Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
Mfk918:

может быть в дифе проблема стала??или у тебя мип стоит

хз…
дифф стоковый…

AHTuKiLLeR:

Мотор при этом вращается?

ага, крутится через спур

pаravoz:

Проблема в размерах кулаков РПМ. выкини спереди пластиковые шайбы, сзади выкини внешние - все будет ок, диф не причем.

да кстати, змеметил такое- если колеса не затягивать сильно- вращается все ок, а если затянуть норм- то зажимает подши…

спасибо жень, ща попробую )

Mikotka
And_105:

а если затянуть норм- то зажимает подши…

да убери шайбочки или поставь потоньше проблем не будет

And_105

так, разобрал ступицы…
в передних только одно кольцо стоит, снаружи, а в задних два, снаружи и внутри…
по каталогу картина обратная- спереди два кольца, сзади одно снаружи…

попробую сделать как в каталоге

Mikotka:

да убери шайбочки или поставь потоньше проблем не будет

без шайб люфтов добавится, да и шплинт по подшу тереть наверное будет…

попробую варианты

к стати, нашел еще косяк рпм- задние рычаги…
при полностью вывешенных колесах, вилки кардана, которые вставлены в ступицу, трут о поперечину рычага, причем конкретно так…

zavyaloff

Всем привет! Позавчера решил наконец-то приобщиться к миру off-road моделей, до этого у меня были только самолёты)) Купил себе слэша VXL, чему очень рад, но возник один вопрос, а точнее, два:

  1. спустя пару первых покатушек (моделька пару раз у меня чуток перевернулась, но я полагаю она рассчитана ведь?) появился какой-то очень высокий треск-звон в районе органов управления на машинке (синяя коробка около передних амортов), звук появляется при вращении колёс, когда колёса на нейтрали звук притихает и дёргается… Так должно быть или у меня что-то не так? Колёса управляются совершенно нормально.

2)прокатил модельку по коробке футбольной, естественно, забилась куча песка в неё, субъективно колёса стали хуже крутиться, хотя всё тщательно промыл под душем… Надо ли разбирать всё, снимать колёса, смазывать (и если да, то чем?) после каждой такой покатушки?

Заранее благодарю за ответы, я новичок просто в мире авто моделей, а в мануале и faq форума не на всё нашёл ответы 😇

And_105

так, поковыврялся со ступицами, все ок ща…
методом подбора подобрал разные шайбы (тефлон вошерз), ща колеса крутятся отлично, люфтов не прибавитлось…

проблема вращения задних колес

And_105:

при вращении вручную одного из задних колес, перестало крутиться второе в противоположное сторону, просто стоит на месте

оказалась в этом:

And_105:

при полностью вывешенных колесах, вилки кардана, которые вставлены в ступицу, трут о поперечину рычага

но это никак не вылечить (
в рабочем положении подвески конечно тереть не будет, но при прыжках- однозначно…

___________

pаravoz

zavyaloff
Звук идет от сервы. скорее всего это нормально. пока работает - забей.

And_105
Я спереди убрал. люфт есть, но пофиг, ничего плохого не будет от этого.
сзади я убрал наружные, они потоньше, внутренние потолще - их оставил. крутится должно свободно, иначе пережатые подши быстро скукожатся😁

And_105
zavyaloff:

появился какой-то очень высокий треск-звон в районе органов управления на машинке (синяя коробка около передних амортов), звук появляется при вращении колёс, когда колёса на нейтрали звук притихает и дёргается.

имхо все норм, серва жужжит так…
а при нейтрали, если колеса чуть повернуты, она стремится выровнять их

zavyaloff:

субъективно колёса стали хуже крутиться, хотя всё тщательно промыл под душем…

посмотри под крышкой гп, возможно набился песок в спур/пиньон и блокирует вращение

pаravoz

Саш, щас посмотрел у себя - ничего не трает сзади, между рычагом и валом зазор нормальный, даже в самом низу хода. ты кулаки в нижние отверстия к рычагу прикрутил? там же их два, в верхнем точно тереть будет.

And_105
pаravoz:

Саш, щас посмотрел у себя - ничего не трает сзади, между рычагом и валом зазор нормальный, даже в самом низу хода. ты кулаки в нижние отверстия к рычагу прикрутил? там же их два, в верхнем точно тереть будет.

жень, кулак прикрутил ч/з нижнее отверстие, если сделать ч/з верхнее, то кардан вообще наверное застопорится )

Mikotka

Ёптиль во мотор красавчик при 4280кв 420ватт! Хакеру зачёт за суперские движки! И цена нормальная!
www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?src…
Например мой лрп х11 4200кв 278ватт выдаёт что тоже немало.

And_105

а какова мощность вазелина?

еще момент- у моего слэша 2вд колея задних колес уже чем у передних, хотя на 2 вд авто 1/1 как правило наоборот…

можно ли это исправить перестановкой хабов?

Mikotka
And_105:

какова мощность вазелина?

не пишут сволочи, только отзывы что мотор хороший )))

Владыко
Mikotka:

не пишут сволочи, только отзывы что мотор хороший )))

11.1v * 65A = 721.5Watt.

And_105
Владыко:

11.1v * 65A = 721.5Watt.

а если на 2с липо 468 выходит?

Владыко

Оказывается вазелин - 540 размер, так в инструкции написано.

D_Nikolaev
And_105:

так, поковыврялся со ступицами, все ок ща…
методом подбора подобрал разные шайбы (тефлон вошерз), ща колеса крутятся отлично, люфтов не прибавитлось…

проблема вращения задних колес оказалась в этом:

но это никак не вылечить (
в рабочем положении подвески конечно тереть не будет, но при прыжках- однозначно…

___________

ограничь нижний ход подвески отрезками силиконовых трубочек или проставочными шайбами под поршень аммортов. Но жопу тогда на неровностях переставлять будет. На асфальте и ровном будет хорошо.

And_105
D_Nikolaev:

ограничь нижний ход подвески отрезками силиконовых трубочек или проставочными шайбами под поршень аммортов. Но жопу тогда на неровностях переставлять будет. На асфальте и ровном будет хорошо.

не, не вариант…
покатаюсь так, посмотрим, что быстрее сотрется- рычаг или вилка кардана 😁

ёж_m5
Владыко:

Оказывается вазелин - 540 размер, так в инструкции написано.

Ну всё, ставлю обратно свой он-овский орион , и двусиськовый трамплин не повадно будет прыгать!

😁😆

Butchsr

Друзья, попробывал ваш совет по поводу передатки, поставил 23/86, мотор еле теплый (б/к 3600 kv), регуль еле топлый, акб липо 5,2 30С 2с1п, спасибо Очень доволен!

Валит так что хана! алюминий бампера только успевает отражать перевороты!!

Отжигал минут 45 без отдыха, акум так и не смог усадить! НиштяГ 😃

And_105
Butchsr:

алюминий бампера только успевает отражать перевороты

кстате о переворотах- седня расширил колею сзади и сузил спереди, путем перестановки хабов…
можт кувыркаться меньше будет? )

к стате, при этом обнаружил, что хабы задних колес подразбились, т.к. на передних колесах появился очень большой люфт…

завтра куплю ленту фум и обмотаю ей хабы

Mikotka

похвастаюсь 😃 резина сегодня приехала GRP CUBIC

And_105
Mikotka:

резина сегодня приехала GRP CUBIC

николай, с вас отчет после тест-драйва )

Mikotka

ок но нескоро трассу новую где то через месяц полтора доделают

And_105

всем привет!
на слэш 2вд колеса от ассо сц10 подойдут болт-он?

отбой (

ёж_m5

Может быть, если снять хекс и немного посадочное под пин раздрочить.