РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

lego123

А еще стоит посмотреть состояние таких штук. Бывает их гнет в месте отверстия под пин и ломает. Александр я не знаю что это

Randoom
lego123:

Александр я не знаю что это

Штифт крепления колеса же 😉
И вот еще бонусом: , 😉

Alex909

Это цапфа, то есть тот вал на который одевается хекс, на который одеваешь диск колеса. Хекс фиксируется пином, который проходит в отверстие в цапфе. Я лично при “кувыркании” ломал эту цапфу именно в месте отверстия под пин.

lego123

но я не прыгал и прошлый хозяен тоже не бил не прыгал

Kerb
lego123:

но я не прыгал и прошлый хозяен тоже не бил не прыгал

у меня на новой реве колеса восьмерили. Более того, в интернете есть ролик (от производителя) про обкатку моторчика модели саваж. на первых баках он его подвешивает и видно, что колеса восьмерят.
Это я к тому, что вообще без восьмерок не будет. Но при всем при этом, на движении не сказывается. Модель едет ровно, не виляет. Обрати внимание на это. Если машина едет ровно - забей.

Randoom
Kerb:

Более того, в интернете есть ролик (от производителя) про обкатку моторчика модели саваж. на первых баках он его подвешивает и видно, что колеса восьмерят.

Все машинки идут с хоббийными колесами - это раз. Стоит купить нормальные колеса и поведение на дороге меняется.
Ни на одной машине никто с завода не регулирует люфры подвески, а они всяко есть. Настройка и проставочные кольца из пружинковой проволоки решают проблему люфтов.
Карданы имеют свойство не только ломаться, но и обкатываться. Т.е. начинают лучше работать через некоторое время (в плане изменения длины). Жесткие карданы - работают плохо всегда, а стоят как самолет.
Единственное что на Реве делать бесполезно - это тщательно выставлять развал/схождение (я выставляю 😃 ). Ибо она, все равно, не поедет как трагги 😉

З.ы. RPM - гавно в плане люфтов, пришлось изрядно повозиться чтобы она стала хотя бы как родная по качеству сочленений. Зато задняя подвеска всего с одной тягой и не нужно выставлять углы.

lego123

колёса очень сильно восмерят если б они хотябы немного восмерили я тему не поднемал

Kerb

Кстати, кто какие пружины ставит вперед/назад?

Randoom
Kerb:

Кстати, кто какие пружины ставит вперед/назад?

заказал согласно traxxas.com/…/KC1127-revo5308-base-setup-slayden.p… , опустил подвеску, доволен как слон

lego123:

колёса очень сильно восмерят если б они хотябы немного восмерили я тему не поднемал

Возможно, проблема в прокладке…

Коллеги, собираюсь заказывать новый комплект апгрейдных запчастей, очень нужна помощь в поиске:

  • нержавеющего колокола
  • нержавеющего сцепления
  • герметичного бокса для радиоаппаратуры (5309) (с местом под OptiDrive)
Pavluha
Kerb:

Приноровился, подлезть можно только маленькой отверткой, сбоку, под углом.

Если, в воображении удлинить винт, то он точно входит в эту деталь. Смотри картинку 1.

а если карбюратор повернуть по часовой стрелке, то и к регулировочному винту можно будет подлезть, и качалка газа встанет как надо…

lego123:

колёса очень сильно восмерят

внутренние отверстия на дисках заклеиваются, и в покрышках прожигаются новые отверстия для выхода воды, и будет счастье!

Kerb
Pavluha:

а если карбюратор повернуть по часовой стрелке, то и к регулировочному винту можно будет подлезть, и качалка газа встанет как надо…

Спасибо за совет. Но думаю уже не актуально, т.к. пришла качалка текно.
В выходные буду ставить.

Pavluha:

внутренние отверстия на дисках заклеиваются, и в покрышках прожигаются новые отверстия для выхода воды, и будет счастье!

Кстати да!

lego123
Pavluha:

а если карбюратор повернуть по часовой стрелке, то и к регулировочному винту можно будет подлезть, и качалка газа встанет как надо…

внутренние отверстия на дисках заклеиваются, и в покрышках прожигаются новые отверстия для выхода воды, и будет счастье!

воды в колёсах нет и небыло

Randoom
lego123:

воды в колёсах нет и небыло

Randoom:

Возможно, проблема в прокладке…

Пенная прокладка между покрышкой и диском… при неадекватном использовании машинки она может рваться, тянуться и всячески портить геометрию колес.
Ты хоть уточни - у тебя по оси восьмерка, диск гнутый или покрышка неровная…

З.ы.

Randoom:

Коллеги, собираюсь заказывать новый комплект апгрейдных запчастей, очень нужна помощь в поиске:

  • нержавеющего колокола
  • нержавеющего сцепления
  • герметичного бокса для радиоаппаратуры (5309) (с местом под OptiDrive)

Все еще, чертовски, актуально!

Pavluha
lego123:

воды в колёсах нет и небыло

как не было?, по лужам не ездил? модель ни разу не мылась? прожженные отверстия есть или нет?

lego123

по лужам не ездил! модель ни разу не мылась! толко протералась! прожженные отверстия есть или нет? какие прожоные отверстие где вроде нет

когда я снимал колёса накручивал гайки и провирял то эфект тодже

Kerb
Randoom:
  • герметичного бокса для радиоаппаратуры (5309) (с местом под OptiDrive)

Не знаю на счет оптидрайва, но есть вот такой радиобокс - Tekno R/C Receiver Box Revo

Pavluha
lego123:

вроде нет

нужно пожечь отверстия в колесах, и посадить на фиксатор резьбы колесные хабы (маленькие шплинтики которые фиксируют хаб) у меня они ослабевали и получалось дикое биение…

Replika2

Господа!. А зачем на реве пол метра топливной трубки? Чего не короче?

Kerb
Replika2:

Господа!. А зачем на реве пол метра топливной трубки? Чего не короче?

Что бы не глохла, когда будет вверх ногами.