РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Си_Рожа

привет всем.хочу купить revo 3.3. посоветуте пожалуйста что еще надо в довесок купить кроме стандартного набора(бутылки для заправки аккумулятора и т д)и посоветуйте где можнот посмотреть или прочитать по обкатке двигателя.

anatol=

НЕ примите, за нуба, но можно ссылку на конверсию в электро рево 3.3?

ukrsonic
Си_Рожа:

привет всем.хочу купить revo 3.3. посоветуте пожалуйста что еще надо в довесок купить кроме стандартного набора(бутылки для заправки аккумулятора и т д)и посоветуйте где можнот посмотреть или прочитать по обкатке двигателя.

Желательно запастись сразу

  • свечками 3232X medium или аналоги,
  • рычагами от RPM или прокипятить родные,
  • дополнительным спуром на 38 зубов,
  • если манифолд старой версии, на болтах, то сразу сменить на маник от ревы платины со стальной пружиной.
  • запасной батареей для стартера, зима на носу, лучше иметь сразу несколько батарей в кармане, хотя для зимы практичнее юзать ручной стартер и обычный подкал, чем выковыривать снег или грязь из гнезда с контактами.
  • циакриновый клей
  • если ситема failsafe отсутствует, желательно сразу приобрести чтобы не ловить машинку по площадке, ну и для безопасности окружающих конечно.
  • если стоит кассета на 4 пальчиковых аккума, тогда новую батарею для бортового питания на 6V, или спаиваем пальцы намертво и в термоусадку. Кассета очень каварная штука, питание может пропасть в любую секунду и тогда аже failsafe не поможет.

Далее копим на приличную аппаратуру, мощные цифровые с титановыми редукторами сервы, нержавеющие болты, подшипники, резину и т.п.

для нормальной обкатки топливо желательно 20% не меньше, масло половина синтетика и половина касторки. Синтетика выгорает, касторка нет, способствует как дополнительное охлаждение двига.
Обкатка строго по инструкции, в перерывах, желательно выставлять поршень в нижней мертвой точке.

extra555
Си_Рожа:

привет всем.хочу купить revo 3.3. посоветуте пожалуйста что еще надо в довесок купить кроме стандартного набора(бутылки для заправки аккумулятора и т д)и посоветуйте где можнот посмотреть или прочитать по обкатке двигателя.

Надо купить 1)зарядку для стартера аккумулятора
2)Инфракрасный термометр (или если не жалко денег, то аппаратуру с телеметрией, которая будет выводить показания о нагреве двигателя непосредственно на дисплей передатчика)

С обкаткой все элементарно, в комплекте с моделью идет DVD про где есть видеопособие по обкатке двигателя и его настройке.
С обкаткой нет вообще никаких проблем, поскольку в комплекте с авто

Roma960

Может кто подскажет, где сейчас выгодно купить сабж? …я так понял такую коробку далеко не все берутся везти в россию! …например, башня и амэйн не хотят слать, …перегруз! нашел один магазин недорогой,но доставка 167 баков! Есть еще какие нибудь интересные варианты??

ukrsonic

Свою брал на ebay доставка 70-80 уёв, посыла примерно 8 кг, плюс таможка около 250 уёв вышла. Продавец “тормоз” редкий попался, влепил полную стоимость всего комплекта в декларацию 😦
Так что этот момент лучше выясняйте до покупки товара. Удачи и Добро Пожаловать!

Кстати посмотите разделы барахолок на тематических форумах, и здесь тоже есть, видимо в последнее время с появлением недорогих траг, многие избавляются от Рево и продают недорого. Предложений действительно много.

slavon77v

Всем привет!!! Хотел задать вопрос по поводу склейки колес, кто сам собирал диски и резину, приходилось балансировать готовое колесо?, и что занчит желтый кружочек на покрышке, что с ним надо делать? Ели не тяжело может кто кинет ссылку на тему где обьяснят как правильно собирать колеса?

ukrsonic

Впринципе сложного ничего нет.

  1. Выворачиваем резину на изнанку и проклеиваем её армированным скотчем. Чтобы она не раздувалась и не отрывалась от дисков.
  2. Пробиваем/сверлим в резине дырочки примерно через каждые 1,5- 2 дюйма. Чтобы грязь и влага не скапливались под резиной.
  3. Протираем места склеивания спиртом или обезжиривателем, кроме растворителей.
  4. Для склеивания применяем циакриновый клей.
  5. Баланисировать имеет смысл колеса которые имеют более плоскую резину типа “лапти для асфальта” или траггийную. Болшие дутые колеса можно балансировать но влага постоянно будет нарушать баланс из-за больших поролоновых вставок.

Перед тем как клеить резину покатайте по полу отдельно диск, поролоновую вставку и резину. Возможно только один из трех элементов имеет дисбаланс. Чаще этим грешит поролоновая вставка. Если поролоновая вставка останавливается на одном и том же месте, попробуйте просушить её в микроволновке, и сделайте новый тест. Для проверки изменения веса вставки можно использовать граммовые весы, чтобы сразу видеть разницу после просушки. Некоторые вставки очень плохо сушатся (имеют мелкую пористость), поэтому процедуру придется повторить неоднократно по 1-2 минуты за цикл, пока вы не увидите что вес вставок перестал изменятся. Желательно периодически контролировать температуру вставок рукой, не давая им начинать дымиться. Обычно ближе к полной просушке они менее горячие.

Ни в коем случае не балансируйте колесо если поролоновая вставка имеет дисбаланс, лучше сбалансировать диск с резиной отдельно. Вставка может смещаться в колесе в отличие от резины которая приклеена к диску намертво. Поролоновая вставка от центробежной силы выжимается в резине и при резком тормозе может по инерции сместиться и может стать только хуже, дисбаланс будет афигенный, если колесо было сбалансировано со вставкой внутри.

www.youtube.com/watch?v=kh2obYs7uk0&feature=relate…

www.youtube.com/watch?v=d4yYpa92ZGM&feature=relate…

slavon77v

Пришлось балансировать готовые колеса, так как сначало склеил а потом столкнулся с этой проблемой!!! Завтра попробую результат балансировки, но клеить пришлось свинцовые грузики от обычных машин, на 4 колеса ушло примерно 55 грам и 45 из которых ушло на два колеса!!! Вот я и усамнился все ли я правильно сделал…

888

на моторе trx3.3 раскололся шатун вдоль на форуме где то я уже видел такую темку с фото найти сейчас не могу но повреждения шатуна идентичны что это заводской брак или что посоветуйте достойный проктичный мощьный аналог trx-су

ukrsonic
888:

на моторе trx3.3 раскололся шатун вдоль на форуме где то я уже видел такую темку с фото найти сейчас не могу но повреждения шатуна идентичны

Пост #3086

888:

посоветуйте достойный проктичный мощьный аналог trx-су

Пост #3113

Sergeysgs
888:

или что посоветуйте достойный проктичный мощьный аналог

Я порекомендую Вам такой шатун:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00183449…

Этот шатун вообще неубиваем - до него у меня один штатный раскололся вдоль, а у второго лопнуло верхнее “ухо”, т.к. в штатном нет верхней бронзовой вставки.

ukrsonic
888:

всмысли

Елси он даст 2 л.с. это уже будет хорошо.

888
Sergeysgs:

Я порекомендую Вам такой шатун:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00183449…

Этот шатун вообще неубиваем - до него у меня один штатный раскололся вдоль, а у второго лопнуло верхнее “ухо”, т.к. в штатном нет верхней бронзовой вставки.

а можно такой шатунчик гденибудь у нас приобрести

Sergeysgs

К сожалению такой шатун, да и много чего еще у нас не купить. А вы попробуйте начать покупать за границей-это совсем не трудно. Оформите карту виза бесплатно в “седьмом континенте” и вперед.

extra555

народ! а где в Москве купить маховик + сцепление + колокол от Саважа, к сожалению нигде не нашел чтоб это было все в одном месте, горю диким желанием поставить маховик побольше, после замены штатного мотора на RB523 неприлично часто рвется пружина сцепления, а маховик от TRX теперь совсем как то не катит