Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

misha-red
Командор:

Эти диски с крепежом не рекомендую: постоянно срывает болты, а через несколько месяцев эксплуатации около 60% пришли в негодность из-за плохого качества металла, придётся высверливать!

взял вот такие - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPEU&P…

ArtRoman
Uran:

Кость спасибо за отзыв, но меня больше интересуют пожелания что переделать или исправить.

Ром, а у тебя защита аварию пережила?
Запчасти по возможности ищи в Москве, а то что-то с почтой творится. С Америки вылетает быстро, а потом 3-4 недели парит до России.

Она её дома пережила 😃 Я сейчас с баггийным кузовом катаюсь, а защита под него не лезет.
А так, пару раз катал в мокрую погоду с защитной и стоковым кузовом, вроде все ок! только грязь попадает по периметру, надо уплотнитель приклеить:)

Sasha_LoveParade
Top_Gun:

а где Вы эти штуки(внутренний корпус) покупаете??? вещь нужная…

А я приобрел пока только на один слеш вот такую защиту, подошла идеально, вентиляционные отверстия делаешь сам и где тебе нужно и какой формы, очень удобно,так же с креплением. Буду брать еще одну на второго слеша, кстати делает один человек с форума, для меня прям находка т.к для меня сделать заказ - тёмный лес!


Если стоят вентиляторы как у меня, то корпус надо разрезать не по предлагаемым линиям,а чуть с допуском.

Хотелось бы услышать совета тех,кто давно держит в своей конюшне Слэш 4x4 , какие взять для запаса подшипники? В каких количествах ,принимая в расчет ,ну скажем,год? А также может быть чтонибудь из винтов ,гаек необходимо приобрести? Заранее спасибо.

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Хотелось бы услышать совета тех,кто давно держит в своей конюшне Слэш 4x4 , какие взять для запаса подшипники? В каких количествах ,принимая в расчет ,ну скажем,год? А также может быть чтонибудь из винтов ,гаек необходимо приобрести? Заранее спасибо.

Подши : amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-10x15x4mm-metal-shie… - и все остальные размеры подшей в том же духе ,глядя в спецификацию,которая у тебя шла вместе с машиной. Оговорка: фирма ProTek- это внутренний продукт магазина амейн.Поэтому в другом месте эти подши не встретишь.Ну думаю по цене в доллар за подш и сразу 10 шт. достаточно шоколадно,меняй не хочу. Я лично прозапас набрал много. Хотя первую замену сделал почти через год катания, причём жёсткого. Здесь кому как повезёт по износу.
винты на всякий пожарный : amainhobbies.com/…/RCScrewz-Traxxas-Slash-4x4-Stai…

DОКТОR

Всегда пожалуйста:) Я сам был приятно удивлен, когда увидел ПОЛНЫЙ набор подшей по цене 6 штук оригинальных:) Качество у них неплохое, в закрытых местах уже пол-года живут и помирать не собираются;) Правда смазаны они не очень хорошо, перед установкой их нужно промыть от заводского силикона и заложить новую смазку (не жидкую), а то после первой же мойки половина подшей заклинить.

Sasha_LoveParade

[QUOTE=DОКТОR;3365193]Всегда пожалуйста:) Я сам был приятно удивлен, когда увидел ПОЛНЫЙ набор подшей по цене 6 штук оригинальных:) Качество у них неплохое, в закрытых местах уже пол-года живут и помирать не собираются;) Правда смазаны они не очень хорошо, перед установкой их нужно промыть от заводского силикона и заложить новую смазку (не жидкую), а то после первой же мойки половина подшей заклинить.[/QUOTE

А смазка для всех однотипная? И какую закупать?

DОКТОR

Есть специальная силиконовая, троффийщики используют Ликви-Моли для автомобилных подшей (прямо варят в ней, он твердая когда холодная), с неё они не ржавеют от воды, но мне кажется, что крутиться будут туже. Я же обычным Литолом мажу:)

CoolSpeeD

Уважаемые коллеги и сочуствующие. Прошу Вас посмотреть у себя наличие ненужной стоковой сервы Тракзас 2075. Если не нужна, или прогорела элетроника - можете отдать ее мне? Требуются подшипники и моторчик, ибо произошел клин подшипников и сгорел мотор. Спасибо электронике - почуяла неладное (просадку бортового питания) и сказала “не поеду”.

Mif16RUS

Всем привет.
Приобретаю Slash 4x4 (6808).
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0LR… (не реклама)
Сейчас Слеш идет с новой аппой Traxxas TQi 2.4GHz.
Хочу отдельно купить Traxxas TQi Docking Base для подключения IPhone.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXDX&P… (не реклама)
Для того, чтобы поступали показания об оборотах движка, температуре, скорости, напряжении, нужны датчики:
traxxas.com/products/…/6808slash4x4-telemetry (не реклама)
Вот тут вопрос: покупать надо все или по одному? Просто датчик оборотов и скорости, их 4 штуки: на движок, на слиппер, на центр.дифф и просто проводок какой-то, хз куда цепляется.
Датчик температуры за 3 и 12 баксов - чем отличаются интересно?
Кто их держал в руках/слышал/видел разъясните плиз)

sledsk
Mif16RUS:

Вот тут вопрос: покупать надо все или по одному? Просто датчик оборотов и скорости, их 4 штуки: на движок, на слиппер, на центр.дифф и просто проводок какой-то, хз куда цепляется.
Датчик температуры за 3 и 12 баксов - чем отличаются интересно?
Кто их держал в руках/слышал/видел разъясните плиз)

напишу отсебятину…
по температуре… за 3 бакса это набор для установки термодатчика… так что хотите не хотите придётся брать за 12$
по поводу оборотов…
я бы не стал ставить на слиппер/центральный дифф…
тот проводок RPM сенсор… эт полная чушь… не удобно его ставить… (у меня аппа самва мт-4 я так и не смог его нормально присобачить, купил тюненый датчик…)
вобщем я так думаю нада брать либо пластиковую фиговину с уже установленными в неё датчиками либо люминевую… но так как устанавливать мотор на пластик не вижу смысла… то выбрал бы люминьку за 40$
итого… 40$ + 12$…
а кстати, а скока датчиков температуры там можно воткнуть? если два, то берите два) один на мотор, второй на регуль)

DОКТОR
sledsk:

то выбрал бы люминьку за 40$

Смысл? Пластик с любым мотором нормально живет, а в люмини подши не очень плотно сидят.

Hameleon

моё мнение: если не двс,то датчики не оправданы. температуру можно и инфратермометром смерить. Кол-во оборотов зачем? чего это вам даст. Напряжение-отсечку при перегреве и при понижении вольтажа стоковый регуль итак даст без внешних пищалок и сохранит ваш акум. Если уж и ставить датчики,то уж на моторы посерьёзнее.

DОКТОR

До появления XO-1 никто даже не думал, чтобы на электричку ставить какие-то датчики:) Да и столько разных проводов будет, при переборке шасси это очень сильно напрягает, по этой причине даже люстру с бампера снял.

Mif16RUS
DОКТОR:

До появления XO-1 никто даже не думал, чтобы на электричку ставить какие-то датчики:) Да и столько разных проводов будет, при переборке шасси это очень сильно напрягает, по этой причине даже люстру с бампера снял.

Это просто прикольно … просто поиграться с айфоном и с моделью 😃

sledsk
Hameleon:

температуру можно и инфратермометром смерить. Кол-во оборотов зачем? чего это вам даст. Напряжение-отсечку при перегреве и при понижении вольтажа стоковый регуль итак даст без внешних пищалок и сохранит ваш акум.

кхм… до покупки аппы с телеметрией мерил инфратермометром… ну мне не понравилось каждые минут 20 подъезжать, лезть под кузов и им мерить… да и у него есть погрешность…
берём кол-во оборотов… измеряем за сколько оборотов мотора колёса сделают один оборот… измеряем окружность колеса (как то так…) вписываем все данные в аппу и она выдаёт примерную скорость модели…
напряжение в телеметрии работает только на двс… потому что на электро моделях показывается напряжение подаваемое бэком) но с другой стороны это бывает удобным… поставил серву и не поймёшь хрен ли косяки начались… позырил… а там бэк проседает… подшаманил, всё гуд…
так что телеметрия не даёт возможности наблюдать за напряжение аккума…

да и вообще это прикольно 😃