РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

sk8xnick

Кто знает как можно измерить температуру движка без термометра?.. денег на него ща нету((

И еще, т.к. я не секу в настройке пока что, я не знаю можна со следующими признаками делать обкатку (мотор был 1 бак на обкатке потом перебрался и настройки стояли почти на абум - в нете общие нашел и покрутил еще):

  1. слегка капит с глушака, 1-2 капельки в минуту.
  2. На холостых белый дым в как при разгарке костра (не оч много но и не мало). Когда газую (тачка на весу) то дым увеличивается раза в 2-2.5.
  3. До радиатора рукой не докаснешся через 1-2 мин работы движка на весу, холостые+газ+тормоз.
  4. работая на холостых он через 40 сек (постепенно) начинает крутить колеса. Я ща отворачиваю по немногу ISN
  5. через минуту гдето из области свечи начинает идти дымок, как от сигареты С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?!
ukrsonic
sk8xnick:

Кто знает как можно измерить температуру движка без термометра?.. денег на него ща нету((

На рынке спроси, на автозапчастях. Градусник для мопеда любой.

sk8xnick:

И еще, т.к. я не секу в настройке пока что, я не знаю можна со следующими признаками делать обкатку (мотор был 1 бак на обкатке потом перебрался и настройки стояли почти на абум - в нете общие нашел и покрутил еще):

  1. слегка капит с глушака, 1-2 капельки в минуту.
  2. На холостых белый дым в как при разгарке костра (не оч много но и не мало). Когда газую (тачка на весу) то дым увеличивается раза в 2-2.5.

На обкатке поставь заводские настройки и обкатай 5-7 баков.
С каждым баком холостые обороты могут возрастать и машина может потихоньку начать ехать, немного обогащай смесь холостого хода. Если машина вначале стоит на месте, а потом начинает сама набирать обороты тогда богатим малый газ, но это нужно делать при полупустом баке.
Машину на весу не заставляй работать, мотор должен иметь нагрузку.

sk8xnick:
  1. работая на холостых он через 40 сек (постепенно) начинает крутить колеса. Я ща отворачиваю по немногу ISN

малый газ обогати немного. Обрати внимание когда это происходит? При полном баке или почти пустом?

sk8xnick:
  1. через минуту гдето из области свечи начинает идти дымок, как от сигареты С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?!

Это надо смотреть. Может масло попало на корус, или прокладки травят.

sk8xnick
ukrsonic:

На обкатке поставь заводские настройки и обкатай 5-7 баков.

Я их незнаю( иначем так не парился наверно

ukrsonic:

Машину на весу не заставляй работать, мотор должен иметь нагрузку.
малый газ обогати немного. Обрати внимание когда это происходит? При полном баке или почти пустом?

пол бака залито. вот и тружусь.
я хочу на весу отрегулировать холостые ходы, и LSN, чтоб мотор не перегревался. как тока это сдклаю - сразу на улицу обкатывать!

ukrsonic:

Это надо смотреть. Может масло попало на корус, или прокладки травят.

[/QUOTE]
Масло там есть. но ща перегрев что слюньки шипят… меня эт стремает)

-------------
Вот ща вроде нормик не дымит держит холостые, кода газую дыма не оч много.
Но когда перекрываю топливо - он увеличивает обороты и глохнет, это плохо, хорошо, и если эт плохо то как с этим бороться? (гдето читал про это но забыл…)

ukrsonic
sk8xnick:

Масло там есть. но ща перегрев что слюньки шипят… меня эт стремает)

После герметизации двига такие явления видимо норма.

sk8xnick:

Вот ща вроде нормик не дымит держит холостые, кода газую дыма не оч много.
Но когда перекрываю топливо - он увеличивает обороты и глохнет, это плохо, хорошо, и если эт плохо то как с этим бороться? (гдето читал про это но забыл…)

Это норма, обороты должны немного повышаться перед отключением, когда пережимается трубка смесь немного обедняется.

sk8xnick

ААААААА((((
Сегодня пошел на улицу обкатывать двиг:

  1. На холостых сильно блевал топливом, дыма мало
  2. На 1/4 газа заметед дымок, на 1/2 норм дымок. более не жал.
    Катал по 1 мин потом на отдых - раза 3-4
    Потом покатал окола 2 мин : 2сек 1/4 газа и тормоз.
    остановил (двиг горяч был оч). Остыл, перестал заводится!!!
    иглы я подкручивал немного кода двиг работал … на 1/4 +/-…

И ща я в недоумении… с какого Х… он не пашет?((

ukrsonic

Эхх, сеня я вот тоже решил обкатать двиг.
Топливо Tornado 16%
свечку поменял почти сразу на Magnum M6, как посоветовали в магазине под данное топливо.
Кое как спалил бак топлива, все никак не мог настроить стабильную работу, немного запутался в настройках, признаки двигателя не давали мне просто логически мыслить.
Опустим все неудачные попытки завести мотор. Вообщем завел я его, из трубы повалило топливо, дал ему немного просраться пару минут, но дыма все нет 😦 Странно топливо по признакам забагачено, т.к. капает с трубы, хотя дыма все нет, но двигатель начал круто набирать обороты и машина начинает немного ехать, меряю температуру почти 150С, обогащаю на 1/8 смесь малого газа, двиг глохнет, заливает, не заводится вообще. Обедняю иглу малого газа обратно, запускаю, работает, машинка начинает понемногу ехать, откручиваю немного иглу холостых, опять глох, при этом греется двигатель 140С.
По логике, смесь нужно еще обогачивать, т.к. температура очень высокая, но когда обогачиваю, двиг не заводится вообще.
Может дело в свече? Слишком горячая?

Maxbl4
  1. Для TRX 3.3 нужно использовать только специально подходящие свечи, на которых написано, что они для TRX 3.3
  2. Вполне возможно, что у тебя проблема не в малой игле, а в большой. Обогати сначала её, а потом уже крути малую
ukrsonic
Maxbl4:
  1. Для TRX 3.3 нужно использовать только специально подходящие свечи, на которых написано, что они для TRX 3.3
  2. Вполне возможно, что у тебя проблема не в малой игле, а в большой. Обогати сначала её, а потом уже крути малую

Я пробовал обогатить главную иглу, никакой реакции, видимо игла была уже выкручена на макс
я вернул настройки заводские, т.е. отвернул большую иглу на 4 оборота, запускаю двигатель, ничего не изменилось, заливает топливом, а мотор греется и набирает обороты.

Родную свечку завтра попробую, но под это топливо она может быть не совсем правильной.

ФсЁ вопрос снят, поставил родную свечку, мотор заработал идеально температура 85С

Мотор видимо не работал на родной свече т.к. смеси в камере небыло.

catdog

А где можно взять заводские настройки ??? помогыте !!!
Если кто знает просьба сообщить в ближайшее отделение реанимационной службы…пациент оч болен !!!

catdog

О всемогущий ukrsonic спасибо тебе за подаяния 😃

Savage_x_SS

Может ещё успеете отказаться?Её уже вам отправили?

В "Новинке"помимо акков с зарядниками ещё и бутылочку для заправки положили)))))

Banzai

Отказаться уже не могу, сегодня приехала, завра заберу.

E-speed
Banzai:

да уж, и аппа 2,4 и задний ход, поторопился я заказывать 5308.

она хоть и 2,4 но всё равно убогая…
задний ход лучше не использовать!!!

Banzai
E-speed:

задний ход лучше не использовать!!!

это спорный момент, кому то нравится, кому то нет, я думаю, если аккуратно юзать, включать задний только после полной остановки, не сломаешь.

ukrsonic

Млин, знал бы подождал бы немного 😦((( Мне как раз пульт цифровой нужен.
Отдельно брать 300 у.е. на полку еще выложи

Savage x SS ты нас Всех только расстроил!

Banzai

Хорошо, что я, когда рево заказывал, и аппу футаба 3PM 2.4ггц заказал, 6700р. вышла.

ukrsonic

Какая температура должна быть после интенсивной езды? Например длинные дистанции на полном газе в течении 3-4 минут?

Померял, 150 С, смесь вроде итак забогачена, а температура всеравно высокая, хотя на улице температура воздуха 30-35С…
Правда, с одетой крышкой 150-160С, без крышки 110-130С
это нормально? Есть ли смысл обогащать дальше, просто если богатить большую иглу еще двиг просто не заводится, малый газ отстроен идеально и высокие не плохо, машинка рокочет ровно на всех режимах. Не хочется лезть в карб заново.
Может дырок насверлить в крышке?

И еще заметил такую особенность, когда крышку надеваю, обороты начинают прилично рости, видимо изза температуры под ней, какую бы иглу не тронул тупо отказ работы двигателя.