РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Shap

вроде поборол заменой конуса на штатный… правда в процессе яростного закручивания гайки один раз провернул двиг против шерсти… теперь вот думаю, во что это выльется. За то теперь колокол на месте.

San4eGzz1
Shap:

OS .21 - такое ощущение, что вад у него не цельный, а состоит из двух частей.

Так и есть,на днях разбирал его - там два вала.

vander
Shap:

теперь вот думаю, во что это выльется

ничего страшного.

vander

вопрос?
кто из здешних ревоводов, гоняет на стандартном движке и топливе спид шторм 20%?..

дела такие, у меня сток мотор ТRX 3,3, топливо спид штор 20%, свеча родная, которая стояла в движке в новой модели. проехал я на ней уже галлон, сейчас пошел уже второй. так вот правильно выствить нормально иглы я так и смог…
дилемма как всегда! либо рвет с места, но греется либо переливает греется меньше ну и соответственно рывок с места хуже((
температура воздуха разная… от 25 до 33*
еще вопрос, какая свеча идет с моделью горячая? холодная или средняя? и кто какими свечами пользуется? и какой диапазон температур для родного движка является рабочей, а какой критической?

Leprekon

Я тоже не смог настроить толком) Слишком зависят настройки от температуры\влажности\давления\чистоты фильтра(причем я думаю даже количество пропитки фильра тоже влияет на настройки). Оптимальная температура где-то 100-110, холостые 90. Перегрев 130+, при 150 движок на выбор скорее всего.
www.xmodels.ru/catalog/61/2268/ - Дуратакс утверждает что для ТРХ нужна горячаяя, а вот
www.xmodels.ru/catalog/59/5224/ траксас - говорит что средняя…я думаю стоит верить траксасу

Shap

Штатная идет lr3, что вроде не горячая и не холодная, а средняя 😃. Я на штатном двигле то же настройки на какое либо продолжительное время поймать не смог. Это вроде общеизвестная проблема стоковых движков, каждый час давай, настраивай 😃. Я по прочтению кучи всего начал считать штатной температуру вплоть до 140 (со средней в 120), выше - перегрев…

honey

Приветствую . Вопрос стоит ли менять электрореву на ДВСреву?
На ДВС понравилось запах 😉, звук и все остальное как на настоящей.

vander
honey:

Приветствую

а на электро что не понравилось?

honey
vander:

а на электро что не понравилось?

Да на электро все нравиться. Просто интересно стоить менять?
или с ДВС очень много проблем?

vander
honey:

или с ДВС очень много проблем?

конечно много 😉 ДВС для настоящих мужиков!)))))

Shap

Слишком много - понятие относительное, конечно возни с ДВС больше чем с электро, но это один из кайфов ДВС 😃.

zim

подскажите плиз где копать. ez-старт не крутит движок. я маховик вручную провернуть могу. снимаю стартер всё крутится нормально. может ли сдохнуть мотор стартера, т.е. упасть мощность или смотреть обгонный подшипник? подшипник если одеть на вал двигателя тоже как работал так и работает. склоняюсь к тому что может дофига наприлипало всякой гадости внутри моторчика стартера. вчера пробрызгал моторчик очистителем карба, но пока ещё не пробовал собрать. у кого какие мысли???

Kerb

Залипают щётки у мотора. Можно просверлить дырочку и промывать ВД40. Но хватает не очень на долго.

zim

т.е. вердикт - замена моторчика?

Kerb
zim:

т.е. вердикт - замена моторчика?

Нет. Достаточно промыть щётки ВД-40.
Можно дырочку просверлить в кожухе (сверлом миллиметра два - под трубочку от ВД) - завернуть туда винтик.
Когда залипнет - отвернуть винтик, встатвить трубочку и пролить ВД-40 покручивая изиком. После завернуть винтик.

zim

там вроде дырочек в корпусе и так много. я его промыл очистителем карба, после этого нужно ли ещё вд пшикать?

Kerb

Щётки внизу залипают. там где механизм изика в двигатель вставляется. Соответственное и пшикать надо туда.

zim

ок. попробую найти щётки. спс. просто там и внизу и вверху дырочки есть. я попшикал во все. я хочу спросить нужно ли после очистетеля карбюратора пшикать вдшкой???

Shap

мм… он вообще не крутит, да же если руками выставить в самое легкое положение поршня?

zim
Shap:

мм… он вообще не крутит, да же если руками выставить в самое легкое положение поршня?

ага. но попытки у него случаются))

Shap

Может эээ… батарею изика покрепче зарядить? 😃). Если снять двигло и покрутить без нагрузки?

Если всеж таки считаешь что проблема с мотором, могу отдать свой старый, он грязный, местами ржавый, но точно рабочий 😉.