Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Ozium
Romkins66:

а от руки накат по полу есть? То есть толкнули - покатился по полу, или колом встал?

Вперёд толкаю, едет чуть меньше метра…а назад тянуть если не сильно, то встаёт колом, чуть придавлю на заднюю ось, то едет…

Но тот же x-maxx едет накатом лучше слэша, может потому что тяжелее…

Romkins66

А диффы той стороной?)) ну и ищите где не едет:)

Ozium

может кто подскажет, на слеш 4x4 поставил сцепление от ревы, залил новое масло в дифы, все собрал, перепроверил, накат есть, но теперь при полном газе на прямых 100-150 метров регуль штатный уходит в полмощности, а затем вовсе отключает двигатель, это ошибка просадки липо, сменил 4 аккума, поменял батарейки в пульте, ослабил гайку на сцеплении, все равно отсечка происходит, что может быть?

Romkins66

Прицепите пищалку на батарею и посмотрите. Может оно помирает уже?

Masbot

Зацените, как сделал свет на слеше.

Лапыч
Ozium:

Всем привет, поменял все подшипники, масло в диффах (перед 30, зад 7) и установил сцепление от ерево, все сделал по инструкции и родной регуль началь отключаться в пол мощности при разгонах быстрых, ослабил чуть гайку на сцеплении, но все равно регуль уходит в режим моргания красным. Что может быть не так? в чем причина?

Тоже поменял подши и перезалил масло в дифы на Слэше, только наоборот 10-100-30. Еще не пробовал. Кстати стоковая заливка идет 30-100-10 (это с центральным дифом).

ixseed
Лапыч:

Тоже поменял подши и перезалил масло в дифы на Слэше, только наоборот 10-100-30. Еще не пробовал. Кстати стоковая заливка идет 30-100-10 (это с центральным дифом).

Катаю 30к-1м-10к очень доволен на 4s

Лапыч
ixseed:

Катаю 30к-1м-10к очень доволен на 4s

Что за смазка 1м? Я только оригинальную трахусовскую для UDR такую видел

Romkins66

Это уже по консистенции не масло, а паста )))

ixseed
Лапыч:

Что за смазка 1м? Я только оригинальную трахусовскую для UDR такую видел

Это еще масло, Aссошное в бутылки, перед тем как залить ставлю бутылку в воду с температурой 85-90° на 10 мин. Лишь тогда ели ели стекает. А вот в ЦД хмакса идет 20М в стоке, вот она уже смазка в банке

Romkins66

20M должно давать стойкий эффект распределения 50/50)

scarpena

Всем привет! Может у кого есть выкройка чехла на слеша??

Иннокентий_просто_Кеша
scarpena:

Всем привет! Может у кого есть выкройка чехла на слеша??

Да он стит 20$.
а вот материал такой хрен где найдешь!

wrx-power
Иннокентий_просто_Кеша:

материал такой

у дасти моторс? надо бы прикупить походу…
а то я вчера впервые катнул по жетскому песку. я немного в шоке после, в основном, асфальта, забито песком всё, отпесткостуило модельку нехило, привода подъело. короче весело, но немного жалко модельку.
как вы храните модель после грязных покатух? я просто не смог её в таком виде поставить, разобрал всю по болтикам и вымыл)

Павлуха40
wrx-power:

у дасти моторс? надо бы прикупить походу…
а то я вчера впервые катнул по жетскому песку. я немного в шоке после, в основном, асфальта, забито песком всё, отпесткостуило модельку нехило, привода подъело. короче весело, но немного жалко модельку.
как вы храните модель после грязных покатух? я просто не смог её в таком виде поставить, разобрал всю по болтикам и вымыл)

Керхером на мойке и сжатым воздухом продуть до сухого состояния.

Romkins66

После газонов и собачников - керхер на мойке
После просто грязи - душ
После снега - душ
Плюс регулярно смазка белым ликвимолли и кано микройл (первое сознательно, второе просто потому что его много)
Подшипники не фанатею набивать, просто меняю по мере гибели.
Собственно, так живут и трофи и не трофи у меня 😃 трх4 после купания в реке с мелким песком захрустеть попытался - разобрал коробку и прочистил. Фсе 😃

Сушу просто - стряхнув, ставлю к батарее ))

Ozium
Romkins66:

Прицепите пищалку на батарею и посмотрите. Может оно помирает уже?

Все поехало!!!
после замены сцепы на рево,задних приводов и центрального на текно слэш просто огоня, на стоковом спуре и пиньйоне встает на задние колеса, едет супер!!

Лапыч
wrx-power:

у дасти моторс? надо бы прикупить походу…
а то я вчера впервые катнул по жетскому песку. я немного в шоке после, в основном, асфальта, забито песком всё, отпесткостуило модельку нехило, привода подъело. короче весело, но немного жалко модельку.
как вы храните модель после грязных покатух? я просто не смог её в таком виде поставить, разобрал всю по болтикам и вымыл)

Чехлы летние и зимние есть у Polymotors (polymotors.ru), я у них брал. В целом не плохо. Летний чехол в сеточку, в него мелкий песок все равно попадает, но лучше чем ничего. Зато камушки, ветки и трава не попадают.
Я после почти каждой покатухи прохожу сжатым воздухом. Если воздухом грязь не сбивается, то заливаю в мовильницу воду и через компрессор. Получается неагрессивный керхер, и потом опять воздухом. Потом wd40, чуть жду и сдуваю. Сейчас решил вместо wd40 попробовать силиконовую смазку. Подши тоже не набиваю, сразу меняю.

nersik
Лапыч:

Сейчас решил вместо wd40 попробовать силиконовую смазку.

Радикально. WD40 и силиконовая смазка не аналогичные вещи. Одно для промывания, другое смазка)
Кстати, обрабатывать живые подшипники WD40 не стоит. Она хорошо вымывает смазку. Но дохлые с помощью WD40 можно оживить за счет размягчения засохшей каки внутри.

Romkins66

Ага, тока

  • промыть вд40
  • заложить нормальную смазку 😃
    А то полстраны считает вд40 хорошей смазкой ))
nersik

Так и есть. ВДшка волшебным образом превращает кусочки грязи в смазку. Но не очень на долго.
Если собрался обновлять смазку, то гораздо лучше предварительно помыть в баночке бензина или керосина. Баллончик WD40 все же средство для отмачивания засохших и закисших вещей, а не для промывки.
Тормозной очиститель еще очень хорош для быстрой прочистки от смазки.

Romkins66

Ничего волшебного там нет )) просто маркетологи хорошие

Лапыч
nersik:

Радикально. WD40 и силиконовая смазка не аналогичные вещи. Одно для промывания, другое смазка)
Кстати, обрабатывать живые подшипники WD40 не стоит. Она хорошо вымывает смазку. Но дохлые с помощью WD40 можно оживить за счет размягчения засохшей каки внутри.

силиконовая смазка тоже вымывает, проверено на новых подшипниках, но при промывке вд-40 я проездил 1,5 года без проблем.

У меня другая проблема - выработка в отверстиях С-хабов, из-за этого люфтят сильно передние колеса. У меня стоит алюминий, он в три раза дороже. Вот думаю, есть смысл брать алюминий опять, или за эти деньги лучше взять 3 комплекта пластика? Насколько дольше ходит алюминий? Там ни пластиковых втулок, ничего нет, и металл трется о метал.

sveloga
Romkins66:

RPM спасёт

Не спасет. Точно так же вырабатывается.