Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

DОКТОR
CoolSpeeD:

150 метров и задержкой? вероятно только то что на этом промежутке были помехи

Чем больше расстояние - тем больше рассеивание = меньший уровень сигнала = большее время обработки данных. Китайские аппы, работающие на китайской цифро-аналогвой технологии, обрабатывают сигнал медленнее, чем любая брендовая цифровая аппа. В общем задержка не из-за скорости распространения сигнала, а в скорости его обработки. На 100% в этом не уверен, ибо в радиоэлектронике почти не шарю, но этот вывод мне кажется наиболее логичным.

sledsk
DОКТОR:

В общем задержка не из-за скорости распространения сигнала, а в скорости его обработки.

+1

Народ, кто заказывал болты от рс скрювз… подскажите там набор по болтам ровно столько сколько их в стоке или с небольшим запасом?
и как обстоят дела с болтами для крепления хексов? разные виды? или вообще их нет?

kossmoss
sledsk:

Народ, кто заказывал болты от рс скрювз… подскажите там набор по болтам ровно столько сколько их в стоке или с небольшим запасом?

с запасом … но некоторых нужных (крепления амортов сверху … прижим стабилизатора) нету, но это не страшно

andrey_ten

Вот, на досуге решил поставить свет! цена вопроса 0р.00коп. инструменты: шуруповерт, отвертка, паяльник бытовой, нож кухонный, надфиль. Светотехника: Диоды с резисторами 12V, снял с рекламного щита Gillette Fusion (без криминала, его демонтировали рекламщики и хотели выкинуть на свалку😁) Аккумулятор: Хорошо что не выкинул свой старый аккумулятор от ноутбука 11V, разобрал кожух, а голые элементы обмотал изолентой. Задние габариты от Lego 😃. Светодиоды обильно залил горячим клеем, получилось очень крепко и герметично. Одну сторону аккумулятора, закрепил медной пластиной (по типу хомута), прикрутил болтами в штатные отверстия. Другую сторону закрепил ключом, шедшего в комплекте со slash. Установил защиту от ударов, резиновый шип и полипропилен.
P.S Испытание на прочность и выносливость прошли успешно!
Всем удачи…








Fuckname

Количеству земли в корыте - зачет 😉

Ну теперь начнется…

Из сводки новостей:

“Срочное сообщение, очередная группа монтажников рекламы подверглась нападению со стороны неизвестной ОПГ. Похищено дорогостоящее светотехническое оборудование.”

Uran

Непонятно, а зачем нужен ещё один аккумулятор, штатного мало что ли?

andrey_ten

Моего штатного гидрида, едва хватает на 20 минут катания! Так если еще к нему подключить 22 достаточно мощных диода… Думаю дальше продолжать не стоит 😉
Вот когда раскошелюсь на хороший аккумулятор, тогда и уберем лишний балласт 😃

DОКТОR

Лишний вес, кстати, тоже не хило уменьшает время катания;)
Неужели так дорого отдать 1000-1500 руб за липольку?😃 Ну если не хочется заказывать, то у меня есть пара почти новых акков не нужных.

andrey_ten
DОКТОR:

Лишний вес, кстати, тоже не хило уменьшает время катания;)
Неужели так дорого отдать 1000-1500 руб за липольку?😃 Ну если не хочется заказывать, то у меня есть пара почти новых акков не нужных.

С 1000-1500р могу расстаться довольно легко 😁. Просто я так посмотрел на цены в ru-нете … и меньше 4000р за акк li-pol не видел.

  • к аккумулятору li pol нужен нормальный зарядник. Конечно я планирую приобрести и зарядник и акк и rpm, но немного позже. после отпуска.
sledsk
andrey_ten:

Просто я так посмотрел на цены в ru-нете … и меньше 4000р за акк li-pol не видел.

на то он и рунет)
hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
зарядка
hobbyking.com/…/__6256__12V_5A_110_240V_50_60Hz_Po…
бп
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккум…
ну и доставка ещё баксов 20…
не реклама… но тут это дело куда дешевле)

andrey_ten

Спасибо за адресочек! очень заманчивые цены! Буду тащить отсюда))

DОКТОR
sledsk:

ну и доставка ещё баксов 20…

Вообще-то 30:) И блок питания этот - говно редкостное (учимся читать отзывы:))

sledsk
DОКТОR:

Вообще-то 30:) И блок питания этот - говно редкостное (учимся читать отзывы:))

у меня такой) уже год пашет на 5) и выдаёт все свои 5 ампер)
мож я не в ту партию попал) друг раньше меня на месяц свой брал, так же работает отлично.
да и я не настаиваю именно на таком наборе) там можно и подешевле и подороже найти) всё зависит от желания)

Hameleon

Про блок питания поддерживаю. Уже год как…, и ни разу…

DОКТОR

Ну хз, я такой тоже брал, продал другу, вроде не жаловался, но я думал, что мне просто повезло:) Просто после рега Turnigy 150A я теперь стараюсь прислушиваться к отзывам😁

Zoxan571

Протерлись пластиковые наконечники на кэмбер линках и сильно люфтят. Бывают в продаже отдельные наконечники или только в сборе?

DОКТОR

Только стираются в большей степени не наконечники, а сами шарики, поэтому их тоже не забудь взять.

andrey_ten

Посмотрел я на этот бп (ссылка выше) и он очень похож по форме фактора на обычный ноутбучный бп., У меня их 2 один от DELL 19,5v 11,8A. 240w, другой от asus 20v 4,5A 60W. Подойдут ли они к этой зарядке?

Zoxan571

На зарядке вход 18в максимум. Можно поставить резистор, но все равно разьем не подойдет (у меня не подошел)