Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Dy6ACuM
Skypunk:

только 6 8 086-24, аппаратур TQI много, лучше её артикул напиши, или фото.

Поиск по мануалу твоей модели не находит filesafe…

photos.app.goo.gl/ZUnYK7iE6zvkMx6D6

Конечно 68086-24. Я именно и искал по мануалу от своей модели.
Вот цитата
" Automatic Fail-Safe The TQi transmitter and receiver are equipped with an automatic failsafe system that does not require user programming.
In the event of signal loss or interference, the throttle will return to neutral and the steering will hold its last commanded position. If the
Fail-Safe activates while you are operating your model, determine the reason for signal loss and resolve the problem before operating your model again."

nersik

Можно поискать как оно настраивается и попробовать включить. У меня на части аппаратур сразу было настроено, а на части нет. Правда ни одна из них не Traxxas.

Dy6ACuM

Сделал сброс аппы, перекалибровал регуль, теперь нормально fail-safe срабатывает.

Dy6ACuM

Я так понял у бигборов не регулируется отдельно сжатие и отскок? А у каких-нибудь амортизаторов есть такие регулировки?

nersik

Точно не скажу на каких есть. Можно подобрать пистоны по размеру от других. Например, в амортах Axial Wraith 10мм. RPM вроде делает такие пистоны под биг боры.

romanmotruk
Dy6ACuM:

А у каких-нибудь амортизаторов есть такие регулировки?

я вам ответственно скажу, это ерунда, так как лучше правильно настроить обычный амморт, вы ведь не уверены, что лучше быстрый отскок или быстрое сжатие?
при быстром отскоке и медленном сжатии модель будет скакать на любом горбике, самый идеальный вариант-выточить пистон самостоятельно из делрина, если капролона, но его нужно варить 3 часа, он при взаимодействии с маслом расширяется и клинит! но поршень сделать 3мм толщиной

Dy6ACuM

А как это работает вообще в самодельных из капролона? Я думал сделать тарелочку гибкую на шток, которая будет присасываться к отверстия в поршне при растяжении. Хотел медленный отскок и быстрое сжатие попробовать.

PaYAlnik
nersik:

RPM вроде делает такие пистоны под биг боры.

Уже не делает. Видимо, поняли, что, без отдельного контура ВСК, всё это - безблагодатный дроч.
Опять же, настройки тут не предполагается - соотношение фиксировано.
Чтобы сделать регулировку, нужно иглу пропустить сквозь шток. Это если не обращаться к извращениям с полным разделением контуров, как на Двустволке.
Нужно понимать, что много регулировок - это круто, но всё это нужно настраивать под каждую трассу заново, иначе профита никакого не будет. Говорю это как человек, который катает ДХ на байке с 3 крутилками настроек демпфирования на вилке и 4 - на заднем аморте. Поначалу - весело, а потом трогаешь крутилки только при резкой смене характера трассы.

nersik

Вот кстати согласен с Романом в первой части. В теории все отлично. На практике я и в обычный затрудняюсь подобрать масло с количеством дырок. А тренируясь на Врайтовских с разными сжатиями-отскоками вообще не прочувствовал эту тему. Исходя из этого и самостоятельное вытачивание с остальными шаманствами считаю суетой, отличные поршни на вкус и цвет продаются всякие.
В целом стойка так и работает, сжимается медленнее и отскакивает быстрее, просто потому что пружина и гравитация работают в сторону отскока.

PaYAlnik:

Чтобы сделать регулировку, нужно

Под настройкой тут понимается установка пистонов с разным количеством дырок и какой сверху.

romanmotruk
Dy6ACuM:

Хотел медленный отскок и быстрое сжатие попробовать.

просто пистон 3 мм толщина, и в нем 5 отверстий по 1мм, потом отверстия рассверливаем до появления нормальной работы пистона, но мой совет таков, купите родные и ВСЕ! не будет никакого эффекта в вашей идее, я делал всякое и много у меня их 6 разных покупных и самодельных( с клапанами, конические, двухкомпонентные, фиорони с резинками, все есть) и самые лучшие те, что просто пластина, но тут вступает эффект толщины, чем тоньше пластина, тем быстрее протекает масло, гидродинамика формула Бернули…Эффект Вентури…все это не для любителей, это для профи…и снова к началу, купите готовое, учитесь водить!
для амморта 15 и 16 мм, я выявил такую формулу поршень 15 или 16мм, 2 отверстия по 2 мм и 4 отверстия по 1.3 мм, толщина поршня 3 мм, делрин.-материал, масло спереди 35-50 сзади 30-45, зависит от температуры среды,
при прыжке "амморт “замыкается” и не пробивается, а сжатие и отбой работают как и положено, т.е. плавно туда и сюда, я проверял так:
если ударить аморт резко с пружиной, он не должен сразу “провалиться”, он как-бы запирается, тогда все хорошо, если он проседает, тогда аморт работает ненормально
родные пластины в стандарте 2.5 мм на 16 мм вариантах амортов
видел целые стенды людей, которые пытаются продавать поршни с клапанами, но нельзя рассматривать отдельно аммортизатор при тестах, он является частью подвески, надо проверять на собранной модели, да еще и в работе на трассе, я думал сделать такое исследование, но меня остановила его бесполезность, что это даст, ведь в гонке важнее то как ты водишь, ат не то как работает твой амморт, нужно использовать классику.

melon69

Раз пошла тема про аморты… Помогите опознать эти амортизаторы. Сломал шток, нужно найти новый.

nersik

Похоже на амортизаторы с Али, к которым я тут пытался найти пружины. Так и не нашел подходящих. Проще всего (и скорее всего дешевле) заказать там же новую пару на запчасти. Шток наверняка подойдет от кучи других, искать по размерам.

melon69
nersik:

Похоже на амортизаторы с Али, к которым я тут пытался найти пружины. Так и не нашел подходящих. Проще всего (и скорее всего дешевле) заказать там же новую пару на запчасти. Шток наверняка подойдет от кучи других, искать по размерам.

С али??? Вроде добротные аморты, явно не алишное качество. Покупал их бу здесь на форуме, но найти уже эту тему не смог. Продавец утверждал что дорогие аморты, в объяве было название написано, но сейчас найти уже не могу, видимо тема удалена. Брал примерно в начале прошлого года.

melon69
Skypunk:

себе с али брал такие aliexpress.ru/item/4000052815570.html?spm=a2g0v.12…
похожи, но не они. качество у них кстати хорошее, пережили лето, осень и зиму и стоят до сих пор, не текут.

Не, это не они. Сверху, а особенно снизу по другому сделаны.

Skypunk
melon69:

Не, это не они. Сверху, а особенно снизу по другому сделаны.

Ну как бы так и написал, что не они… но похожи.

romanmotruk
melon69:

Не, это не они. Сверху, а особенно снизу по другому сделаны.

в китае, очень часто при производсте следующей партии, меняют конструкцию, так что у вас могут быть старые, а на фото новые…, да и какая разница, отдельно такое не продают, штоки продают ТОЛЬКО самые именитые производители
набор штоков на мюген стоят 15 долларов минимум, а то и 2 штуки , а не 4, а здесь набор амортов за 13, заказывайте, что видите неа ссылке…

melon69
romanmotruk:

в китае, очень часто при производсте следующей партии, меняют конструкцию, так что у вас могут быть старые, а на фото новые…, да и какая разница, отдельно такое не продают, штоки продают ТОЛЬКО самые именитые производители
набор штоков на мюген стоят 15 долларов минимум, а то и 2 штуки , а не 4, а здесь набор амортов за 13, заказывайте, что видите неа ссылке…

Ну хз. Продавец сказал что новые 80 баксов стоили. Я брал что-то в районе 2-3 тысяч.
Ну ладно, поф… По мне так на HPI больше похоже.

melon69

В общем нашел случайно на амайне. Это аморты Kyosho KYOW5303GM / KYOW5304GM. Осталось подобрать к ним штоки.
Вопрос снят.

nersik
Skypunk:

качество у них кстати хорошее, пережили лето, осень и зиму и стоят до сих пор, не текут.

У меня несколько иные впечатления. Зазоры у поршней в этих алишных амортах 0.5мм или даже больше, вот и не текут.

На такие больше похоже?
https://www.aliexpress.com/item/33051322052.html

Skypunk
melon69:

Это аморты Kyosho
Продавец сказал что новые 80 баксов стоили

Это шутка такая?

Skypunk
romanmotruk:

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=KYOW5303GM …
с доставкой так и будет, норм цена

Это того не стоит… у них модели не особо живучие, а брать аморты за 6к это явный перебор. Разве что ярым фанатам.

melon69

Посоветуйте комбо на слеш 4вд. Не для баша, для грунтовой трассы. Катаю только на 2s. Нужно чтоб его хватало, не грелся. Переизбыток мощности не к чему. За дешманом не гонюсь, но и переплачивать сильно смысла не вижу если оно того не стоит. Цена-качество короче.

romanmotruk

hobbywing с картой программирования, мотор от 3800 до 4600 кв вал мотора 5 мм, придется искать новый пиньен или несколько, это самый лучший производитель.