РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

888

всем привет стал счастливым обладателем ревы 3.3 может у кого есть видеоинструкция на русском по эксплатации и уходу

Banzai
888:

всем привет стал счастливым обладателем ревы 3.3 может у кого есть видеоинструкция на русском по эксплатации и уходу

это шутка такая?)

Stolnik:

новаросси для REVO.
идет сразу в комплекте с трубой.
заводится “ротостартом”
качество исполнения - фантастика.
цена смешная.

а RBишные турбо свечи подходят?

slavon77v

Всем привет!!! Сталкнулся с одной проблемой и по этому прошу помощи!!! У меня греется двигатель, откручиваю винт газа на до тех пор пока не начинает глохнуть, труба не плюёотся а почти течет, немного прикручиваю что бы не глох, хорошенечко прокачусю и все температура 130 -150 градусов, пара прошла 0.5 галона, топливо байран 20/16, в чем может быть проблема? И самое главное, начали гореть свечи 1 свеча примерно 0.5 - 1 бак, до этого я откатал 1.5 галона на 2 свечах!!!

Stolnik
Banzai:

а RBишные турбо свечи подходят?

да
но новаросовские дешевле. в россии.
ресурс/качество - одинаковое.

slavon77v
Stolnik:

да
но новаросовские дешевле. в россии.
ресурс/качество - одинаковое.

Подскажите пожалуста на двигателях новоросси сам карбюратор (его центарльная часть, куда крепится воздушный фильтр) из какого материала сделан? И что можете сказать по поводу двигателей RB concept , видел у одного парня, вроде громкий но езда не впечатлила, или всетки взять OS и забыть про проблемы с двигателем и наслаждаться покатушками?

8 days later
888

всем привет на рево3.3 развалилась шестерня Основная шестерня (38 зубов) посоветуйте какую лучше поставить

Sergeysgs

Ставь любую, главное что бы она была не металлическая - будет подъедать колокол сцепления.
40-зубов старт порезвее, скорость меньше
36- туповата на старте, максималка выше

ukrsonic

Есть два варианта лечения, меняем спур на новый такой же или уже ставим стальной (любой фирмы). Но если менять спур на стальной тогда лучше еще поставить новый колокол и сцепление от бигблока, камни дробить будет как сэмэчки.
Ревовский колокол редкое Г, уже два развалилось у товарища, причем спур пластиковый остался жив.

Sergeysgs:

40-зубов старт порезвее, скорость меньше
36- туповата на старте, максималка выше

Одним словом 38 зубов оптимально для этого двига

Stolnik:

объем и способность дернуть всех - вещи как бы не взаимосвязанные.

А также понятия гонаться и убегать подрывает эту способность 😃

andrei78

всем привет. подскажите заводские настройки карба на рево.

ukrsonic
andrei78:

всем привет. подскажите заводские настройки карба на рево.

код 422 😃
главная 4
малая 2
заслонка 2

888
ukrsonic:

Есть два варианта лечения, меняем спур на новый такой же или уже ставим стальной (любой фирмы). Но если менять спур на стальной тогда лучше еще поставить новый колокол и сцепление от бигблока, камни дробить будет как сэмэчки.
Ревовский колокол редкое Г, уже два развалилось у товарища, причем спур пластиковый остался жив.

Одним словом 38 зубов оптимально для этого двига

А также понятия гонаться и убегать подрывает эту способность 😃

сцепление я так понимаю trxсовское надо

ukrsonic
888:

сцепление я так понимаю trxсовское надо

Если колокол от биг блока, то сцепление меняется соответственно. Траксовское сцепление не подходит.
Лично я ставил колокол, подши и сцепление от Саважа.

Sergeysgs
ukrsonic:

Лично я ставил колокол, подши и сцепление от Саважа.

Это всё нормально устанавливается, без подпиливания ?
А от саважа маховик на встанет ? Хочется что-то потяжелее штатного ?

Sergeysgs
ukrsonic:

станет конечно, валы моторов по диметру одинаковы 5мм

А у саважа маховик потяжелее намного, ну хоть визуально…?

То есть, можно смело поставить от саважа:

  1. маховик
  2. Колокол
  3. Подшипники

Так?

ukrsonic

Угу.
Маховики отличаются только длиной “писек” на которые кулочки вешаются. У саважа они чуть длинее.

Sergeysgs
Sergeysgs:
  1. маховик
  2. Колокол
  3. Подшипники

Пошел всё это заказывать и обнаружил, что движки у саважа разные. Мне на какой брать? Savage 2.1; Savage 3.5; Savage 4,6; Savage 5,9 ???
Желательно, вообще ткнуть носом…

ukrsonic

Вот хотел поделиться последней доработкой рамы.

После установки биг блока, естесно начались грабли с прочностью шаськи.
Голову мотора бил неоднократно т.к. биг блок всеже больше и голова его незащищена, в следствии удара головой мотор вгрызался в спур, ломался слипер, терялись лапки слипера, убивался подипник в трансмисси , гнулась рама в области моторамы… короче каждый удар головой стоил мне $30-$50. Надоело!!!
Нарезали полосок 4мм толщина 8мм ширина из нержавейки и вот собсно что получилось. Весь каркас получился ровно 150 грам
Ах да, еще одна мелочь, точнее косяк который траксас не учел.
Пластина которая идет под моторамой привинчивается большим болтом сквозь раму в пластиковую арку, и естесно если мотор бьестя головой рама под мотором диформируется и эта скоба вырывает болт из пластиковой арки. В итоге пластина жесткости остается ровной а рама согнута. Решение проблемы очень простое, достаточно затянуть этот болт гайкой. Я ездил некоторое время так, без защитной арки, пару раз бил голову, а также клевал с высоты мордой и жопой об грунт, рама гнулась в других местах, но моторама не диформировалась никапли. Короче гайка очень помогла.

extra555

Вообще проблемы с деформацией рамы при ударах решает скелет из аллюминия Roll Cage Rc Solutions, стоит эта штука 50-100$ весит очень мало, конструкция очень прочная, позволяет надевать сверху кузов. Придает прочность раме и защищает модель, очень рекомендую.

ukrsonic

если бы он стоил 50 баксов я бы взял 😃
вообще скелет на рево 3.3, 110-120 баксов плюс доставка
както жаба давит за штампованый люминь платить стока