Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Doberman4ik

Народ, а если кардан убрать то слеш норм лётает будет на заднем приводе? ) Можно так долго гонять?

DОКТОR

14 хекс - архаизм.

Doberman4ik:

Народ, а если кардан убрать то слеш норм лётает будет на заднем приводе? ) Можно так долго гонять?

300гр на задний бампер и как-то поедет. Но не как полноценный 2вд. Без груза не поедет вообще.

Вань, напиши еще сравнительный отчет Трэнчеров и Бэдлендсов.

martyanov
DОКТОR:

Вань, напиши еще сравнительный отчет Трэнчеров и Бэдлендсов.

Я конечно на истину не претендую, но по моему на тренчерах вообще можно только прямо ездить.

IvanSpb
DОКТОR:

Вань, напиши еще сравнительный отчет Трэнчеров и Бэдлендсов.

Да не вопрос, только это будет очень специфическое сравнение относительно опыта применения в нашей песчаной местности.

Основное - на Бэдлэндах лучше сцепление. Во время гонки, если поменяться машинами (настройки подвески и масла в диффах одинаковые) то время на круге заметно уменьшается. Проходить повороты под газом легче.
Правилами мы никакими не связаны, поэтому трассу иногда прокладываем так, что бы было необходимо взять крутой песчаный подъём на небольшой скорости. С бэдлэндами опять же, проще.
Резина на них очень мягкая, у дома на асфальте запретил детям на них гонять вообще - следы остаются сразу же, “убить” проще простого. С Трэнчерами всё проще в этом отношении. Но опять же, асфальта у нас нет. Садимся в машину и едем к морю.
На глине разница между Трэнчерами и Бэдлэндами не так сильно чувствуется, может быть из-за замыливания.
Аквапланировать с одинаковыми двигателями получалось примерно одинаково и на Бэдлэндах и на Трэнчарах.

В общем, как специализированную для песка резину я рекомендовал бы однозначно Бэдлэнды.
Вопрос лишь в том, что такие условия как у нас, когда “только песок” - это явно исключение из правила.
На роль универсальной резины Бэдлэнды ИМХо не подходят.
Вот как-то так.

alfax69

А 12 хекс это тогда что? Можно и 17. Лишбы колеса найти.

DОКТОR

Под подшипник - стандарт, 12 хекс - стандарт, 17 хекс - стандарт, 24 хекс - стандарт. Звездочка 17мм, квадрат - это извращение. 14мм, 19мм - архаизм.

Fuckname
alfax69:

А есть ли в природе диски бедлоки. 2.2/3.0. С 14 хексом.

А можно вопрос - зачем вам шортовые колеса 1/10 с 14 хексом? Разве есть шорты 1/10 с таким хексом? Мне такие не известны.

Второе - зачем вам бэдлоки? Бэдлоки это зло, по крайней мере для скоростных моделей.

DОКТОR:

14 хекс - архаизм.

Да какая разница, главное чтобы работало. Вот для монстров 1/10 12 хекс явно маловат, по крайней мере из пластика.

DОКТОR:

12 хекс - стандарт, 17 хекс - стандарт, 24 хекс - стандарт

Есть еще 23мм))

DОКТОR:

квадрат - это извращение.

Скажи это всем любителям шоссе 1/5 - заклюют;)

alfax69:

А 12 хекс это тогда что? Можно и 17. Лишбы колеса найти.

На 12 хекс есть диски, пролайн сплит сикс prolineracing.com/split-six-2-2-3-0-bead-loc-rear-…

Но как уже писал выше - оно вам не надо. Дорого, лишний вес, разбортируются на высоких оборотах.

DОКТОR
Fuckname:

Скажи это всем любителям шоссе 1/5 - заклюют

Такие экзотичные классы в наших краях редкость, с их конструктивном знаком очень поверхностно. Под квадратом я имел в виду Maverick и подобных китайцев.

Fuckname
DОКТОR:

Такие экзотичные классы в наших краях редкость

Да уж, давно пора понять, что свет клином на “наших” краях не сошелся, и если у нас чего-то нет, то и нигде этого нет))

DОКТОR:

Под квадратом я имел в виду Maverick и подобных китайцев.

Так все китайцы, Маверики, Смартеки, ФС-ы просто копируют немецкую систему от ФГ…

alfax69

Да. Такие диски я находил. Но хекс 12 огарчает. Собираю саммита LT. привода, рычаги от слаера. Он так поуже будет. Гонять и башить не собираюсь. Собираю ползуна)) типа трофи. И диски с бедлоками хочу чтоб с резиной можно было эксперементировать.как вариант от слаера и поставить колеса. Но хочется помягче и радиусом чуть побольше.

Fuckname

А с чего вы решили тут спросить??? Вы бы ещё в ветке коптеров спросили - вас бы так обматерили, месяц обтекали б. Собирание Трофи вот и спрашиваете там, вас пошлют куда следует… На рц4вд.ком смотрите, там бедлоки 2.2 с любыми хексами есть…

alfax69

Да уже и незнаю где спросить. Читаю, смотрю все такие умные, а сдесь спросил потомучто посадочный размер шортовых дисков. Вот и подумал может кто катал такие. В ветке трофи при упоминании, саммит, сразу казнят((

flyer177
IvanSpb:

На роль универсальной резины Бэдлэнды ИМХо не подходят.

Еще Бэдленды мне понравились, очень, зимой, снег прям рвут! 😃 Асфальт противопаказан, стираются на глазах.

Sasha_LoveParade

Друзья, не совсем по теме,но все тут свои =) . Кто-нибудь заказывал что-нибудь на тауэр хоббис с доставкой в рашу?
Похоже они прекратили совсем в рашу доставлять что-либо. При расчете по доставке, написано в связи с ограничениями со стороны USPS и с тем,что UPS вообще ничего не поставляет в эту страну.

flyer177
Sasha_LoveParade:

Похоже они прекратили совсем в рашу доставлять что-либо. При расчете по доставке, написано в связи с ограничениями со стороны USPS и с тем,что UPS вообще ничего не поставляет в эту страну.

То же столкнулься с такой проблемой, написали так же. Надо ждать инпортозаменители 😕

semich83

Не, все нормально, Axial Yeti пригнал только что… сори за офтопп. Знаю что есть просто ограничения по размерам посылок, а также не шлют Lipo и определенные виды товаров. (надо смотреть ограничения)

Sasha_LoveParade
semich83:

Не, все нормально, Axial Yeti пригнал только что… сори за офтопп. Знаю что есть просто ограничения по размерам посылок, а также не шлют Lipo и определенные виды товаров. (надо смотреть ограничения)

Спасибо за инфо. Разобрался в чем дело. Это глюк навигатора. Я через Оперу старую работаю и если кладешь в корзину товар,который недоставляется (Хотел купить глиссер Каджун Коммандер) из-за габаритов коробки,то потом чтобы ты неположил,то все недоставляется . Через Хром если входить в кабинет,то все нормально.

Так что входите у кого такой же результат через Хром или можно также почистить куки.

semich83:

Не, все нормально, Axial Yeti пригнал только что… сори за офтопп. Знаю что есть просто ограничения по размерам посылок, а также не шлют Lipo и определенные виды товаров. (надо смотреть ограничения)

А вы тот,который маленький взяли? Я хочу Йети большой взять,тоже его они недоставляют из-за габаритов. Но вроде бы аммэйн доставляет.

Razutov
Sasha_LoveParade:

Я хочу Йети большой взять,тоже его они недоставляют из-за габаритов

А Kit тоже негабарит? Китовая коробка значительно меньше RTR. Да и комплектация лучше.

DОКТОR

2 недели назад заказал мелочевку без проблем.

Sasha_LoveParade
Razutov:

А Kit тоже негабарит? Китовая коробка значительно меньше RTR. Да и комплектация лучше.

По идее коробка не меньше, а такая же будет.Аппарат то не маленький. =)

DОКТОR:

2 недели назад заказал мелочевку без проблем.

Да. все работает. Только большие коробки почему-то не доставляют.Говорят не принимает ЮСПС, а на самом деле ЮСПС Прайорити возит с удовольствием.

Razutov
Sasha_LoveParade:

По идее коробка не меньше, а такая же будет.Аппарат то не маленький. =)

Согласен, что в обоих случаях коробки нехилые в размерах, но откройте любые видео распаковки того и другого варианта - разница в объеме будет различаться раза в два!

Конечно, понятно, что кит - это кит - нужно будет докупать и многое делать своими ручками. ))

flyer177

В очередной раз развалилась серва TRA2075 😈. Ищу срочно замену. Посоветуйте какую взять? Желательно ватерпруфную или обычную можно загерметить?
Пока выбрал эту.
Хочется , конечно, эту, но вдруг в луже где-то утону?