Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

keel
DОКТОR:

лучший в Москве

Какое смелое заявление 😃

DОКТОR:

за 29к

Какой смелый ценник 😁

DОКТОR
keel:

Какое смелое заявление

Смелое, но не безосновательное. Почему я не должен этого говорить, если это так?😃 Не веришь на слово - пройди по ссылке и убедись в этом сам: rcopen.com/forum/f121/topic278343

keel:

Какой смелый ценник

А по-моему вполне гуманный:) Вот-новый стоит почти 25к . Однако его еще доводить и доводить до ума, выйдет сумма поболее моей;)

keel

Да я разве чо против - на здоровье, на каждый товар свой покупатель. Просто у каждого на этот счет свое мнение 😉 Для меня это как тюнить жигули - вроде валит, но хз, мож из нее мотор вывалится 😃

ArtRoman

Приветствую всех!
Знающие люди, нужна ваша помощь!
Разбил слеша 4х4, а связи с этим на днях буду заказывать запчастюли с амейна или ибея.
Хотелось бы узнать мнение сведущих людей, может что сразу поменять на тюнинг?

  1. Дека
  2. Рычаг передний
  3. Подрамник передний ( куда диф и рулевая крепиться)
  4. Рулевая в сборе
  5. Центральный кардан
  6. Шестеренка которая этот кардан с дифом соединяет
  7. Аморт (шток погнуло)
  8. Передняя бабочка
  9. Передний стабилизатор

Есть ли смысл все это заказывать?Или дешевле б/у шась купить?
Ссылки на амейн и ибей приветствуются!

DОКТОR

1 сток
2 РПМ
3 сток
4 сток
5 сток
6 сток
7 по желанию
8 мне сток больше нравится, хотя и то и то стоит
9 а есть выбор?😃
Бери с мэйна, если еще что-то до 100$ доберешь.

Waves

А кто сможет подсказать по поводу установки монстр колес на слеш ?
какую пулю и спур надо ставить ?
Регулятор HW SC8 + HB 10T (3500kv) ?

misha-red

Помогите плиз!
Выбрал колеса (резину)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPES&P…
и окончательно запарился по поводу дисков для слэш 4х4. Какие взять с башни? Киньте пару ссылок - ну уж очень надобно.
Заранее спасибо!

Запарился потому что смущает то, что по ширине не встанут! ширина колес (как я понял) составляет 47мм, а диски нахожу только на 40,5 мм www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXUM5&P… или на 41,5 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYKU6&P…
что делать? Колеса хочу именно такие.

Top_Gun
Hameleon:

Вот и фотки,извини,раньше не мог.

а где Вы эти штуки(внутренний корпус) покупаете??? вещь нужная…

А я приобрел пока только на один слеш вот такую защиту, подошла идеально, вентиляционные отверстия делаешь сам и где тебе нужно и какой формы, очень удобно,так же с креплением. Буду брать еще одну на второго слеша, кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!


max_max

… кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!

а можно контакты этого умельца ? чтобы не рекламировать наверное лучше в личку 😃
и вот такое http://neweramodels.mybigcommerce.com/slash-4x4-front-reinforcement-w-lexan-shield/ умельцы делать не научились ?

Uran

Кость спасибо за отзыв, но меня больше интересуют пожелания что переделать или исправить.

ArtRoman:

Разбил слеша 4х4, а связи с этим на днях буду заказывать запчастюли с амейна или ибея.
Хотелось бы узнать мнение сведущих людей, может что сразу поменять на тюнинг?

Ром, а у тебя защита аварию пережила?
Запчасти по возможности ищи в Москве, а то что-то с почтой творится. С Америки вылетает быстро, а потом 3-4 недели парит до России.

Top_Gun
Uran:

Кость спасибо за отзыв, но меня больше интересуют пожелания что переделать или исправить.

Юрий, вот ничего!!! У меня защита встала как влитая! А что там еще можно придумать, вентиляция и крепление сам сделаю, руки на месте! По мне все ОК!
Юрий а в мыслях не было кузов попробовать?

Uran

Так я делаю, только другие 😁

(извиняюсь, что не в тему)

Top_Gun
Uran:

Так я делаю, только другие

Зачётные кузова!!!
Дааа, знакомая грязь! На выставке в крокусе такая была! 😃
А не слешаека? Думаю был бы спрос!!!

Uran

Я уже кому-то писал. Для меня это хобби, а если начать зарабатывать деньги это будет уже бизнес. Не хочу!

Командор
Top_Gun:

а где Вы эти штуки(внутренний корпус) покупаете??? вещь нужная…

Да вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDT9&P…

misha-red:

…диски нахожу только на 40,5 мм www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXUM5&P…

Эти диски с крепежом не рекомендую: постоянно срывает болты, а через несколько месяцев эксплуатации около 60% пришли в негодность из-за плохого качества металла, придётся высверливать!

misha-red
Командор:

Эти диски с крепежом не рекомендую: постоянно срывает болты, а через несколько месяцев эксплуатации около 60% пришли в негодность из-за плохого качества металла, придётся высверливать!

взял вот такие - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPEU&P…

ArtRoman
Uran:

Кость спасибо за отзыв, но меня больше интересуют пожелания что переделать или исправить.

Ром, а у тебя защита аварию пережила?
Запчасти по возможности ищи в Москве, а то что-то с почтой творится. С Америки вылетает быстро, а потом 3-4 недели парит до России.

Она её дома пережила 😃 Я сейчас с баггийным кузовом катаюсь, а защита под него не лезет.
А так, пару раз катал в мокрую погоду с защитной и стоковым кузовом, вроде все ок! только грязь попадает по периметру, надо уплотнитель приклеить:)

Sasha_LoveParade
Top_Gun:

а где Вы эти штуки(внутренний корпус) покупаете??? вещь нужная…

А я приобрел пока только на один слеш вот такую защиту, подошла идеально, вентиляционные отверстия делаешь сам и где тебе нужно и какой формы, очень удобно,так же с креплением. Буду брать еще одну на второго слеша, кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!


Если стоят вентиляторы как у меня, то корпус надо разрезать не по предлагаемым линиям,а чуть с допуском.

Хотелось бы услышать совета тех,кто давно держит в своей конюшне Слэш 4x4 , какие взять для запаса подшипники? В каких количествах ,принимая в расчет ,ну скажем,год? А также может быть чтонибудь из винтов ,гаек необходимо приобрести? Заранее спасибо.

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Хотелось бы услышать совета тех,кто давно держит в своей конюшне Слэш 4x4 , какие взять для запаса подшипники? В каких количествах ,принимая в расчет ,ну скажем,год? А также может быть чтонибудь из винтов ,гаек необходимо приобрести? Заранее спасибо.

Подши : amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-10x15x4mm-metal-shie… - и все остальные размеры подшей в том же духе ,глядя в спецификацию,которая у тебя шла вместе с машиной. Оговорка: фирма ProTek- это внутренний продукт магазина амейн.Поэтому в другом месте эти подши не встретишь.Ну думаю по цене в доллар за подш и сразу 10 шт. достаточно шоколадно,меняй не хочу. Я лично прозапас набрал много. Хотя первую замену сделал почти через год катания, причём жёсткого. Здесь кому как повезёт по износу.
винты на всякий пожарный : amainhobbies.com/…/RCScrewz-Traxxas-Slash-4x4-Stai…

DОКТОR

Всегда пожалуйста:) Я сам был приятно удивлен, когда увидел ПОЛНЫЙ набор подшей по цене 6 штук оригинальных:) Качество у них неплохое, в закрытых местах уже пол-года живут и помирать не собираются;) Правда смазаны они не очень хорошо, перед установкой их нужно промыть от заводского силикона и заложить новую смазку (не жидкую), а то после первой же мойки половина подшей заклинить.

Sasha_LoveParade

[QUOTE=DОКТОR;3365193]Всегда пожалуйста:) Я сам был приятно удивлен, когда увидел ПОЛНЫЙ набор подшей по цене 6 штук оригинальных:) Качество у них неплохое, в закрытых местах уже пол-года живут и помирать не собираются;) Правда смазаны они не очень хорошо, перед установкой их нужно промыть от заводского силикона и заложить новую смазку (не жидкую), а то после первой же мойки половина подшей заклинить.[/QUOTE

А смазка для всех однотипная? И какую закупать?