Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

usup

подскажите диффы от е макса подходят к нам?

24 days later
AVTOPARK
LaurVas:

Главный вопрос: зачем? Вам не хватает поворачиваемости? А вы уверены, что не хватает именно выворота? Может быть вы пытаетесь пройти поворот на слишком большой скорости? Или пытаетесь повернуть под газом, когда передние колёса разгружены?

Как можно увеличить выворот:

  1. Уменьшить (увеличить?) расходы руля на пульте
  2. Удлинить качалку сервы
  3. Укоротить сошки (закрепить тягу на поворотном кулаке ближе к оси кулака)

Да, это расходник. Вам нужен ремкомплект TRA5381.

Немогу найти на АлиЭкспресс эту запчасть, TRA5381 . Подскажите пожалуйста где приобрести сам из СПб)
Или может кто знает размер шайбы из этого ремкомплекта. А то купил б/у slash 4x4 начал ТО а шайбы там нет ,я так понимаю из-за этого и люфт на чашках
Заранее спасибо!

14 days later
usup

Кто нибудь катает с стабилизаторами поперечной устойчивости?как изменилось поведение модели?в крутом повороте перестало переворачивать?

9 days later
usup

тоже поставил,не сильная разница,чуть меньше переворачивается

Iruta-san
AVTOPARK:

Немогу найти на АлиЭкспресс эту запчасть, TRA5381 . Подскажите пожалуйста где приобрести сам из СПб)
Или может кто знает размер шайбы из этого ремкомплекта. А то купил б/у slash 4x4 начал ТО а шайбы там нет ,я так понимаю из-за этого и люфт на чашках
Заранее спасибо!

На али запчастей траксас не найти, только “тюнинх” и аналоги.
Чуть поправлю LaurVas: в идеале нужна TRA5581, а не TRA5381 - там в комплекте ТОЛЬКО прокладки. Корпус-то, скорее всего, менять незачем.
А приобретать как всегда - ебей. В остальных вариантах доставка может встать в копеечку или не отправят вовсе из-за ангажемента трахуса с хоббицентром

LaurVas

Увы, TRA5381 - это прокладки для центродиффа. Для обычного диффа они маловаты. Чёрная прокладка одинаковая и там, и там.

Iruta-san
LaurVas:

Увы, TRA5381 - это прокладки для центродиффа.

наверное, речь о 5581? Если да, то крайне странно - я себе ставил именно такой(по фоткам). Ну разве что, таки немного промахнулся с артикулом.

2 months later
Timoff

Коллеги! Напомните пожалуйста, что залить в диф в Слешь 2вд? Какой вязкости? Заранее благодарен. Можно в личку, чтоб не мусорить тему.

9 days later
LaurVas
Timoff:

Что залить в диф в Слешь 2вд?

Ничего не заливать - в нём нет уплотнений, всё масло вытечет. Только чутка консистентной смазки на шестерни.

LaurVas

Кстати Traxxas анонсировал Drag Slash на платформе Slash 2wd. Из интересного - новый редуктор с правильным сателлитным диффом а алюминиевой моторамой! Обещают продавать в сборе под артикулом TRA9495, но боюсь ценник у него будет негуманный.

killernax

Добрый день. Ребята подскажите какой мотор можно взять взамен стандартного, на стандартный регуль слеша VXL-3S? Чтобы вал был 5мм и бюджет до 5р.

Fuckname

Ищите 1415 кастыль или 36xx хоббивинг. А зачем вам вал 5мм при стандартном вазелине? Бессмысленное требование.

Must
Fuckname:

Ищите 1415 кастыль или 36xx хоббивинг. А зачем вам вал 5мм при стандартном вазелине? Бессмысленное требование.

Потому что вал 3мм бывает обламывает

Fuckname

На 3-х банках!? Вряд ли. Это какой-то эксцесс или брак.

usup

если между шестернями чтото попадет ломает на ура

Fuckname

Так не зря видать крышечка стоит на слэше, чтобы камни и палки не летели)))

usup

не знаю как там у слеша эта крышка устроена но на эму от крышек никакого толка,одна покатушка по песку и отсек полный дерьмом

1 month later
Ivanich17
usup:

не знаю как там у слеша эта крышка устроена но на эму от крышек никакого толка,одна покатушка по песку и отсек полный дерьмом

на 9emu синяя крышка не спасает, кругом зазоры с палец, чтобы решить проблему поставил обычную черную P2035, мотораму частично проклеил двойным скотчем и чехол на деку - теперь почти не закидывает.

2 months later
filaret
Ivanich17:

чтобы решить проблему поставил обычную черную P2035

Добрый день. Взял с рук Слэш 2ВД, крышки пиньон/спур нет вовсе, продавец говорит, что с ней хуже чем без неё. Ваше решение об этом? Не смог найти деталь P2035.

Fuckname

Лучше с крышкой. Я вообще на герметос ее сажал. Но если по речному/морскому песку башить - есть отдельные уникумы - то наверное лучше без крышки. Тупо проще менять пиньены, через раз)))

filaret
Fuckname:

Лучше с крышкой

Не подскажете код детали, чтоб без отверстия? И под крышкой шестерни нуждаются в смазке? У меня стальные пиньон и спур от интеджи.

Fuckname
filaret:

Не подскажете код детали, чтоб без отверстия? И под крышкой шестерни нуждаются в смазке?

Нет. Ни в коем случае. Налипнет песок и сожрет моментально.

filaret:

У меня стальные пиньон и спур от интеджи.

Интежи - кетай начального уровня, с качеством лучше плинтуса на одну ступеньку.

filaret:

Не подскажете код детали, чтоб без отверстия?

Без отверстия это от версии 10-летней давности, сейчас только такие www.amainhobbies.com/…/p-qqqzqzrqpzxxactz

Ivanich17
filaret:

Добрый день. Взял с рук Слэш 2ВД, крышки пиньон/спур нет вовсе, продавец говорит, что с ней хуже чем без неё. Ваше решение об этом? Не смог найти деталь P2035.

У меня Remo, поэтому не подскажу. С крышкой лучше, но дополнительно пришлось уплотнить двойным скотчем стык на мотораме.