечно будет. Если чисто пульт, то вполне возможно что нет. На аппах 2.4 гигагерца модуляция (или кодировка как ее там) разная у каждого производителя.

DОКТОR
kossmoss:

это ряд нормальных апп …

Не надо ставить профессиональные аппы в один ряд с, пусть дорогой и навороченной, но хоббийной аппой. Помидор поставил только потому, что тогда не было времени объяснять почему я не согласен, ща уберу:)

Так же эта задержка есть и на расстоянии 50м (на трассе в крыле есть такие дистанции), пусть и не такая большая, но если за пультом будет про-пилот (Малышко, Казенов, Цветков и т.п.), то он почувствует разницу;)

kossmoss

чесно говоря я из-за спектрума, когда пробывал максималку (121км/ч)… ну короче хорошо что уже оттормаживался … пропала связь и моделька вдоль бордюра тормозила, а я догонял на своих двоих ))))

Zoxan571

Интересно, откуда берется задержка, если волны распространяются со скоростью света. Я что то ее не замечал)

The_STIg

Парни, подскажите пожалуйста размеры подша в заднем диффе.

CoolSpeeD
Zoxan571:

Интересно, откуда берется задержка, если волны распространяются со скоростью света. Я что то ее не замечал)

логично. где связь 150 метров и задержкой? вероятно только то что на этом промежутке были помехи (ЛЭП, другие источники сигналов на похожих или отраженных “зеркальных” частотах).

DОКТОR
CoolSpeeD:

150 метров и задержкой? вероятно только то что на этом промежутке были помехи

Чем больше расстояние - тем больше рассеивание = меньший уровень сигнала = большее время обработки данных. Китайские аппы, работающие на китайской цифро-аналогвой технологии, обрабатывают сигнал медленнее, чем любая брендовая цифровая аппа. В общем задержка не из-за скорости распространения сигнала, а в скорости его обработки. На 100% в этом не уверен, ибо в радиоэлектронике почти не шарю, но этот вывод мне кажется наиболее логичным.

sledsk
DОКТОR:

В общем задержка не из-за скорости распространения сигнала, а в скорости его обработки.

+1

Народ, кто заказывал болты от рс скрювз… подскажите там набор по болтам ровно столько сколько их в стоке или с небольшим запасом?
и как обстоят дела с болтами для крепления хексов? разные виды? или вообще их нет?

kossmoss
sledsk:

Народ, кто заказывал болты от рс скрювз… подскажите там набор по болтам ровно столько сколько их в стоке или с небольшим запасом?

с запасом … но некоторых нужных (крепления амортов сверху … прижим стабилизатора) нету, но это не страшно

andrey_ten

Вот, на досуге решил поставить свет! цена вопроса 0р.00коп. инструменты: шуруповерт, отвертка, паяльник бытовой, нож кухонный, надфиль. Светотехника: Диоды с резисторами 12V, снял с рекламного щита Gillette Fusion (без криминала, его демонтировали рекламщики и хотели выкинуть на свалку😁) Аккумулятор: Хорошо что не выкинул свой старый аккумулятор от ноутбука 11V, разобрал кожух, а голые элементы обмотал изолентой. Задние габариты от Lego 😃. Светодиоды обильно залил горячим клеем, получилось очень крепко и герметично. Одну сторону аккумулятора, закрепил медной пластиной (по типу хомута), прикрутил болтами в штатные отверстия. Другую сторону закрепил ключом, шедшего в комплекте со slash. Установил защиту от ударов, резиновый шип и полипропилен.
P.S Испытание на прочность и выносливость прошли успешно!
Всем удачи…