РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Pavluha

Чтоб не уехала куда не надо? Думаю об аппе с телеметрией, возможно вывести на дисплей температуру дв и напряжение борта?

Oleg-K

Добрый день!
Дла аппы Traxa имеет значение производитель модуля Fail Safe?
С уважением Олег.

Мягкие_тапочки
Pavluha:

Чтоб не уехала куда не надо?

Угу - при посадке борта, пульта, помехах и потере сигнала, выхода за пределы действия пульта итд. Включаете в канал газа - и при вышеперечисленном включается тормоз.
Я ставил DuraTrax Micro Fail-Safe Unit - он работал нормально (кстати, если найду - могу продать).

Traxxaвод

Всем привет! 😃 Ну вот я стал счастливым обладателем нового “дрыгунчика”. Решение о замене двигателя, было принято перед тем как заказывал машинку! Начитался на свою голову 😃 Теперь у меня стоит LRP Z.28R. Мишань, огромное спасибо 😃 Сегодня доустановил и завёл! ! ! Места катать было маловато, но я понял. . .Ребята, 28 это очень много! На столько много ШО аж страшно 😵 Меня предупреждали, но. . . 😈 Родной мотор живой и катает на ура. Откатал 3 литра и лёг про запас! СПАСИБО МИШАНЬ!!!

Мягкие_тапочки

Ян, желаю, чтобы двигатель прослужил тебе долго и радовал беспроблемной работой 😃
Не забудь про блокировку второй передачи - скоро тебе это понадобится 😃
Для увеличения жизни трансмиссии также советую поставить межосевой дифф и залить туда силикон 500000. Этот мотор даже с центральным диффом на второй передаче может поставить ее на дыбы 😃

Амон

Привет.

  1. Скажите, кто разбирал двигатели, шатун на коленвалу должен быть с подшипником скольжения? или если он там не нужен, то какой люфт там должен быть?. вроде ничего не разбито, а люфт огромный.
  2. Если холостые нормально держит, а при добавлении оборотов глохнет то это - …? Просто жесть. настроить не могу хоть убейся об стену. Если переливает что крутить на 3-х игольчатой карбе? Все крутить не помогает, мозги крутить тоже. Форумы вычитаны до дыр на мониторе…
Мягкие_тапочки
Амон:

шатун на коленвалу должен быть с подшипником скольжения?

На фото нового шатуна видно, что в нижнем отверстии есть вставка.

Traxxaвод
Амон:

Привет.

  1. Скажите, кто разбирал двигатели, шатун на коленвалу должен быть с подшипником скольжения? или если он там не нужен, то какой люфт там должен быть?. вроде ничего не разбито, а люфт огромный.
  2. Если холостые нормально держит, а при добавлении оборотов глохнет то это - …? Просто жесть. настроить не могу хоть убейся об стену. Если переливает что крутить на 3-х игольчатой карбе? Все крутить не помогает, мозги крутить тоже. Форумы вычитаны до дыр на мониторе…
  1. Нет подша нет! А люфт имеется и у меня!
  2. Скорей всего очень богатая смесь. Закрути главную иглу до конца и выкрути оборотов на шесть, и пробуй добавлять! Но это если остальные иглы в норме! Сегодня посмотрю свои последние настройки. TRX 3.3 на них просто летает и отпишусь точнее!
Мягкие_тапочки:

Не забудь про блокировку второй передачи - скоро тебе это понадобится

Ну а вот тут нужна помощь 😃 Куда нужно лесть и что там делать!?
Заранее благодарю 😃

Амон

По поводу карбы. Я походу вообще все не то и все нетак кручу. мне как старый хозяин сказал я так и делаю. хрень получается. Сейчас изучаю Это. Еще больше запутался. не считаю себя тупым, но тут инженер-механик в ауте 😦
Ян, можно твой номер в личку. Я бы позвонил, если не напрягает

Traxxaвод

Перед зимой заклеил на колёсах дырки! Так как много кто на сайте советовал! И Вы знаете, это ошибочное мнение. Зимой то по снегу и льду всё в полном порядке и ни кто не чего не замечает, но стало сухо… На днях выгнал ревку на чистый асфальт и что я увидел… На скорости колёса превращаются в настоящий квадрат, дисбаланц бешенный, машину кидает, не рулится:) Думал ступицы полетели. Но решил отклеить дырки. И всё стало как и раньше:) машинка просто летит над поверхностью!
Итог: уж лучше пускай они пропитываются водой чем такой геморрой 😎

Мягкие_тапочки:

Смотри тут - подробно, с картинками и фото.

Отлично, наглядно, доступно! Поехал за переводчиком 😁😁😁

crown
Traxxaвод:

Перед зимой заклеил на колёсах дырки!

Обычно на дисках заклеивают дырки которые внутри а на резине раскаленным гвоздем делают 3-4 дырки и все никаких проблем ни зимой не летом, вода которая попадает внутрь при раскручивании колеса центробежной силой выталкивается наружу

Traxxaвод
crown:

Обычно на дисках заклеивают дырки которые внутри а на резине раскаленным гвоздем делают 3-4 дырки и все никаких проблем ни зимой не летом, вода которая попадает внутрь при раскручивании колеса центробежной силой выталкивается наружу

Вот и я так подумал! Но после того.

Pavluha
Traxxaвод:

Но после того.

значит плохо читал, ни кто так просто не заклеивал дырки в колесах, а мокрый паралон просто в труху превращается в процессе эксплуатации!
Я сверлил дримером, примерно 30 тыс оборотов, он и сверлит и прожигает одновременно! дырочки получаются оч аккуратные. главное чтоб зацепов и надрывов не было, а то порвет ее к чертям!

Oleg-K

Добрый день!
Позвольте высказаться по поводу темы в целом.
В теме отражена действительно бесценная информация накопленная первыми владельцами “РЕВ”.
Однако эта информация растворилась в общем количестве сообщений.
Для того, чтобы осилить вторую часть темы потребовалась неделя вечернего чтива,просмотра ссылок и анализа получить информации .
Тем не менее в связи с тем , что тема ру моделей абсолютно новая для меня возникают вопросы на которые уже возможно даны ответы.
Полностью согласен с тем, что поиск рулит но с поиском выдается много левой информации.
Короче предлагаю разбить это обсуждение на подтемы типа двс ,шаси , трансмиссия , итд ., и не валить все в одну кучу.
С уважением Олег.

Pavluha

Я тоже думал о под разделах, но это со временем создаст еще больше пространства для поиска!
Наверно менять ни чего не надо. А вообще форум и существует чтоб задовать вопросы! И получать ответы! Узнавать мнение других. Только вот русский менталитет посылает всех в поиск! Конечно на глупые вопросы не охота отвечать )))

kampot

Подскажите как настоить задний тормаз, а то если жмёшь на газ он тормози и на тормоз тоже тормозит и он трётся о котобку

kampot

тяга которая идёт к серве ана трётся о коробку и задний тормаз не работает

delta_squad_56

Скажите пойдёт ли топливо Powerful авто 30% на Revo(заранее спасибо)

rustlerrus
delta_squad_56:

Скажите пойдёт ли топливо Powerful авто 30% на Revo(заранее спасибо)

НЕТ причины тому 2 : 1-Поверфул бяка редкостная, 2-30% нитры много надо 20-25. Двиг сток?